Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Помогите не знаю, что с моей шиншилкой

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Помогите не знаю, что с моей шиншилкой

    Помогите пожалуйста в нашем городе, собственно как и везде, нет хороших специалистов по шиншиллам. Моя шиншилка стала какая то вяленькая, иногда просыпаюсь от того что шиншилка стонет, у меня сердце кровью обливается, не знаю что делать, боюсь навредить. Хотя кушает она нормально, всегда когда ложу корм соскакивает, лопает аж за ушами трещит кормлю кормом Fiorry, сено каждый день свеженькое ложу, каждый день даю свежее яблочко, морковку не ест, иногда даю листья салата, очень хорошо летом кушала травку (пырей), я его давала только после тога, как ошпарю кипятком. Какушки у шиншилки какие то не ровные и маленькие, один раз давала регулакс сильно разнецу не заметила, боюсь давать какието лекарства, всетаки в природе они лекарства не принемают )) боюсь нарушить микрофлору. Какушки унасила на анализы, нашли только простейших в небольшом количестве, может из-за них пищеварение нарушилось. У нее вообще частенько какушки то нормальные, то маленькие неровные. Очень переживаю, она позавчера так застонала, я посреди ночи соскачила, а ни чем помочь не могу. Помогите пожалуйста, прокансультируйте, я уже сама неделю в дипрессии, столько всего перечитала, самолечением как бы хуже не сделать.. Зарание спасибо

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Помогите не знаю, что с моей шиншилкой

    Вы для начала перестаньте давать каждй день свежие яблоки, листья салата и пырей.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алестас
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    293
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 10 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Помогите не знаю, что с моей шиншилкой

    а простейших-то вылечили? Перестаньте параноить! сниться ребенку чего-нибудь , вот и звуки различные издает,или шалость удалась, радуется, что за корм Fiorry? что в него намешано? как конкретнее называется, можно фото корма? Сколько вашей шушке? сколько весит?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sweety555
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 19 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Помогите не знаю, что с моей шиншилкой

    не убивайте шиншиллу, перестаньте давать все свежее!!!! этого нельзя делать!!!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите не знаю, что с моей шиншилкой

    1. Уберите из рациона свежие овощи, фрукты и травки. Только сушеные.
    2. Какие именно простейшие были в анализе?
    3. Пощупайте животик, может у мыхи вздутие?


  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Помогите не знаю, что с моей шиншилкой

    я бы для начала почитала о шинщиллах вообще! где вас научили так кормить шиншиллу? одно единственное радует -что вы зашли на этот форум! и теперь все будете делать правильно!!!!
    доктор на больных не обижается......

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите не знаю, что с моей шиншилкой

    Цитата Сообщение от феня Посмотреть сообщение
    я бы для начала почитала о шинщиллах вообще! где вас научили так кормить шиншиллу?
    для начала надо определить, что с шиншиллой и вылечить. А дальше читать форум, чтоб не допускать больше таких ошибок. Феня, почти все новички допускают такие ошибки из-за вредных советов в инете и литературе.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Помогите не знаю, что с моей шиншилкой

    SovaBa, я имела ввиду перед тем как заводить шиншиллу(я бы почитала о том как с ней обращаться). я очень рада что человека беспокоит состояние животного- жаль что слегка с запозданием! у нас в городе 1 продавец животных рассказал что у него шиншилла умерла непонятно от чего- и кормил вроде бы правильно......капусту сырую регулярно давал!!!!!!!!! я чуть не упала. даже гибель животного его не подтолкнула поискать причину.
    доктор на больных не обижается......

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет
    Вчера пришла домой после работы, она меня ждет радуется, насыпала ей корм, она меня чуть за пальчик не укусила, как набросилась кушать, потом когда она покушала я ее выпустила погулять, писочек поставила, она так хорошо покупалась. я вчера прямо нарадоваться не могла, такая лапочка. А какушки по попрежнему через одну то маленькая то большая. вы мне пожалуйста напишите как правильно кормить, я интернет весь перерыла, везде по разному, а как правильно не знаю.

    Большое спасибо за помощь!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите не знаю, что с моей шиншилкой

    А на счет простейших, просто было написано- обнаружены простейшие в не большом количестве, прописали метонидазол, я про него читала и сделала вывод, что я ей не только простейших этим лекарством убью, но и бактерий которые периваривают пищу, могу вообще ее загубить, тем более они же в природе лекарства не принемают, и решила пока ни чего не предпринемать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...