Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Очень активная самка...это нормально?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    Нет

    Очень активная самка...это нормально?

    Недели две-три назад мне показалось что моя Шанти беременна, это 2й раз у нее. Не имела понятия какой срок, свозила к врачу, сказали неделя- две ей примерно осталась и 2- 3 малыша будет. в клетке соединила полки так, что у мальчика их две, а она на полу. Оставила домик, поилку, мисочку. (в прошлый разона рожала в домике) Дело в том, что она и до рассаживания бегала по станам и занималась прочим паркуром, а сейчас чуть ли не по потолку бегает, как в цирке. Причем животик у нее приличный. Никак не успокоится, то на стене повиснет, спрыгивает, носится как будто ее энергетиком напоили.
    Это нормально и если нет, что делать?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Очень активная самка...это нормально?

    у нас та же история, присоединяюсь к вопросу

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Очень активная самка...это нормально?

    Шиншилла и так у вас активная, а тут ее лишили привычной обстановки, поэтому она и выражает свой протест. Ей хочется двигаться, ей это нравится.
    Что делать?.. Может оставить ей пока одну невысокую полочку. Все-таки 1-2 недели еще до родов. Какой высоты отделение, где сидит девочка? Не оставляйте ей слишком много места в высоту, по прутьям клетки очень легко забраться вверх, а она может сорваться.
    Моим девчонкам тоже не нравится, когда их оставляют без полок. Обычно я ближе к родам оставляю одну самую низкую полку и только после родов снимаю ее. По моим наблюдениям, для моих шиншилл это меньший стресс, чем убрать все полки сразу. Когда снимаю и последнюю полку, мамочки возмущаются, но быстро успокаиваются, т.к. за дитем надо следить.
    Вообще прутья - это проблема. Помню, когда я попробовала отсадить молодую маму в клетку - быстро отказалась от этой идеи, т.к. она тоже начала забираться на стенки и прыгать вниз. Страшно, что сама покалечиться может, а еще страшнее, что на ребенка прыгнет. В витрине эта проблема не особо актуальна. Поэтому опыта содержания мамочек в клетке у меня нет, может еще кто-нибудь отпишется.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Очень активная самка...это нормально?

    ой как знакомо) моей рожать..не знаю,когда,но скоро)
    сняла полки,т.к. девчонка активная,родит без меня,спрыгнет на малыша...не хочу рисковать. в общем в качестве протеста показывала она мне спайдер-вумен в действии,чуть инфаркт мне не напрыгала) спустя несколько дней все прошло само собой,смирилась девчонка и не бушует)
    может и у вас пройдет!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень активная самка...это нормально?

    Спасибо всем! Сегодня посмотрю, завтра если не успокоится, поставлю полочку)
    Отпишусь как малыши родятся)

  6. #6
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очень активная самка...это нормально?

    Моя беременная самочка носилась по полкам и вообще по витрине, как электровеник и это нормально, ведь чем активнее самка, тем по идее ей проще рожать. У меня носилась до последнего и даже в день когда она родила гацала как конь, а потом раз и родила в домике. Так что активность это хорошо, плохо, когда эта активность отсутствует. И ещё за активными контроль построже должен быть, т.к. в порыве выброса адреналина в виде прыг-скок самочка и вред ребятёнку может нанести. Мы тоже полки снимали, но когда поняли, что самочка к ним привыкла, вернули их.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •