Показано с 1 по 9 из 9

Тема: У шиншиллы дрожжевой грибок!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    У шиншиллы дрожжевой грибок!

    У меня у шишки начало краснеть верхне веко, на вид похоже было как-будто ячмень у человека. Я сразу же повезла к ветеринару! Врач сомневался - или поранился или грибок, но над веком были маленькие чешуйки! Врач дал антисептические капли Декта-2, мол 5 дней пройдет и будет виден результат! Через 3 дня после этого я заметила, что начала выпадать шерстка и чешуеек стало больше! Позвонила врачу, сказал ехать в ветлабораторию и сдать соскоб. Через 30мин. я была с зверьком уже в лаборатории! Взяли соскоб - споры дрожжевого грибка! Я сразу поехала к ветеринару, нам прописали Экзодерил И Антибиотик Гризеофульвин! Мажу Экзодерилом, глазик целый, все хорошо, но шерстка вокруг глаза всетаки облезла! Очень боюсь попасть Экзодерилом в глаз! Не пускаю гулять, держу на карантине! Когда мажу глаз очень жалко его, он пиликает, выдирается, каждый раз испытывает стресс, а лечить-то надо! Даю ему в день полтаблетки Эхинацеи для повышения иммунитета!
    Я вижу, что все кто сталкивался с грибками у шиншилл пользовались Экзодерилом, но нигде не вижу Гризеофульвин! Боюсь, что не поможет, и просто напичкаю свою кроху антибиотиками! Врач сказал, что если это не поможет, то будем колоть вакцину Вакдерм, но отзывы о этой вакцине разные! Что делать??????? Продолжать лечение этими препаратами или кто-то знает 100% другой вариант????

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: У шиншиллы дрожжевой грибок!

    Пропоите гризеофульвином.Это всё-же лучший вариант ,чем Вакдерм. Часа через три после приёма антибиотика нужно пропоить Ветом1.1(чтоб дисбактериоза не было).
    Я где-то читала,что шиншиллам его дают на фермах ...

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У шиншиллы дрожжевой грибок!

    Аватарка, в вашем случае применять гризеофульвин нет никакой необходимости.
    Этот препарат назначали раньше пушным зверям при системных грибковых инфекциях. Имеет массу побочек.
    Мажьте Экзодерилом (только очень аккуратно около глаза, чтобы не попало на слизистую) и купайте в песочке с фунгистопом или серой.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншиллы дрожжевой грибок!

    Спасибо большое! Одна проблема - обкатала все аптеки в городе, Фунгистопа нет, а сера только как серная мазь!!!! Чем-то другим заменить нельзя ? А по поводу глазика - Грибок начался именно с места роста ресничек, очень тяжело не попасть, сейчас больше шерстки вылезло и мне уже проще! А можно узнать о последствиях если Экзодерил попал на слизистую? Понятно, что очень будет печь, а кроме этого серьезней последствия могут быть????? Я интерисуюсь на всякий случай, не дай Бог попаду!!!!!!!!!!!!

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У шиншиллы дрожжевой грибок!

    Сера продается в вет аптеках под названием сера кормовая или сера медицинская. Отличаются только степенью очистки.
    В чел. аптеках сера медицинская высокой степени очистки продается в виде порошков в рецептурных отделах (где лекарства изготавливают на заказ).
    Очаг поражения нужно мазать, захватывая по периметру здоровую на вид кожу.
    Экзодерилом мазать 1 раз в день.
    Еще 1-2 раза в день можно мазать раствором Хлоргексидина (он же Мирамистин) из чел аптеки. Это водный раствор, он менее эффективен против грибка, но безопасен для слизистой глаза ( если попадет чуть- чуть, не страшно).
    Р-р Экзодерила спиртовый, можно обжечь слизистую.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншиллы дрожжевой грибок!

    Большое мерси!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншиллы дрожжевой грибок!

    Уважаемая Елочка! Я нашла серу для шушки, в песочек добавляю по 1-ой столовой ложке! Сегодня утром я заметила, что мой Алмазик выбирает пищинки серы и кушает их! Что делать? Какие последствия? Или все шиншиллки хомячат эту серу???

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У шиншиллы дрожжевой грибок!

    Хомячить, конечно, не хомячат)). Но могут покушать... Ничего страшного, пусть кушает....
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншиллы дрожжевой грибок!

    Спасибочки!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...