Страница 1 из 20 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 193

Тема: Шуш дикий или он меня терпеть не может?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Nadusha_
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Шуш дикий или он меня терпеть не может?

    Мне подарили шушика. Живет уже у меня несколько месяцев- сначала он был совсем дикий- вечно ругался (чирикал что-то), на руки не давался, сбегал из клетки и т.д. Сейчас он более адекватный. но я не могу с ним справится. Как его дрессировать? Он не дается на руки совсем!Хотя когда я засовываю руку-он хватается за палец или пытается сесть на руку, но только ставит 2-3 лапки, а одну всегда оставляет на полочке, мол-и сел и не сел-если что сбегу, хотя в магазине я видела, что шиншиллу брали спокойно и она сидела как кошка. Почему тогда мой такой дикий?
    И вот главное-КАТАСТРОФА!!!Ко всем из семьи он может и подходит и интересоваться, но в один момент он подпрыгивает и метит на руки!!!!почему???я делаю вид, что не замечаю этого...ждала что он перестанет, но он все равно так делает!!!как с этим бороться?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Till696
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шуш дикий или он меня терпеть не может?

    У всех Шушиков свои характеры, и они терпеть не могут когда их насильно берут на руки, могут и обиду затаить! А вообще вкусняшками можно приманивать что бы Шуша на лодонь шла, но результат будет не сразу! А метит он потому-что защищается его не устраивает такое отношение к себе т.е. когда его ловят! Дайте ему время еще, и побольше внимания поговорите с ним, почешите за ушкои или шею, только без резких движений, а там я думаю все наладится!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Nadusha_
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шуш дикий или он меня терпеть не может?

    Так его никто не ловит.МЧ например подошел к клетке просто, даже не открыл ее еще- а он уже через клетку на него начал метить(((вкусняшек у него много-вся клетка завалена, а толку то....он мне на руку садится, но не полностью- я держу-держу, вроде не уходит, хочу его снизу взять,чтоб вытащить-вроде ж уже сидит- а он как начинает верещать!и убегает...через секунду озвращается и снова на руку садится.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шуш дикий или он меня терпеть не может?

    Цитата Сообщение от _Nadusha_ Посмотреть сообщение
    вкусняшек у него много-вся клетка завалена, а толку то....
    Вы его вкусняшками задобрить пытаетесь?
    Не получится, только печень ребенку посадите.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шуш дикий или он меня терпеть не может?

    В зоомагазине, возможно, был уже ухандоканный и вялый шуш, поэтому ему и было все равно - берут его на руки или нет... Все зависит от индивидуального характера шиншиллы. Есть такие, которых и приучать не нужно - они спокойно подойдут к руке, возьмут вкусняху, позволят себя почесать. А есть такие, которые совсем "сами по себе". И ломать шиншилле характер - ни к чему хорошему не приведет. Если Вы хотите, чтобы шиншилла сидела на руках и позволяла все время себя гладить, может быть Вам надо было завести кошку? Шиншилла - не зверек для тисканья...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Nadusha_
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шуш дикий или он меня терпеть не может?

    Знаете ли, у меня аквариум, 2 кошки, собака и вот шуш. И ничего- уживаются все. И его никто не тискает и тем более не ловит!Мне необходимо приучить его садится на руку, потому что я элементарно не могу вытащить его для купания в песке!а гладить он себя дает, чесать тоже, иногда ворчит, но за это он грызет мне ноготь, а потом снова дает себя почесать.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шуш дикий или он меня терпеть не может?

    Со временем у некоторых шуш характер меняется. У меня одна самка тоже всегда ведет себя, как Ваш, но когда беременная - становится ручная, как котенок Другая была кусачая и тоже всех метила, потом заболела сильно, и после выздоровления стала самая ручная: и почесаться дает, и на руках засыпает

    Другое дело, что нужно терпение и правильный уход! Вкусняшками заваливать клетку не нужно. В клетке должен быть только основной корм (гранулят) и сено! А вкусняшки давать с рук один раз в день по чуть-чуть (у шиншиллок очень нежный ЖКТ, и печень вкусняшками можно посадить). А то зачем ему с Вами дружить, если в клетке и так полно вкусностей
    Да и с прогулками по дому нужно быть осторожней, они таят в себе много опасностей: от отравления до серьезнейших травм, поэтому я бы вообще отказалась от них. Конечно, это забавно, когда шиншиллка прибегает к тебе, да еще стащит что-нибудь, но все это до разу...
    Удачи Вам в воспитании!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Nadusha_
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шуш дикий или он меня терпеть не может?

    Shilanya, не пытаюсь, просто у него всегда в миске вместе с кормом сушеные яблочки, орехи,яблоневую ветку очищенную оч любит грызть и вешаю ему палку на которой какие то семечки приклеены и даю ей в виде таких таблеток грызть кальций.ну нравится-пусть ест..я животным в еде не отказываю...только от часто все переворачивает и колесо и миску и все в сене на дне клетке.((

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Nadusha_
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шуш дикий или он меня терпеть не может?

    yulich, хм...я его теперь не выпускаю, потому что он садится на меня и залезает в кровать ночью, но поймать себя не дается и в клетку не возвращается...на 3 дня сбежал месяц назад и жил на шкафу...больше я его вообще не выпускаю-как его потом поймать? а он-зверюга дотягивается из клетки своими лапками до стыков обоев и рвет их!!!и когда сбегал-обои погрыз.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шуш дикий или он меня терпеть не может?

    Цитата Сообщение от _Nadusha_ Посмотреть сообщение
    орехи
    Цитата Сообщение от _Nadusha_ Посмотреть сообщение
    и вешаю ему палку на которой какие то семечки приклеены
    Вот это не стоит давать зверю.
    Лакомства выдаются зверю в ограниченном кол-ве, они не должны постоянно быть в кормушке.
    Основная еда - гранулят и сено.
    Все остальное идет как добавка.

Страница 1 из 20 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •