Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Сушоные морковь, яблоки и тыква.

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгения86
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Сушоные морковь, яблоки и тыква.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    У меня вот такая сушилка, как на фото. На 3 подноса за раз умещается примерно кило моркови. это если не слишком близко кусочки раскладывать. Сушу при температуре 60 градусов. Морковь сушится примерно 5 часов, яблоки чуть дольше. Рябину и шиповник тоже сушила.
    Впринципе, меня сушилка больше устраивает, чем сушка яблок, ягод и моркови без неё. Долго, это раз. А во вторыз заплесневеть может ни с того, ни с сего.
    а cколько стоит такая сушилка, я вообще сушилки первый раз вижу

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Сушоные морковь, яблоки и тыква.

    2100 рублей. Но есть почти аналогичная за 1500.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Сушоные морковь, яблоки и тыква.

    Поскольку у меня шиншилл только 6, то сушка в масштабах одного протвиня меня вплоне устраивает!

    Сушу обычно яблоки, морковь, клюкву, рябину, в прошлый год насушила фейхоа-очень моим нравилось! Сушу или в духовке с чуть открытой дверцей на темп 40-50 градусов, с вентилятором.

    Или раскладываю на блюдечко, тсавлю на батарею и накрываю салфетками. Тоже хорошо сохнет!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Сушоные морковь, яблоки и тыква.

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Поскольку у меня шиншилл только 6, то сушка в масштабах одного протвиня меня вплоне устраивает!

    Сушу обычно яблоки, морковь, клюкву, рябину, в прошлый год насушила фейхоа-очень моим нравилось! Сушу или в духовке с чуть открытой дверцей на темп 40-50 градусов, с вентилятором.

    Или раскладываю на блюдечко, тсавлю на батарею и накрываю салфетками. Тоже хорошо сохнет!
    Уже 6!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Сушоные морковь, яблоки и тыква.

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    На самом деле, это самый правильный способ сушки с точки зрения сохранения витаминов.
    __________________
    А вы пробовали так насушить морковь или яблоки ? Все дело в том что урожай ближе к осени, а погода в это время может быть не подходящая для сушки на улице . Даже летом что то высушить на открытом воздухе было сложно , лето было очень влажное ( так называемый сеногной ). Да и дел на даче обычно много , да и загатавливать есть что , например ту же крапиву и т.д. К тому же организовать сушку в тени на улице не так просто как кажеться , надо еще подстраховываться что бы куча живности не отложила свои личинки. ( и потом всю зиму не вылавливать в квартире фруктовую моль и т.д. ) Ди и гарантии грамотной просушки на 100 % на улице нет , какойто кусочек может успеть заразиться грибком и потом высохнуть.
    Я не рекламирую белочку или дргие сушилки ( кстати в интернете можно найти объявления с ценами намного ниже чем в магазинах - около 900-1200 руб ), я просто попробовал и написал о своем опыте
    Октябрь - декабрь - время когда на улице не высушишь особо ничего , а это время самого урожая и изобилия , и можно это время использовать для заготовки лакомств и добавок. Сушилка греет воздух в квартире как 1/4 калорифера, как раз во время когда на улице уже похолодало , а батареи еще не включили самый раз . К тому же когда сушишь яблоки , в квартире стоит клевый аромат . Прям как установка по фитотерапии работает К тому же все высушенные фрукты и овощи очень вкусны даже для человека и их можно хорошо использовать при приготовлении еды.
    Конечно идеальным вариантом являеться вакумная сушка , но она не доступна.

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Сушоные морковь, яблоки и тыква.

    Алексей, а можно фото Вашей сушилки?
    и можно ли в ней сушить траву?
    как избежать заражения яблок фруктовой молью? может быть, обязательно из них перед сушкой сердцевину вырезать?

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Сушоные морковь, яблоки и тыква.

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    Алексей, а можно фото Вашей сушилки?
    и можно ли в ней сушить траву?
    как избежать заражения яблок фруктовой молью? может быть, обязательно из них перед сушкой сердцевину вырезать?
    Набираете в любом поисковике ( Белочка сушилка ) И будет куча ссылок с картинками и ценами . У меня самая простая Белочка ( та что имеет квадратные формы )
    Траву сушить я бы в Белочке не стал , это не совсем удобно . Можно попробовать сушить листья поддорожника-одуванчика ( но сам я это не пробовал ) Весной попробую.
    Ну если вы сушите в сушилке , то заражения личинками , как при сушке на улице не происходит . Дома храним высушенное в картонных коробках , что бы дышало.
    Сердцевину многие рекомендуют вырезать у яблок , но по другим причинам . Перепонки около косточки при высушивании становяться очень крепкими и жескими и люди бояться что шиншиллка может поранить что то во рту . У меня половина яблок посушенна без сердцевинок, а посовина с ними . Пока проблем с перепонками не возникало ( 3 раза сплюнул ) .

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Сушоные морковь, яблоки и тыква.

    А я всё храню в пластиковых контейнерах. Ежедневно открываю и ворошу содержимое.

    Я один раз сушила одуванчики... По времени, имхо, получится аналогично, что сушить просто так большое количество, что порциями в сушилке.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Сушоные морковь, яблоки и тыква.

    Надо будет купить такую сушилку,шишкам яблочки нравятся сушенные.Спасибо за совет!

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Сушоные морковь, яблоки и тыква.

    Я сушила на даче ягоды и траву. Ягоды плохо сохнут, так как август ,уже холодно. Надо бы сушилку купить, тогда и чернику можно высушить))).
    В каких магазинах они? В бытовой технике?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...