Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 199

Тема: Прошу помочь в определении окраса

  1. #41
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от lrina Посмотреть сообщение
    Галина, между прочим, и сейчас в переписке настаивает на том, что Жаклин "будет как минимум тёмной если не получится экстрадарком".
    а что ж она в тему не зайдет и не обоснует, по каким причинам она так считает? заодно объяснит, по каким причинам она решила продать за бархата шиншиллу, которую Катя бархатом не посчитала.

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    а что ж она в тему не зайдет и не обоснует, по каким причинам она так считает? заодно объяснит, по каким причинам она решила продать за бархата шиншиллу, которую Катя бархатом не посчитала.
    Ещё интересно, чем обоснована такая цена за обычную среднюю эбони.

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lrina
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 1 Мин. 41 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение

    наверное, я бы такой совет дала людям, только начинающим разбираться в окрасах - если сумма, которую хотите выложить за зверя, для вас существенна, то оговаривайте с будущим продавцом открытие темы по определению окраса перед покупкой. имхо любой адекватный заводчик не станет возражать, а-то и сам откроет такую тему перед продажей. а если заводчик упирается, то это повод не иметь дел с этим заводчиком.
    Я покупала Жаклин через сайт питомника Афина, о МШ тогда представления не имела, как и подавляющее большинство покупателей шиншилл на просторах СНГ. Просто доверилась опытному заводчику, в мыслях не было, что эта милая доброжелательная девушка может так обмануть. не думали даже про ошибку - Галя казалась очень компетентной. Большой питомник, красивые слова и термины, а мы новички, сами понимаете.

  4. #44
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Ну вообщем-то и за бархатную тоже цена будь здоров. Хотя я и считаю, что цена личное дело заводчика, но тут конечно цена заоблачная просто. Еще столько же по деньгам и гб можно купить! А все таки гб и бархат эбони это совсем на разных полках стоит.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lrina
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 1 Мин. 41 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение

    вообще мне кажется, что поводом для спора об окрасе уже купленного зверя может явиться только инфа о состоянии его здоровья, скрытая заводчиком до продажи, и приезд зверя не того, что на фотках, при покупке в другом городе.
    Поводом спора об окрасе может быть подозрение на несоответствие обещанного и реального окраса, когда в родословной одно, а на деле другое.
    Здоровье и скрытые заводчиком проблемы, как мне кажется, это уже отдельный пункт претензий, к окрасу не имеющий отношения.

  6. #46
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    Ещё интересно, чем обоснована такая цена за обычную среднюю эбони.
    В этот же период я продавала шикарную девочку с тем же окрасом, за 6,5 т.р....
    Хм, цена однако, в 800 долл. приводит в состояние ступора)))...

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lrina
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 1 Мин. 41 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Вот вы говорите - проверять! Так неужели покупатель изначально должен относиться к заводчикам с недоверием? Разве это та среда общения, в которой нам хочется сосуществовать? Галина, к примеру, очень резко и обиженно восприняла намек на возможное обсуждение с кем либо другим ее шиншиллы.. В конце концов, если бы я ее на рынке покупала, я бы конечно обсуждала цену и искала совета. Но - у известного заводчика?! Который и сайт имеет, и питомник официальный, и ответственность в принципе на себя определенную тем самым возлагает.. Я вообще не понимаю, почему Галина не признается в ошибке, неужели изначально рассчитывает обирать новичков.

  8. #48
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от lrina Посмотреть сообщение
    Так неужели покупатель изначально должен относиться к заводчикам с недоверием? Разве это та среда общения, в которой нам хочется сосуществовать?
    конечно, это не то положение вещей, которое хотелось бы видеть, но бывает всякое. если бы Вы сначала тщательнее изучили нашу среду, не только по питомнику Афина, то Вы бы это знали

    я считаю, что если есть основания не доверять мнению заводчика, будь он хоть с тремя сайтами, золотыми визитками и родословные у него сплошь в барочных рамочках, бояться задавать вопросы не надо. надо помнить, что у Вас тоже есть свои мозги и глаза, и выход в интернет. Вам дороги Ваши деньги, заводчику дорога его репутация, оба имеют право отстаивать и то, и другое.

    но бывают и новички другого сорта - с первых дней регистрации на форуме начинают спорить с заводчиками, обвинять их в недобросовестности, когда сами нифига не смыслят в вопросе, причем то, что они в вопросе не смыслят, пытаются выставить как своё оправдание.
    а тут как в любом споре, силу должны иметь аргументы и факты, а не репутация и стаж содержания шиншилл. любой новичок, имеющий мозги, может указать иному "старичку" на его ошибки, если обоснует.

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Цитата Сообщение от lrina Посмотреть сообщение
    Но - у известного заводчика?! Который и сайт имеет, и питомник официальный, и ответственность в принципе на себя определенную тем самым возлагает..
    Ну сайт сейчас заиметь не проблема)) Да и питомник тоже - накупил шиншилл, назвал питомник, усе)) и через 2 года занятия шиншиллами ты "известный заводчик")))
    Цитата Сообщение от lrina Посмотреть сообщение
    Галина, к примеру, очень резко и обиженно восприняла намек на возможное обсуждение с кем либо другим ее шиншиллы..
    А это, имхо, повод для недоверия. Нормальный заводчик сам знает достоинства и недостатки своей шиншиллы, и морально готов услышать о ней мнение других. Тем более при продаже дорогих, сложных окрасов. Ошибиться может каждый, а вот правильно реагировать на известие о своей ошибке способны не все.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для britosha
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 47 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Прошу помочь в определении окраса

    Мдя,получается что путание окраса у некоторых людей становится систематическим,а покупатель ещё окажется виновен,как всегда,где ж у новичка глаза-то были(Обидно,очень обидно за такое некрасивое поведение,репутация стоит дороже 800$,это то что нарабатывают годами,путём непрерывной работы!Почему нельзя решить между собой,или некоторые суммы затмили глаза и слишком шикарно будет,выслушивать какие-то претензии?Просто после чтения таких тем,подозреваешь всех и вся,а ведь есть нормальные и порядочные заводчики,компромисс надо искать,и относится с уважением,а не продал и забыл...

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •