Страница 6 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 199

Тема: Прошу помочь в определении окраса

  1. #51
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    britosha, не нагнетайте, в Вашем посте ключевое слово "у некоторых"
    кстати, ситуации "где были твои глаза" мало кто из форумчан избежал, когда был новичком )
    а глаза все равно надо иметь, как ни крути. или не трать на шиншилл денег больше, чем можешь позволить себе потерять)

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lrina
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 1 Мин. 41 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение

    я считаю, что если есть основания не доверять мнению заводчика, будь он хоть с тремя сайтами, золотыми визитками и родословные у него сплошь в барочных рамочках, бояться задавать вопросы не надо. надо помнить, что у Вас тоже есть свои мозги и глаза, и выход в интернет. Вам дороги Ваши деньги, заводчику дорога его репутация, оба имеют право отстаивать и то, и другое.
    Да какие у меня тогда были основания не доверять Галине?! Повторюсь, карточку в Ген.базе с окрасом "гетероэбони средний" я заметила когда шиншилла уже была куплена. А Галина этот момент мне объяснила недостатком ее времени, чтобы привести в соответствие все данные по ее шиншиллам.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для britosha
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 47 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Я не нагнетаю,про систематическое путание окрасов заводчиками,уже всем известно.Я считаю раз завёл питомник,сайт,репутацию,та совесть надо иметь,если ошибся,обязан выслушать и решить данную проблему,а то как только появляются такие темки,так сразу глаза,мозги и т.д.У всех есть право на ошибку,но решать всё нужно по человечески...

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    lrina,
    britosha,
    Вы чего спорите-то? Вы где видите противоречие?
    сложившейся ситуации можно было избежать, если бы не столь безграничное доверие покупателя к первому встречному заводчику, назвавшемуся питомником.
    однако Галину это не освобождает от ответственности за то, что она этой доверчивостью воспользовалась.
    опять же, не обязательно только по причине алчности, похоже, она просто и в окрасах сечёт так же, как начинающий покупатель.

    я к тому, что всем надо учиться - и покупателям, и заводчикам.

  5. #55
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    Эля, я поставила тебе "спасибо" под этим постингом, ибо согласна, что деньги надо платить только за то, что знаешь. А потом задумалась, что было бы, если бы все новички начали выкладывать фотки от заводчиков, ведь наверняка огребли бы
    Огребли бы от кого? Если я выставляю шиншиллу за 800 долларов, то морально должна быть готова к тому, что покупатель будет собирать инфу обо мне и о моем звере.
    Если я ломлю такую сумму, то ТОЧНО знаю за что именно.
    И никто (ну если тока наш "супер эксперт"))) не сможет подкопаться к моему зверю по поводу окраса.
    Сумма обязывает продавца быть не просто уверенным в окрасе, а совершенно, стопроцентно убежденным, что это именно тот окрас, который озвучен за эту сумму.
    Огребать бы стали другие. Вот жаль что люди заранее не выставляют фотки тех зверей, которых собираются покупать.
    Было бы очень весело.
    А ты говоришь, что продавец в окрасах не разбирается и поэтому сглупил. А по поводу суммы не сглупил однако)))

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    lrina, Я покупала девочку у "Наташки" вот ее фотка http://www.chins.ru/album.php?albumi...ictureid=29398 в родословной указано дарк, и то я ее считаю средней. Девочке 6 мес. Ваша девочка точно темнеть не будет.
    Дабы сохранить свою репутацию, кой я думаю, она все же дорожит, Галина должна пересмотреть вопрос! У меня опыта меньше и то я вижу, что бархата нет. Да и отдавать животное с чужой родословной не красиво!

  7. #57
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    lrina,
    я написала Галине, попросила зайти в тему...
    Подождем теперь ответа заводчика...

  8. #58
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Эль, по-моему, ничто не помешало продавцу сглупить несколько раз за одну продажу

    про "огрести".. ну, это ты такая лояльная, а есть "известные заводчики", которые на любой вопрос об окрасе продаваемого зверя пишут примерно следующее: "а Вы сами-то много ль таких редкостей видали? не видали, вот и молчите" и т.п., и тут же набегает с поддержкой заводчика куча народу (как правило, из числа уже состоявшихся покупателей редкостей от этого заводчика ).
    я к тому, что не все, особенно новые люди, имеют смелость сказать, что король голый. и далеко не все готовы будут его, такого смелого, поддержать. так один раз останется он один-в-поле-воин, и с тех пор рот вообще открывать перестанет.
    это сложившаяся на форумах практика, много времени нужно, чтобы ее изменить.

  9. #59
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Вот жаль что люди заранее не выставляют фотки тех зверей, которых собираются покупать.
    Было бы очень весело.
    пофантазировала, как занятно будет читать каменты одних и тех же пользователей про одного и того же зверя, но в разных темах в разделах "окрасы" и "продажи". особенно, если имя заводчика не указывать )))

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для britosha
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 47 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Последнее сообщение оч. подняло настроениеПолностью согласна с Элей,такие суммы не каждый день проскакивают...ждём Галину

Страница 6 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •