Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Сильно выпадает шерсть. Что делать?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zaits
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Сильно выпадает шерсть. Что делать?

    Моей шиншилле 2 года, у меня она около 1,5 лет. Проблем с ней никаких не было, условия все есть. Но недавно я стала замечать что у нее выпадает шерсть клочьями с одного бока, сейчас область выпадения становится больше. что делать, как исправить положение, ведь скоро зима и ей нужна шубка?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Сильно выпадает шерсть. Что делать?

    лично сама не сталкивалась,но исходя из прочтенного мною здесь, вам стоит внимательно осмотреть область выпадения,не шелушиться ли кожа,есть ли язвочки.может она сама шерсть выгрызает или стресс.
    лучше всего показать врачу,чтобы он сделал соскоб,посмотрел под лампой.
    и выложите фотографию,люди более опытные посмотрят и подскажут!

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Сильно выпадает шерсть. Что делать?

    Да,это может быть лишай (надо просветить под спец. лампой- это можно сделать в "человеческой" больнице).Если это лишай,то начинать мазать ЭКЗОДЕРИЛОМ, в купалку добавлять ФУНГИСТОП.
    Если это стресс,то постепенно все само зарастет...Не помешают витмины( я даю МУЛЬТИТАБС жидкий детский от 0-до года на белый сухарик раз- два в неделю в течение 3-4 недель), можно добавлять ЦАМАКС...Включить в рацион шиповник, боярышник, крапиву,одуванчик, подавать зернышки граната.
    Удачи!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zaits
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сильно выпадает шерсть. Что делать?

    спасибо большое за советы! отнесла ее к ветеринарному врачу, чтобы просветить под лампой. оказывается это не лишай. у нее проблемы с обменом веществ и ей не хватает самца, она у меня еще знала самца. видимо придется подыскивать ей пару, потому что врач сказал, что без него у моей Ша могут быть проблемы.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оля19
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 5 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Сильно выпадает шерсть. Что делать?

    гормоны однако у девочки разыгрались,ищите срочно ей друга и будет все ок да еще и потомство,

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сильно выпадает шерсть. Что делать?

    Цитата Сообщение от zaits Посмотреть сообщение
    спасибо большое за советы! отнесла ее к ветеринарному врачу, чтобы просветить под лампой. оказывается это не лишай. у нее проблемы с обменом веществ и ей не хватает самца, она у меня еще знала самца. видимо придется подыскивать ей пару, потому что врач сказал, что без него у моей Ша могут быть проблемы.
    Обязательно проконсультируйтесь у другого ЗНАЮЩЕГО ветеринара, от отсутствия самца - шерсть не выпадает, шиншиллы, как и другие животные, спокойно живут без "вязок"...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Сильно выпадает шерсть. Что делать?

    Вера 28.08, а не может быть такого,что ей мало уделяется внимания и от этого девочка стрессует?от скуки так сказать.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сильно выпадает шерсть. Что делать?

    Цитата Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
    Вера 28.08, а не может быть такого,что ей мало уделяется внимания и от этого девочка стрессует?от скуки так сказать.
    Нет, врядли, животные приспосабливаются к любым условиям проживания, стресс обычно возникает из-за РЕЗКОГО изменения условий, потом, после привыкания - стресс проходит, для того, чтобы жить в постоянном стрессе надо гораздо более серьезные причины, чем недостаток внимания.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TataS
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Сильно выпадает шерсть. Что делать?

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    шиншиллы, как и другие животные, спокойно живут без "вязок"...
    Вера, про другого ветеринара полностью согласна , а вот про "спокойно живут без вязок"... Не так давно беседовала на эту тему с ветеринаром...сказала, что стерилизация животных - живодерство...на что врач аргументированно, с кучей примеров рассказал о том, как вредно одиночное содержание (во всяком случае, у кошек и собак). Она сказала, что если животное не кастрировано и при этом не вяжется - это причина многих заболеваний и онкологии в том числе...

    Возможно, у шуш не настолько развит инстинкт продления рода? Если у вас есть ссылка на подобные исследования по шиншам, была бы благодарна...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сильно выпадает шерсть. Что делать?

    Цитата Сообщение от TataS Посмотреть сообщение
    Она сказала, что если животное не кастрировано и при этом не вяжется - это причина многих заболеваний и онкологии в том числе...
    Я Вам найду достаточное количество ветеринаров, которые будут совершенно не согласны с Вашим ветеринаром. Отсутствие вязок - ни как не может быть причиной, особенно онкологии, ветеренар тоже человек, на него также действуют человеческие заблуждения и стереотипы, только он под них может более грамотную базу подвести - для впечатления простого обывателя, ему это даже будет не так трудно
    Да и из своей практики содержания собак - у моих неразвязаных - НИКАКИХ заболеваний не было, а собаками я занималась много и плотно.

    Да и в клубе (тогда ДОСАФ) нас тоже учили - если животное не племенное, ЛУЧШЕ его не развязывать. В то время правда - таких болезней у собак, как РАК - в помине не было, самое страшное - чумка, интерит... Это сейчас появились такие "человеческие" болячки, лично мое мнение - это от кормов, которыми сейчас стали кормить собак.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...