Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Подскажите!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 12 Минут(ы) 50 Сек.

    Подскажите!

    Подскажите! Мы хотим купить шиншиллу. И у меня появились вопросы Если купить приученного к рукам шишу он может укусить .Просто у меня дочка и ей 4 годика и все таки надо узнать . Если что извините за глупые вопросы.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Подскажите!

    Цитата Сообщение от MaXa Посмотреть сообщение
    Если купить приученного к рукам шишу он может укусить
    Да, любой зверь может укусить.
    Даже самый ручной.
    Ребенок, тем более в таком возрасте, по сути и не должен брать шиншиллу в руки.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Подскажите!

    Установите клетку или витрину вне досягаемости ребенка, например, очень красиво смотрятся витрины в тон мебели, подвешенные на стене. Без Вашего присмотра ребенку ни к чему общаться со зверем, мало ли что. Детки иногда любят пихать в клетку к шиншиллам свои игрушки, если животное наестся этого, может просто умереть. А вот с Вашим участием ребенок с шиншиллой запросто могут общаться. Но только Вам надо контролировать хорошо ситуацию, шиншилла - зверь нежный, легколомаемый
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Till696
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Подскажите!

    Шиншиллла это грызун и практически все пробует на зуб, а нечаянно засунутые в клетку пальчики ребенка тоже может попробывать. И еще некоторые Шуши смотря какой у них характер (могут вообще кусаться и очень достойно). Так что подальше от детей или под бдительным Вашем присмотром что бы ни Шуш ни Ребенок друг другу не навредили!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Подскажите!

    Даже самый ручной зверь, попав в новую обстановку, может стать диким и кусачим, пока не привыкнет к новым запахам, к новым людям. Процесс приручения может стать долгим и не простым. Действительно, клетку лучше установить вне досягаемости от детей, а то всякое может случиться. Успехов!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Подскажите!

    Цитата Сообщение от MaXa Посмотреть сообщение
    у меня дочка и ей 4 годика
    Вы для ребенка берете? Просто я считаю, что шиншилла -- зверь не для детей. Не каждый взрослый может хорошо за ним ухаживать, и не навредить по неосторожности.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Подскажите!

    MaXa, если действительно желаете завести шушку, свыкнетесь с мыслью, что шиншиллы — зверики созерцательные, а не тискательные.
    Желание потискать пропадает, когда видишь какой у них иногда бывает после этого стресс.
    Мое мнение — ребенку шиншилла не подойдет.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetika
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва, Дедовск
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 54 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите!

    Свою первую шиншиллку покупала в подарок дочке, правда ей было 8 лет. Тогда я ничего не знала об этих зверьках.....
    Все они разные, да и в первые дни знакомства могут проходить так сказать "на зуб". Сидеть спокойно на руках будут далеко не все шиншиллы, да и посидев немного она просто может убежать от Вашего ребенка, а бегают они быстро.
    По этому полностью согласна с предидущими советами - шиншиллы не подходят в качестве домашниго животного для детей, это не кошка.
    А вот понаблюдать за ее поведением, очень интересно будет и Вам и Вашему ребенку. И еще, шиншиллы очень активны ночью. Не помешает ли это Вашему ребенку?
    Продажа всех шиншилл Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Подскажите!

    А по моему ребенок в 4 года уже может понять что залезать туда нельзя и если сунуть палец , то укусит. Можно даже под присмотром показать как начинает кусать. Главное строго и дохотчиво это объяснить. Если будет сейчас можно с мамой а потом нельзя., то ребенок когда нибудь не поймет почему иногда можно , а иногда нельзя. Зато ребенок будет смотреть , следить как мама кормит и убирает. Приучаясь к обращению с животными

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фейко
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Подскажите!

    я согласна с мнением что брать шушика в ручки таким маленьким деткам не стоит, уж очень это опасно - и для ребенка и для шушика

    у меня живет шуш которого подарили когда - то 5ти летнему ребенку. он теперь пи виде детей прячестя в домик и ругается))

    если хотите шиншиллу - то присоединяюсь к мнению что за ней лучше наблюдать, а не тискать

    а вообще, вы не думали о том что бы начать приучать ребенка к общению с животными, скажем, с морской свинки?) она более стрессоустойчива и зачастую не против того что бы ее тискали)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •