Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Выделения из петли у самки при беременности. Помогите!!!!

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите!!!!

    katrinchik, все обязательно будет хорошо) девочка,как вы говорите, в нормальном состоянии,детеныши шевелятся,а это уже очень-очень хорошо)
    ждем новостей!

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Помогите!!!!

    Ну вот мы и дома. Сделали нам узи, деток она рассосала+какое-то воспаление в матке, маточные трубы расширены.
    Обойшев сказал, что скорее всего придется матку удалять, но пока попробуем консервативно.
    Прописали нам байтрил и диценон колоть.
    Надеемся, что обойдемся уколами...операцию, естественно, делать не хочется...тем более такую...

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите!!!!

    Очень жалко конечно малышей, но теперь самое главное чтобы с мамочкой все было в порядке.
    P.S. А рассосанные малыши шевелятся? Я просто ни разу с таким явлением природы не сталкивалась..

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Помогите!!!!

    Цитата Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
    Очень жалко конечно малышей, но теперь самое главное чтобы с мамочкой все было в порядке.
    P.S. А рассосанные малыши шевелятся? Я просто ни разу с таким явлением природы не сталкивалась..
    Ну нет конечно....видимо мне так хотелось, чтобы все было хорошо и они там шевелились, что нащупала....
    Я в абсолютно невменяемом состоянии, в пятницу 8ку удалили, а теперь еще и это...

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите!!!!

    не переживайте так,если консервативно справитесь,все наладится! посмотрите на это с другой стороны-главное у вашей девочки есть шанс,а это главное.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для safu
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Выделения из петли у самки при беременности. Помогите!!!!

    Извините ,что влазию. в чужую темкуЮ, но у меня такая же ситуация в данный момент с моей девочкой.И вообщем после похода к ветеринару узнала много чего новогою.
    Например что байтрил шиншиллам колоть нельзя, так как они приравниваються к котят и щенкам и могут быть осложнения.Так же как не коляться антибиотики пеницилинового ряда.
    Гамавит не используется для стимуляции родовой деятельности, он вообще то просто как тонизирующий препарат витаминки.Хотя другой врач посоветовал мне его когда с кошкой были проблемы из за ослабления родовой деятельностию.
    Оказываються шиншилл превивают от всех болезней кролиных. Ну еще от грибка и чумки, это обязательное.Купать в смеси размолотой красной глины вместе с ракушником и речным песком промолотым на кофемолке.
    Оказываються что шиншиллы могут болеть токсоплазмозом и эта причина очень частых их выкидышей.
    Называеться вышел и хоть заново учись =_=.
    Так все же чем лечить?
    Это началось в субботу, начала ей колоть трауматин, после добавила дицинон.
    Еще схожу в аптеку поищу байтрил, так же взяла катазол для улучшения обменных процессов. Стоит ли колоть окситоцин для стимуляции сокращений матки чтобы она очистилась ?
    Все мы связаны в этом вечном круге жизни...

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Выделения из петли у самки при беременности. Помогите!!!!

    Цитата Сообщение от safu Посмотреть сообщение
    Оказываються шиншилл превивают от всех болезней кролиных. Ну еще от грибка и чумки, это обязательное.Купать в смеси размолотой красной глины вместе с ракушником и речным песком промолотым на кофемолке.
    вот это вет, мдя...а ведь кто-то реально будет следовать этим советам(((
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Выделения из петли у самки при беременности. Помогите!!!!

    Цитата Сообщение от safu Посмотреть сообщение
    Гамавит не используется для стимуляции родовой деятельности, он вообще то просто как тонизирующий препарат витаминки.
    про это я тоже слышала от знакомой ветеринара,но она не по шиншиллам. она сказала,что это витаминки,да и не самые лучшие из имеющихся.
    а вот про прививки и специальную смесь для купания ...в это ну ооочень мало верится...

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для safu
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Выделения из петли у самки при беременности. Помогите!!!!

    итак нам назначили Энрофлоксацин (аналог Байтрила ) и Гамавит.Но хватит ли этого ?
    То при осмотре было диагностированно воспаление(((
    Все мы связаны в этом вечном круге жизни...

  10. #30
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выделения из петли у самки при беременности. Помогите!!!!

    М-да, "толковый" вет, однако...
    Расскажу свой опыт. У моей песчанки был эндометрит. Так вот - все началось около 12-ти ночи, ветеринарок круглосуточных, чтобы там ночью дежурили веты по грызунам - ноль. Ну и как бы что это эндометрит, нам диагностировали уже на следующий день. Перед сном я, как обычно, обошла все свои владения и увидела, что песчанка сидит на домике в странной позе, я взяла ее на руки, а у нее из толи из попы, толи из влагалища кровь, с глазок кровь, у меня в первую очередь был шок, за минуту рука моя в крови, понятно, что с такими темпами зверек, что весит менее 100 грамм,быстро истечет кровью. Я полезла на песчаночный форум, но никакой инфы не нашла там, ну что это может быть. Я взяла себя в руки и стала думать. Ветеринарных препаратов минимальный запас имеется дома. Первое, что пришло в голову, - гамавит. Я уколола. В общем, чтобы там кто ни говорил, НО гамавит купировал кровотечение, тоесть видно было, что не все гуд, но кровь перестала течь и образовалась какая-то пленочка. В свое время коту колола этамзилат (когда открылось кровотечение при мкб), но поскольку я не могла понять, что это, среди предположений был и инсульт, при котором ни в коем случае этамзилат нельзя, потому я не рискнула колоть, зато уколола траумель, через полтора-два часика все повторила и оставила в клетке, все-равно больше ничего сделать на тот момент не могла. С утра снова уколола гамавит и траумель и мы поехали в клинику, где вет сказала, что похоже на системное отравление, типа колите этамзилат и викасол, выживет, так выживет, нет,так нет. Меня такой подход и постановка диагноза не устроила, потому я стала искать еще вета другого. Нашла, причем рядом с домом. Девочку внимательно осмотрели, помыли и поставили диагноз - эндометрит. Назначения были следующими - антибиотик фармазин (песчанка маленькая совсем, потому брали слабенький самый антибиотик, шушам я бы колола покрепче), этамзилат, викасол, гамавит, овариум композитум. В поилку добавлять отвар трав - по чайной ложке мяты, крапивы и ромашки заливается кипятком, настаивается и добавляется к воде в пропорции 10 мл отвара, 20 мл воды. Ну и сказала так давать крапивку сушеную. В общем, к вечеру девочка повеселела, стала сама кушать, через три дня кровотечения как не бывало, была еще увеличена петля, весь курс у нас занял около трех недель, но ттт, уже прошел почти год,девочка жива-здорова-активна. Уверена - не уколи бы я тогда гамавит, девочка до утра не дожила бы. Неоднократно отмечала положительное действие гамавита в комплексной терапии. Да,это своего рода витаминки, но в том случае, когда есть осложнения при родах,девочка устает, часто именно гамавит является дополнительным поддерживающим средством.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...