Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Не даёт убирать клетку?!?!

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не даёт убирать клетку?!?!

    Не помню, вроде в той же теме на последних старницах обсуждалось, как можно дружить с животным не выпуская его бегать по полу!

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Янчикчик
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 57 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Не даёт убирать клетку?!?!

    хорошо ,еще раз перечитаю,я конечно не говорю о том что шинши должны гулять круглосуточно,но иногда хотябы праздник надо им устраивать!!!!!!не так ли????ИЛИ вы хотите сказать :ВООБЩЕ НЕ ВЫПУСКАТЬ!!!!!!я начинающий заводчик и конечно же прислушаюсь к Вашему мнению!!!

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Не даёт убирать клетку?!?!

    Нет, не так, устраивая им "праздник" Вы устроите им стресс. Я не выпускаю вообще- никто без прогулок не умер и не просится гулять. А на руки пообщаться и так выходят те кому это нравится.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diamond
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Не даёт убирать клетку?!?!

    выпускать гулять или нет, мне кажется дело каждого заводчика личное. Здесь можно только посоветовать, запрещать не стоит. Я свою девочку выпускаю иногда-ну может раз в месяц или два.Для нее это скорее праздник, а не стресс, потому как бегает с удовольствием, а не сидит или мечется. Выпускаю на диван, вокрук ставлю барьер.....и вот мы с ней играемся....то на руки прыгнет, посидит, то опять по дивану побегает...ей нравится. А главное, что я заметила, так это то, что когда она гуляет, она ни разу не ходит по большому))так странно, прямо терпит)
    Последний раз редактировалось Diamond; 12.10.2010 в 10:48.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elefantik
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Не даёт убирать клетку?!?!

    С пылесосом будьте очень осторожны. Мой очень внимательно следит за уборкой в витрине, пытается у меня тряпку отнять, хочет помочь видимо ))) Я один раз только пыталась пропылесосить дно витрины, когда малыш сидел далеко от витрины. Он как услышал звуки пылесоса сразу подбежал, напугав меня до смерти)) Я быстро выключила пылесос и больше не включала в витрине

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не даёт убирать клетку?!?!

    Цитата Сообщение от Elefantik Посмотреть сообщение
    С пылесосом будьте очень осторожны. Мой очень внимательно следит за уборкой в витрине, пытается у меня тряпку отнять, хочет помочь видимо ))) Я один раз только пыталась пропылесосить дно витрины, когда малыш сидел далеко от витрины. Он как услышал звуки пылесоса сразу подбежал, напугав меня до смерти)) Я быстро выключила пылесос и больше не включала в витрине
    Я стараюсь пылесосить пока муж на руках шушку держит, всего надо то 1 минутку уже 2 день так чистим и пока он её держит она шейку вытягивает, лапку поднимает и дает себя почесать Жуня даже глазки при этом закрывает.
    Гулять она очень просится, причем хватает сетку либо зубами либо лапками и трясет её, особенно если к ней подходим. Спасибо всем за советы, "шиншиллы на прогулке" темку я прочитала, решила свою не выпускать, единственное когда на ручках подержать и почесать её, буду вытаскивать. Я не могу на неё смотреть через сетку,мне просто необходимо её чмокуть или почесать, особенно после рабочего дня.
    Я просто Ирина.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не даёт убирать клетку?!?!

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    так странно, прямо терпит)
    Как бы шиншилла не хотела, терпеть она не может. Они не контролируют этот процесс.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diamond
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Не даёт убирать клетку?!?!

    Цитата Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
    Как бы шиншилла не хотела, терпеть она не может. Они не контролируют этот процесс.
    Да это я прекрасно знаю и понимаю....какает то она по всей витринке, писает в лоток. Просто может совпадения такие....гуляет чистинько, может потому что ещё не долго гуляет.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не даёт убирать клетку?!?!

    проблема: моя мышь рук не боится и идет к рукам охотно, вот только губка, которой я сметаю какахи, враг №1. Когда её видит - сердится, даже куснуть может. Не дает прибирать в клетке, нападает
    Можно её отсадить в переноску на время уборки, но она не идёт, садится в доме и притворяется спящей, если выхожу из комнаты, выходит из домика...
    Не выманивается, в руки не даётся, сразу впадает в истерию...
    В руки её стараюсь вообще не брать, а тем более на её территории, и так она агрится во время уборки.
    Может быть найдётся совет
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Не даёт убирать клетку?!?!

    Цитата Сообщение от Янчикчик Посмотреть сообщение
    со зверем надо дружить ,пускать его на свою территорию,обезопасить на 100 процентов его прогулки!!!!!!!!!!!!!!!и все будет хорошо!
    -------------------------------


    у нас так гулял в 100процентной безопасности(как мы думали) на протяжении 3-х лет. А этим февралём случайно сын ступил 2 шага за зазвонившим телефоном, а Филька сменил траекторию прыжка и попал прямо под ногу. 3 дня боролись за его жизнь и не спасли

    Очень много бывает неприятностей связанных именно с человеческим фактором : резко вскочишь по любой причине, даже от своей какой-то резкой боли или к двери или к тому-же телефону... всего не предусмотреть.
    У шиншилл и в клетке(витрине) есть масса шансов повредиться, а при прогулке эти шансы просто утраиваются в лучшем случае.
    Своих не выпускаю. Самке перед родами делала вольер для пробежки из разборной клетки, чтоб мышци размяла. Пару раз попыталась всех так выгуливать, но они прыгучие и стремятся перепрыгнуть или прошмыгнуть наружу. Либо вольер должен быть герметичным со всех сторон, либо не выпускать - моё окончательное для моих мых решение.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...