Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 199

Тема: Прошу помочь в определении окраса

  1. #111
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для britosha
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 47 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Я думаю многим не понравится,что его зверя обсуждают,но компетентные заводчики сами спрашивают окрас своих мышек у общественности,здесь заранее реакцию человека не угадаешь...Про ссылку на темку Таней Че-шок,просто шок,она комрометирует и Вас и Шиланью,тож не понятно почему человек молчит?А молчат в двух случаях:если нечего добавить или мож не считают нужным(корона не жмёт их Величеству?).Тогда к кому можно обратиться по окрасу выбранной шиншиллы?Да так,чтоб человека не обидеть...

  2. #112
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от anv Посмотреть сообщение
    т.е. Вы предлагаете изначально новичку недоверять заводчику, у которого собирается купить зверя.
    Да, странно будет выглядит тема, где новичок выложит фото заводчика и будет спрашивать, а тот ли окрас и вообще можно ли иметь дело с этим человеком. При этом должен верить, что фото настоящие и зверь именно тот, которого собирается покупать
    да что Вы переиначиваете мои слова-то всё время?
    кому не доверяешь, у того вообще никого не надо покупать. надо доверять своим глазам и мозгам больше, чем глазам заводчика, которому доверяешь )))
    конечно, если мозги и глаза есть. если нет, то завести

  3. #113
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от britosha Посмотреть сообщение
    Про ссылку на темку Таней Че-шок,просто шок,она комрометирует и Вас и Шиланью,тож не понятно почему человек молчит?
    ну она-то понятно почему молчит. а Вы не расскажете ли поподробнее, как та тема компрометирует меня, мне это очень интересно. только давайте в той теме, плиз, там более уместно.

  4. #114
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anv
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 44 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    да что Вы переиначиваете мои слова-то всё время?
    кому не доверяешь, у того вообще никого не надо покупать. надо доверять своим глазам и мозгам больше, чем глазам заводчика, которому доверяешь )))
    конечно, если мозги и глаза есть. если нет, то завести

    Правильно если не доверяешь, то нужно отказаться от сделки и уточнять окрас просто становится совсем лишней тратой времени.

    Но здесь то ведь совсем другая ситуация: покупатель поверил, а заводчик оказался совсем не тем человеком? Как быть здесь?

    Остается только одно: создать темку, чтобы для себя уточнить окрас приобретенной шиншиллы и сделать выводы из приобретенного опыта)))

  5. #115
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от anv Посмотреть сообщение
    Да, странно будет выглядит тема, где новичок выложит фото заводчика и будет спрашивать, а тот ли окрас и вообще можно ли иметь дело с этим человеком.
    Фото заводчика выкладывать не надо
    Надо выкладывать фото зверя. И странным выглядеть это не будет, особенно если есть сомнения.
    Если заводчик в себе уверен, он вряд ли будет против.

    Сама видела тут подобного рода темы. И ничего - обычно всем помогают.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #116
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xan
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    167
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    и заметьте, нормальные заводчики спрашивают об окрасах СВОИХ шиншилл, чтобы не обмануть покупателя
    Я это заметила, форумы то давненько почитываю, и в свое время очень порадовалась, пока глубже не "копнула" и не поняла, что все как и везде, где крутятся деньги и играют амбиции, есть люди порядочные, а есть не очень.
    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    почему бы покупателям не спрашивать об окрасах шиншилл, за которых они собираются заплатить деньги?
    Подобных тем от покупателей, которые бы брали шушу у форумского заводчика не припомню, возможно пропустила.
    Могу сказать почему бы этого не сделала я. Шиншилячий мир не многим отличается от собачьего, а в собачьем я ооочень давно, и очень давно на собачьих форумах. Если я на собачьем форуме вывешу фотку щенка, которого продает достаточно известный и уважаемый пользователь форума, то во-первых, меня закидают "помидорами" из фраз: "сомневаетесь - не покупайте", "чужие фото вешать не этично" и т.д. и т.п., альтернативой или дополнением к этому может стать однозначное захваливание заводчика и его питомцев и восторженные высказывания по поводу щенка в стиле "чудесный ребенок" без конкретики; во-вторых оскорбленный заводчик (а некоторых это оскорбляет, видимо сильно корона жмет) после подобного может просто щенка не продать. В личку же скорее всего будут приходить письма как с похвалами ребенку, так и с его критикой, возможно конструктивной, а возможно просто от злопыхателей, и отделить зерна от плевел, я как новичок и человек непосвященный не смогу. Так что не вижу я смысла в подобных темках от покупателей. Это конечно мое ИМХейшее ИМХО, но не думаю, что мир шиншилятников очень от мира собачников отличается, за исключением нюансов.
    Так что при покупке кого-нибудь "эдакого" ))) новичку прежде всего нужно выбирать заводчика, которому он доверял бы, ну и самому пытаться разобраться конечно, но повторюсь, от грамотного развода новичку застраховаться невозможно.

  7. #117
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Xan, все люди оч по-разному воспринимают данное действие.
    Некоторое время назад я продавала фиолета по цене в 2 раза меньшей средней. Такую цену поставила потому, что надо было срочно. Мне звонила покупательница и прямо спросила, почему такая цена и что не так с фиолетом я ей предложила приехать в гости посмотреть, на что она ответила, что подумает)) в итоге через пару часов создала тему про этого фиолета и решила спросить у народа, что с ним все-таки не так Меня это не оскорбило абсолютно, наоборот молодец человек, что относится к выбору осознанно.

    И вообще у кого всё хорошо с шиншиллой, тому нечего бояться
    Истерить и обижаться будут те, у кого в шкафу пылится скелетик))
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #118
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lrina
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 1 Мин. 41 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    По поводу реакции заводчика...
    Вот эпизодик из нашей с Галиной переписки:
    Я: "Просматривала генетическую базу Мира Шиншилл и случайно наткнулась на нашу Жаклин. Была очень удивлена тем обстоятельством, что окрас у нее там - ЭБОНИ СРЕДНИЙ? Получается у нее нет бархата? Согласитесь, это имеет немаловажное значение!"
    Галина: "Бархат у неё есть. Я вам выдала её родословную и её фото вы видели с самого детсва, почему теперь вопросы такие задаёте? мне некогда базу создавать и всего пару минут было этому посвящено."

  9. #119
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от lrina Посмотреть сообщение
    Галина: "Бархат у неё есть. Я вам выдала её родословную и её фото вы видели с самого детсва, почему теперь вопросы такие задаёте? мне некогда базу создавать и всего пару минут было этому посвящено."
    Пару минут, чтобы внести туда пару-тройку-четверку десятков шиншилл?
    Морочат Вам голову
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #120
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    lrina, прошу прощения , может не по теме , но на фотографиях в генбазе 2 разных щенка .

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •