Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 199

Тема: Прошу помочь в определении окраса

  1. #131
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    Мне кажется на форуме нужна темка типа черного списка заводчиков. Сделать её где-нибудь несползающей. Так, человек, которому понравится какая-то мыха, даже не на нашем ресурсе, сможет проверить в теме, нет ли в черном списке заводчика этой мышки. Таких, как Галина не банить, а под ником делать активную ссылку на "черный список", чтоб люди знали своих героев. Ну вот что-то типа такого. Мне кажется, так больше людей можно уберечь от обмана.
    Если память не подводит, такие идеи уже неоднократно обсуждались... Такие меры все равно не дадут никаких гарантий...
    заводчик мжет завести новый ник, IP можно спрятать спец порогами или просто зайти с другого компа...
    Не так все это просто...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #132
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    NightlyEdelweiss,
    Вот, к примеру, если опять взять ту же Галину, в темке давать как можно больше данных. Если все данные будут показаны, то если она захочет скрыться, то ей нужно: переименовать питомник, полностью переделать сайт (там ведь везде у неё логотипы Афины), называться другим именем, поменять телефоны и т.п., то есть полностью создать себе новое лицо и потерять известность и репутацию своего питомника. Не каждый на это захочет пойти.

  3. #133
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Викун, такой "развод" рассчитан на новичков, которые не общаются в кругу шиншилловодов. Вряд ли подобные меры им помогут.
    Наглядный пример - автор этой темы.
    Ирина пришла сюда за советом уже после покупки.
    И изменить ничего не получается ровно как и достучаться до совести заводчика.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #134
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    lrina, А вы не просили заводчицу вернуть вам разницу в деньгах.(по окрасам)
    Или чтобы вам обменяли эту девочку на другую , на Экстра Дарк с Бархатом.
    (если у человека питомник большой,думаю не составит для нее труда)
    Или вообще заводчица слышать ни о чём не хочет.

    И еще вопрос вы девочку эту купили в пару к стандарту?

  5. #135
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lrina
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 1 Мин. 41 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от LeeNochka Посмотреть сообщение
    lrina, А вы не просили заводчицу вернуть вам разницу в деньгах.(по окрасам)
    Или чтобы вам обменяли эту девочку на другую , на Экстра Дарк с Бархатом.
    (если у человека питомник большой,думаю не составит для нее труда)
    Или вообще заводчица слышать ни о чём не хочет.
    Я предлагала Галине выплатить разницу и вообще сохранить лицо и разойтись миром. Ответа от Галины не получила ни я, ни, как видно, МШ.

    Цитата Сообщение от LeeNochka Посмотреть сообщение
    И еще вопрос вы девочку эту купили в пару к стандарту?
    Конечно нет, к белому эбони.

  6. #136
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от lrina Посмотреть сообщение
    Я предлагала Галине выплатить разницу и вообще сохранить лицо и разойтись миром. Ответа от Галины не получила ни я, ни, как видно, МШ..
    Ирина, конечно хотелось бы услышать ещё Галину в этой теме.
    Но думаю меры предпринят ,после вашей темы.
    Или подпись под ником напишут у Галины ,что в окрасах не разбирается.

  7. #137
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Не знают о МШ многие любители шиншилл, и все тут. И ставить в вину человеку, который вдруг захотел купить бархатного эбони, то, что он перед покупкой не прошел школу эскпертов, и не прошерстил инет в поисках Самого Главного и Правдивого Ресурса, не умно.
    Зато, когда купили, очень умно тут же прискакать на какой-нибудь шиншересурс и открыть темку - помогите, чего-то я не понимаю что купил за такие деньги.
    Это очень умно. Поразительно то, что до покупки ничего не знали, не ведали и даже, видать, слово Яндекс считали ругательством.
    Но как только траблы случаются - все встает на свои места.
    Оказывается, что очень легко найти и ресурсы по шиншиллам и фотки там посмотреть и даже вопросы можно позадавать.
    И, в конце-концов, попытаться часть денег вернуть.
    И все это не в том же самом месте происходит, где покупался зверь, а в совершенно в другом. То есть здесь и сейчас.
    А те, кто вообще никакого отношения ко всему этому не имеет должны, оказывается, еще и сайты какие-то отслеживать в инете, дабы предотвратить появление подобных тем на МШ. Это супер идея!

  8. #138
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Доброй ночи, Уважаемые форумчане и Ирина!
    Спасибо за ссылочку на темку. Оказывается здесь ждут моего ответа.
    К сожалению, времени молниеносно отвечать у меня не было.
    Сейчас я занята ребёнком и ответить "сию же секунду" у меня не было возможности как бы я не хотела
    этого.
    Ирина же не смогла даже ответа дождаться, решила что лучше создать тему на МШ. Хорошо, пусть так и будет.
    Фотографии своей девочки увидела лишь в темке, спасибо. Всем свойственно ошибатся и я не намеренно
    думала о бархате. По фото, выложенными Ириной видно что его там нет. К сожалению с самого её
    рождения я думала иначе. Я не эксперт и такой же начинающий как и многие здесь. Оттенок на фото и в
    реальности всегда отличается. Я видела и предпологала средне-тёмную. Никого и никогда я не разводила
    и не собиралась.
    Попробую отписаться кратко...
    По просьбе Ирины я создала карточку Жаклин в базе. После её письма по поводу-уточнить окрас через
    базу я написала письмо с просьбой Кате Стар посмотреть фото, которые я вложила и подвертить или
    опровергнуть окрас. С самого рождения Ирина обратилась ко мне с просьбой продать ей свою
    девочку. Я назвала свою цену и сказала ей что возможно она будет тёмной. Экстрадарка я ей не
    обещала, это преувеличение. Что можно сказать об окрасе шиншиллёнка который только родился со 100%
    уверенностью!?Только предположения что возможно она перецветёт в тёмную. Это мои слова.
    В предыдущем помёте от этой пары у меня родилась девочка Сицилия, она экстрадарк гетероэбони бархат.
    Она жила у меня до 5 мес и я могла наблюдать как она перецветает и темнеет.У меня это был первый случай за всё время.
    Только на этом основании я выдвинула свои предположения. Если бы рождались часто такие малыши
    я была бы опытнее и проффесиооналом в этом окрасе.А так какой опыт? Одиночный!?

    На счёт цены. Я считаю что цену устанавливает заводчик и не должен её обьяснять. Если она подошла и
    устраивает покупателя он на неё соглашается. Если нет-ищет дальше. Я никогда и никого не заставляю и
    даже мыслей не было кого то обманывать. Кроме моего личного заблуждения обмана не было.
    Ставить свою цену-дело каждого и почему она должна обсуждаться?? Или вам нужен отчёт по всем ценам
    на моих шиншиллят? На счёт своих продаж у меня совесть чиста. Я всегда с ними поддерживаю связь и
    никого не обидела .Ошибится же может каждый и это не повод бежать и кричать на весь мир что его нарошно
    обманули. Бывает всякое но Ирине важнее была эта темка а не разговор со мной.
    С самых первых дней после рождения я каждую неделю выкладывала фото на своём сайте.Ирина их
    выдела,фотографии соответсвовали той девочке, которую я выставила на продажу. Неужели я показывала
    ей фото одной девочки а выслала другую? Цена была названа и с ней согласились. После отправки
    её в новый дом-претензий не было и вопроса о возврате её или денег не было так как всё
    устраивало. Спустя 2 мес мне пришло письмо в котором просят вернуть 500 долларов из-за того что
    бархата нет. Так почему же бархат оценёт в 500 долларов???
    Ирине я уже написала что Цена 800 долларов была не за то что она бархатная или экстрадарк а за
    девочку гетероэбони такого окраса. Пусть и заоблачная для кого-то но если она устроила
    покупателя -какие могут быть ещё вопросы!? Если их нет а людям хочется тратить-значит потом
    обязательно будут претензии.
    Или я обманным способом заставила её их выплатить? Перед отправкой я предлагала ей вернуть деньги потому
    что не получалось с отправкой, она отказалась и мы нашли способ как девочке доехать до Минска.

    Раз меня пригласили на дисскусию я хочу задать несколько вопросов автору и получить ответ.
    1) Цитата:Сообщение от lrina
    "Здоровье и скрытые заводчиком проблемы, как мне кажется, это уже отдельный пункт претензий, к
    окрасу не имеющий отношения"
    Ирина, у вас есть претензии к здоровью шиншиллёнка??
    2) Цитата:Сообщение от lrina
    "Галина, к примеру, очень резко и обиженно восприняла намек на возможное обсуждение с кем либо
    другим ее шиншиллы.. "
    Напомните пожалуйста это когда было и в какой форме?? У вас есть все мои письма и этот вопрос даже
    не обговаривался. Как я вам могла запретить??? Или вам так хочется?
    Уже 8 мес я не выкладываю своих тем на сайте по причине отсутствия времени а не по причине обмануть
    или скрыть что-то. До этого времени были темки с фотками всех кто рождался или продавался. Со
    стороны Ирины не слышала я этого намёка. Жаклин жила у меня до 3 мес и за эти 3 мес от Ирины
    подобного не слышала. Переписка была краткая а телефонный переговоры касались исключительно
    доставки.
    Пока читала тему всплыл ещё 1 вопрос к Наталье? (Лантийка):
    1) За самочку среднюю гетероэбони я просила 2500 грн а не 800 долларов. Когда эта малышка подросла
    вы не смогли её ссадить с мальчиком и попросили меня её обменять на другую девочку такого же
    окраса. На тот момент как раз у меня родилась малышка и вы её забрали. Она оказалась светлее?
    На счёт 5 человек-это интересно очень. Если вы зайдёте на мой сайт то в разделе малыши указаны все
    кто у меня родился. Эбони немного и до 5 не дотягивает. Прошу отписаться или им или вместо них чтоб
    было понятнее кто и кого обманывает.

    Репутацию человек зарабатывает себе сам и она складывается со всех мнений а не с того что написано единицами на форуме.. Осквернить можно любого! Под моим профилем написано "ЕСТЬ НЬЮАНСЫ"
    Она появилась давненько. Старожилы форума помнять старые темки и каждый остался при своём мнении.
    Рассказывать можно что угодно а как оно есть на самом деле-знают единицы.
    Всегда можно понять и простить друг друга если есть желание.
    Главное понять урок для себя.
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  9. #139
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Я не собираюсь менять телефоны, ники и тому подобное.Я не собираюсь скрываться. Этого добивались ещё 2 года назад. Совсем недавно человек, с которым был конфликт извинился прелюдно и ещё раньше мы поговорили и каждый приобрёл нечто большее. Кому интересно на другом ресурсе тоже обсуждается темка про репутацию: Я не собираюсь оправдыватся а выложила всё как было с моей стороны. Экспертом себя не считаю и не заявляла об этом. Гетентическая база тут не причём. Она для этого и появилась чтоб внести порядок в хаос шиншиллячего мира. Я планирую внести всех шушек которые у меня родились и попрошу каждого покупателя продолжить карточки их шиншиллок. Поэтому и создаю базу чтобы указать всех родителей и малышей. Я никого не обвиняла а если человек не захотел решить этот вопрос иначе-то у него была другая цель.
    Извините что заставила все вас ждать....Спокойной ночи!
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.01.2012 в 18:51.
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  10. #140
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Причём здесь Катя Стар? Я к ней обаращалась как к опытному человеку для потверждения или опровержения моего мнения, прежде всего для себя чем для кого-то. Будут вопросы-пишите,звоните! Координаты теже. С уважением,Галина!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •