Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Приручение взлослого парня

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.

    Радость Приручение взлослого парня

    Вот уже неделю шушик у нас, мальчик около 6 месяцев (покупали в зоомагазине а там правду мало кто скажет, сказано примерный возраст 5-6 месяцев). Ну как мы успели заметить шуш абсолютный флегмат: кушаем-спим-спим-кушаем и только ночью когда я выключаю свет начинает таскать тарелки по клетке, а так не очень уж он активный.
    Единственная проблема в том, что он совершенно не хочет идти на руки. Максимум что возможно это поставит передние лапки и начинает грызть пальцы... свою девочку было проще приручить ей 1,5 месяца было когда мы ее взяли. Пробовали парню уже и вкусняшки давать чтоб вышел, и чесать (кстати он совершенно не знает, что это такое, и никак не реагирует на почесоны в отличие от девочки которая только и ждет чтоб кто-то к клетке подошел).
    Он совершенно не любит когда его трогают уворачивается от поглаживаний, а если удается его затронуть гавкнет и потом вычесывает-поправляет то место как-будто до него чем-то непонятным дотронулись.
    И вот как такую натуру как у нашего Бонифация можно понять и приручить?

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Приручение взлослого парня

    Днем шиншиллы спят в основном,а вот ночью у них начинается бурная жизнь!)))
    Некоторые шушки к почесушкам равнодушны)
    Надо время и все встанет на свои места)

    Могу посоветовать сдать анализы на простейших)

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Приручение взлослого парня

    Lestata, у шушек, как и людей, разный характер. Дрессировке они не поддаются. Почесушки также (как уже написали) не всем нравятся.
    Мои шуньки на руки не идут. Т.е. могут сидеть на руке, но стоит руку попытаться из витрины вытащить, сразу же спрыгивают.
    Почесывания тоже не любят и ведут себя также как Вы описали.
    Но в остальном они милейшие животинки, кроме рук и почесушек можно найти мнодество других приятных моментов.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Приручение взлослого парня

    Lestata, у меня первая моя шиншиллочка тоже не любила сидеть на руках и уж тем более почасушки, т.е. никаких прикосновений. Но я ооочень хотела, чтобы моя любимица начала со мной общаться. Мне понадобилось 3 месяца каждодневного труда. Я сидела около витрины, разговаривала с ней, кормила с рук, протягивала к ней руки. Терпеливо ждала, не настаивала. Радовалась каждому её шагу на встречу мне, поощряла как могла. И через три месяца девочка спала на моих руках совершенно спокойно, любила прижиматься к шее, сидеть на плече. Так что любовь, терпение и желание. Я думаю у вас получиться.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Black Queen
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 21 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Приручение взлослого парня

    У нас девулька такая -независимая. Мы ее и не трогаем особо. Не нравится ей когда ее берут на руки, пытаются почухать. А вот просто поцеловаться, взять вкусняшку, это мы всегда пожалуйста. По отношению к людям-флегматик, по отношению к мужу -деспот, шаг вправо, шаг влево -растрел. Еще и обматюкает.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Приручение взлослого парня

    Я тоже купила мальчика 5 месяцев. Он первый месяц даже дотронуться до себя не разрешал! На второй месяц стал сидеть на коленя пока в руке есть вкусняхи, я уже решила,что у него противный характер и смерилась. А на третий месяц, он сам спрыгнул мне на колени и заснул у меня в руках, я так была рада!!! Теперь кажый вечер прихожу и он у меня по часу в руках спит, но только рядом с витриной. Все эти три месяца я каждый день сидела по 2-3 часа у витрины и пыталась с ним наладить контакт. Главное терпение!!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •