Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Уход за шерстью

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Slava.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Уход за шерстью

    Цитата Сообщение от TataS Посмотреть сообщение
    Пыль+песок. (Пыль от Алексея с форума, песок - название не помню, белые высокие пластиковые банки, имп. естесственно)
    По поводу пуходерки поищу...вроде ничего негативного не видела. Вычесывает она нормально, собственно колтуны до нее появились.
    Хотя да.. у Алексея песок не пробовали но ему доверяем должен быть хороший...Я бы тоже на Вашем месте попробовала сменить пуходерку на расческу специальную..У нас есть одна самочка с очень густым мехом сколько ее не купай остаестся по природе своей замарашкой

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ольга83
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 18 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Уход за шерстью

    Цитата Сообщение от Helen_PK Посмотреть сообщение
    а у моего пух начал лезть. читала на форуме, что e шинш нет сезонной линьки.. подскажите, в чем может быть причина и как устранить?
    Либо грбок либо нехватка кальция, сходите к ветеринару на определение грибка.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alienna
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    7 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Уход за шерстью

    подскажите пожалуйста, у нас мальчик и девочка, выпускаем гулять и, соответственно, купаться каждый день. у мальчика шёрстка отличная, а у девочки как будто клочками и ещё, как отучить мальчика от отгрызания усов у девочки. он к ней когда пристаёт постоянно за усы хватает зубами. заранее спасибо!!!

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Уход за шерстью

    Цитата Сообщение от alienna Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, у нас мальчик и девочка, выпускаем гулять и, соответственно, купаться каждый день. у мальчика шёрстка отличная, а у девочки как будто клочками и ещё, как отучить мальчика от отгрызания усов у девочки. он к ней когда пристаёт постоянно за усы хватает зубами. заранее спасибо!!!
    - купаться шиншиллам каждый день нежелательно - пересушите кожу. Достаточно купать два-три раза в неделю. Гулять шиншиллам, впрочем, тоже необязательно, но это уже вам решать.
    Шерсть клочками - это может быть как последствия линьки, так и последствия стресса (напр, от прогулки, от приставаний мальчика). Девочку можно хорошенько вычесать специалильной расческой для шиншилл.

    А усы вы его, наверное, отгрызать не отучите.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Уход за шерстью

    Нет лучшего средства от колтунов, чем сосед по клетке. Попу и за ушами шиншилла сама не достает, отсюда и колтуны в этих местах.
    Я не знаю у кого как, а у моих что-то вроде сезонной - весенней линьки есть. В этот период шерсть и по клетке и по дому ощутимо больше обычного наблюдаю.
    Терминология "как будто клочками" слишком не определенная. Сколько клочков, как это выглядит? Просто мальчики девочек домогаются, те вырываются и из-за этого теряют клочки шерсти, тоже самое и наоборот, когда девочка гоняет мальчика.
    Я смотрю новая страшилка гуляет среди шиншилломанов? - пересушенная кожа от частого купания. Откуда страхи? Есть ссылка на исследования? А то мои купаются который год и не знают
    Последний раз редактировалось Nikolya; 22.01.2011 в 18:48.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Уход за шерстью

    Мы тоже купаем Шилу очень часто, хотя колтуны возле попки у нас есть. Не знаю, что с ними делать, ведь обрезать нельзя??? Расчески мы ненавидим и убегаем от них аж пятки сверкают. Сейчас Шила что-то часто чешется. Буду купать меньше, но вот, что делать с колтунами, которые уже есть, их расческой не уберешь.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для NaTaLiM
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 42 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Уход за шерстью

    Цитата Сообщение от Nikolya Посмотреть сообщение
    Нет лучшего средства от колтунов, чем сосед по клетке. Попу и за ушами шиншилла сама не достает, отсюда и колтуны в этих местах.
    Я не знаю у кого как, а у моих что-то вроде сезонной - весенней линьки есть. В этот период шерсть и по клетке и по дому ощутимо больше обычного наблюдаю.
    Терминология "как будто клочками" слишком не определенная. Сколько клочков, как это выглядит? Просто мальчики девочек домогаются, те вырываются и из-за этого теряют клочки шерсти, тоже самое и наоборот, когда девочка гоняет мальчика.
    Я смотрю новая страшилка гуляет среди шиншилломанов? - пересушенная кожа от частого купания. Откуда страхи? Есть ссылка на исследования? А то мои купаются который год и не знают
    Nikolya, у меня шиншилла живет чуть больше года (возраст 1,5 года), и вторая - два месяца (возраст почти 5 мес.), но никакой линьки нет и в помине! Колтунов тоже нет. Сидят они каждый в своей клетке. Партнера для вычесывания нет. Думаю, что за год можно было бы заметить линьку! Максимум, что есть - несколько шерстинок на входе в домик.
    Может не только Ваши шиншиллы "купаются который год и не знают", может быть и Вы что-то неправильно делаете, раз у них проблемы с шерстью.
    Воздержитесь, пожалуйста, от дачи советов новичкам, раз у Ваших шиншилл проблемы с шерстью.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Helli
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Москва, м. Домодедовская
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Уход за шерстью

    Цитата Сообщение от NaTaLiM Посмотреть сообщение
    Nikolya, у меня шиншилла живет чуть больше года (возраст 1,5 года), и вторая - два месяца (возраст почти 5 мес.), но никакой линьки нет и в помине! Колтунов тоже нет. Сидят они каждый в своей клетке. Партнера для вычесывания нет. Думаю, что за год можно было бы заметить линьку! Максимум, что есть - несколько шерстинок на входе в домик.
    Может не только Ваши шиншиллы "купаются который год и не знают", может быть и Вы что-то неправильно делаете, раз у них проблемы с шерстью.
    Воздержитесь, пожалуйста, от дачи советов новичкам, раз у Ваших шиншилл проблемы с шерстью.
    NaTaLIM Вы, видимо, не очень внимательно прочитали сообщение Nikolya, там нет советов новичкам, просто человек рассказал о своем опыте и просит ссылки, чтобы для себя понять нужны ли частые купания или нет!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для NaTaLiM
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 42 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Уход за шерстью

    Helli,
    Цитата Сообщение от Nikolya Посмотреть сообщение
    Я смотрю новая страшилка гуляет среди шиншилломанов? - пересушенная кожа от частого купания. Откуда страхи? Есть ссылка на исследования? А то мои купаются который год и не знают
    -
    может я не права ( в чем сомневаюсь ), но когда спрашивают совет, то так не пишут.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Уход за шерстью

    Можно я спрошу? У меня дилемма.
    Сидят 2 сестры, 1я более крупная и нахальная, 2я меньше и пугливее. Так вот, первая постоянно дрыхнет на второй и вторая моя девочка вечно замусоленная. Купаться она не слишком любит - мех достаточно не отмывается. + шерстка торчит клочками на попе.
    Понимаю, что для красоты надо ее вычесать, но настрой у девицы крайне щепетильный, в последний раз, когда насильно пытались ее на руки взять, выкинула шерсть с груди. Теперь вообще такая маленькая, растрепанная, да еще и без шерсти на передних лапах.
    Вопрос: чесать такую неженку, или не чесать?
    Если ей состояние шерсти не доставляет проблем, то я потерплю ее всклокоченность, пока она поспокойнее не станет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...