Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ЭХО-кардиография

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    ЭХО-кардиография

    вот уж не знаю,насколько эта тема принесет пользу.но считаю правильным поставить в известность владельцев шиншилл. я являюсь ординатором НЦССХ им.А.Н. Бакулева,в пятницу у нас была лекция по ЭХО-КГ. врач,который вел лекцию, сказал,что смотрит, цитирую "всех начиная с грызунов и более крупных животных,заканчивая детьми и взрослыми,мне все равно чье сердце смотреть". дал телефон, разрешив обращаться по необходимости. стоимость данной услуги не уточняла, но не думаю, что дороже 1500р (на мой взгляд это предел возможного максимума).
    наверное,многие скажут,что для шиншилл это неактуально,ведь у них нет тех признаков врожденного порока сердца(цианоз,например),как у людей. но на мой взгляд, если дать хоть какой-то толчок развитию лучшей диагностики у шиншилл, возможно в последствии и хирургия у них будет лучше развиваться. в естественной среде,слабые умирают-естественный отбор. мы же боремся за каждого,ведь для нас каждое животное как ребенок. мне очень хочется верить,что найдется энтузиаст,который возьмется при необходимости оперировать животное, и возможно оно проживет долгую жизнь.но это в перспективе,а пока,если кто-то посчитает нужным эту процедуру-обращайтесь

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: ЭХО-кардиография

    опечаталась,процедура НЕ дороже 1500р,вообще думаю,рублей 500 это стоит...

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ЭХО-кардиография

    На самом деле, может и есть. Есть же анемичные звери. А может, это и не анемия вовсе, ибо иногда таких животных вытягивают. А иногда никакое лечение не помогает.
    Другое дело, так это то, что ничего с этим особо и не поделать....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: ЭХО-кардиография

    ну анемия и ВПС не связаны. признаком может быть одышка в покое,быстрая утомляемость,неритмичност дыхания, может даже посинение носика или ушек (думаю,возможен такой цианоз,все таки периферические сосуды)
    ну как нельзя?можно!просто этим никто заниматься не хочет,что-то вроде плодятся быстро, ну и ладно,зачем заниматься сложным лечением-бесперспективно...я так не считаю,сердечко такое же,магистральные сосуды те же. почему,черт побери,никто из ветеринаров даже не задумывается об этом? чем шиншила хуже кошки или собаки?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: ЭХО-кардиография

    и большинство анемий лечится, и лечение это известно. вопрос в дозировке. конечно онкологический вид гемопатологии никто не возьмется лечить,т.к. это лучевая терапия, либо пульс терапия. а "обычные"...да несложно это.
    блин,хоть иди на второе высшее, и переманивай всех знакомых врачей...

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ЭХО-кардиография

    Я имела в виду то, что есть реально анемичные звери, а есть, возможно, синюшные из-за проблем с сердцем.
    Дело именно в том, что наши веты не заинтересованы особо учиться. Они плюются от одинаковой работы (тех же зубастиков), но развиваться не хотят особо то.
    Офф-топну про зубы. Извиняйте, тема больная. Доктора наши режут их тупо и назначают всем одно и то же.Хотя у стоматологов в арсенале куча всевозможных лекарств и методик. И даже есть некий долктор-стоматолог в Москве, кто заморачивается с протезированием на грызунах. Конечно, цели у него иные, но тем не менее.

    А уж с сердцем всё намного сложне...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: ЭХО-кардиография

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Они плюются от одинаковой работы (тех же зубастиков), но развиваться не хотят особо то.
    я тоже плююсь, люди,люди,люди....) не знаю,мне вообще не понятно почему все так стоит на месте и не трогается.хотя первый начнет делать,а дальше покатит волна желающих учиться.так было и так будет. самое смешное,что техника есть,ведь все первые операции по ВПС и трансплантации делались на животных (лягушки,мыши,морские свинки).но никто не использует,печально

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЭХО-кардиография

    ЭХО – КГ невозможно сделать нормально грызунам .У них очень маленькое межреберное пространство, банально датчик не поставишь . А сердечко на УЗИ видят именно через него. Плюс ЧСС у них слишком быстрое, поймать и зафиксировать нужный момент практически невозможно. Хотят врачи развиваться. …Не говорю что все, Высоких и Альшинецкий летали в Америку. Я видела «крутую»литературу у Альшинецкого по стоматологии грызунов. И как результат они лучшие в своем деле. Увы, не у всех есть такая возможность. А «кобра»…свою репутацию…опыт дачи наркоза грызунам….все методом проб и ошибок было достигнуто.Хотя есть и такие…которые действительно делают ляпы, иногда стоящие жизни нашим пушистикам. И не хотят на ошибках даже учиться, и таких я знаю.
    Хотите проверить сердце-рентгенография или может быть электрокардиограмму попробовать(хотя результат сомнительный).Извините если нафлудила или сказала что то не так. Поправьте если ошибаюсь.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЭХО-кардиография

    ...........ошибочка..........см ниже ))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЭХО-кардиография

    Цитата Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
    я тоже плююсь, люди,люди,люди....) не знаю,мне вообще не понятно почему все так стоит на месте и не трогается.хотя первый начнет делать,а дальше покатит волна желающих учиться.так было и так будет. самое смешное,что техника есть,ведь все первые операции по ВПС и трансплантации делались на животных (лягушки,мыши,морские свинки).но никто не использует,печально

    Это сложная работа, здесь легко навредить незнаючи.
    Эх, жду не дождусь когда проблемы разгребу и смогу пойти на стажировку, очень хочу научиться делать «эту одинаковую работу».С шиншиллами все намного сложнее чем с кошками или собаками. Все слишком тонкое само по себе, да и «сложно организованное».
    Даже УЗИ брюшной полости нормально не сделаешь(даже с хорошей техникой),сплошные газы в кишечнике ,чего то важное можно пропустить.
    Да и вообще плох тот врач, который «плюется» от работы………
    Что то я разболталась….

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...