Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Отдам в Добрые руки

  1. #11
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Отдам в Добрые руки

    Хотела добавить несколько ремарок, возможно, они Вам помогут.

    1. Что отдаете парой, это правильное решение. Любовь у шушек тоже есть. У меня есть две пары взрослых, которые уже не первый раз вместе ссажены, они и легче садятся, да и сразу видно, что рады друг дружке.

    2. Насчет маленьких детей и других животных. Вот по этому пункту с Вами таки не согласна. Шуши - очень специфические животные, сможет ли человек, никогда не имевший шуш, обеспечить им должные условия? Ровно как и кондиционер, который стоит недешево, но летом жизненно необходим? Ну и высок риск на перекупщиков наткнуться. А еще не факт, что если у человека есть другие животные, он им будет уделять больше времени, чем человек, не имеющий других животных. К примеру, у меня много животных. Но каждое из них не ущемлено отсутствием моего внимания. Ну и еще - сегодня нет маленьких детей, завтра появятся... Снова отдавать? Не думаю, что это выход, все-таки шушки живут 15-20 лет и нужно учитывать, заводя их, что рано или поздно появятся дети... У многих моих подруг есть дети, да, первое время животные страдали от недостатка внимания, пока семья не адаптировала свой ритм к ребенку, но потом они продолжают радовать всю семью, в том числе и деток. И я не вижу вреда для ребенка в присутствии шуш, ровно как и вреда для шуш при должном воспитании ребенка. Я понимаю, что Вам трудно с ребенком, переездами и т.д. Но может, не стоит так рубить сразу с плеча?

    3. Насчет прогулок - у каждого индивидуальный подход к этому. Но практически вытянув с того света шушика, которому хозяева при прогулке переломали дверью лапу и три дня на это смотрели, я по-другому стала относиться к прогулкам. У нас просторные клетки/витрины, я мышек тискаю, ношу на руках. Но не гуляю. Разве что очень ручных совсем недолго на диване.

    По пунктам 4 и 5 комментариев у меня нет.

    Ну и прошу прощения, если чего сказала не так.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Отдам в Добрые руки

    У меня первая шиншилла появилась во время беременности, сейчас доче 1,5 года- времени на шушек хватает))- все индивидуально.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Отдам в Добрые руки

    я бы своих не отдала в семью с детьми вовсе не из-за нехватки времени, а из-за маленьких липких и вездесущих ручек ))

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КЛЕПА
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Отдам в Добрые руки

    Вопрос не в том что есть ребенок,а больше в самих переездах.Когда мы были вчетвером (муж, я и шушики)-это было одно, а сейчас это совсем другое.У кого есть грудные детки тот поймет. Представляете картинку, грудной ребенок, 2 клетки с шиншиллами и чемоданы в зубах. И честно говоря не легко найти хорошую квартиру с такой компанией - с детьми и животными. Да и это поправимо, но вот когда Тыся родила 2 малышей во Львове,им было по 1,5 недели, а нам нужно было переезжать в Одессу, вот это был для меня полный тупик!!! Тыся так "стрессонула" что у нее шерсть стала кошлатиться и скатываться...Не подумайте, это не высокие слова, просто я их настолько люблю,что готова с ними расстаться, ради их спокойной жизни.
    Последний раз редактировалось КЛЕПА; 15.10.2010 в 23:57.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Отдам в Добрые руки

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    я бы своих не отдала в семью с детьми вовсе не из-за нехватки времени, а из-за маленьких липких и вездесущих ручек ))
    эти маленькие ручки ооочень долго не могут достать до дверной ручки

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 55 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Отдам в Добрые руки

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    я бы своих не отдала в семью с детьми вовсе не из-за нехватки времени, а из-за маленьких липких и вездесущих ручек ))
    Ну я не соглашусь с вами....Не замечала "маленьких липких и вездесущих ручек" у своего ребенка и шуши у нас есть.Шуш выгуливаем в комнате тут же ребёнок сидит или ходит за ними,гладит их.Правда один раз достала гранулу корма и попробывала,ничего живы и здоровы)))
    А когда грудными были,шушикам внимания хватало(купались правда пореже шуши)
    Ну это моё мнение.Сорри за флуд)))

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отдам в Добрые руки

    И у меня племянник в гости когда приходит сразу бежит с каждым «хомяком»здороваться. Такого бережного отношения я даже у взрослых иногда не вижу.(с пяти лет знает шиншилл).Хороших ручек Вашим любимцам .Извините за флуд

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отдам в Добрые руки

    а шиншиллки ещё остались? я бы очень хотела их забрать. давно мечтаю о таком чуде

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 42 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Отдам в Добрые руки

    здравствуйте, вы еще не отдали шиншилл? я уже давно мечтаю о шиншилле...если вы еще ге отдали, то я с удовольствием взяла бы их. уход и любовь гарантирую!!!у нас частный дом, так что им будет где погулять и поиграть!!!

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Отдам в Добрые руки

    шиншилл не выгуливают, поэтому без разницы частный дом или квартира

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...