Показано с 1 по 5 из 5

Тема: подскажите мне пожалуйста!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    подскажите мне пожалуйста!!!

    Всем доброго времени суток!!
    Я новичок, у меня Микки только неделю, изучаю форум но тут столько всего написано...спасибо всем много полезного и интересного..но голова кругом всего начиталась..подскажите по моей ситуации... живет у меня он в клетке, купила большую, там он бегает и прыгает, там у меня поилка, железная миска, домик, прикреплена сенница, гомак и домик, но домик не установлен, он деревянный и ставиться просто на полку, он постоянно его сваливает, особенно ночью, грызет..он ему не нравиться??? или просто надо закрепить??а то я сейчас на ночь вынимаю домик, а днем мне жалко, он так спит и кажется домика ему не хватает..ну с этим ладно, вопросы такие-
    -я кормлю его кормом "Шиншила натулал" там и гранулы и шиповник и сено, так я поняла ассорти и вкусняшки и все, а надо кормить гранулятом? правильно?? я ему насушила морковки и банана, даю каждый день по чуть-чуть морковку, орешек, семечку, то еще что то...сколько надо и как часто???еще вопрос про корм про злаки как надо чередовать с кормом основным либо смешивать злаки и корм, еще купила корм- фруктовая трапеза называется, ее как основную нельзя использовать??? у меня постоянно у него сено еще и трава одуванчики, сеном и травой каждый день можно кормить???про витамины вопрос-надо ли давать какие либо витамины когда и как часто? еще вопрос про опилки..нужны ли они и для чего в туалете у меня насыпан наполнитель "Чистые лапки" только он разгрызает их, а так ходит в туалет туда, по крайней мере писить )), еще вопрос про точечный камень, надо и какой -одновременно что было несколько камней или по очереди, у него там в клетки веточка, он ее грызет...и еще прочитала, что берут их за основание хвоста..это как???? он еще не привык ко мне я понимаю, но на руку ложу вкусняшки и сую в клетку, он нухает кусает за ногти, кольца и так иногда кожу... нюхает, сегодня залез на руку полностью, двигается к руке пузом..я чешу за ушком и пузико по тихоньку..вроде привыкает, но все равно иногда так пугается..а когда хочу взять..весь вырывается убегает....и еще вопрос..нам надо уехать будет к маме,на неделю..его конечно, возьмем с собой, ехать 10 часов..как он перенесет поездку, и там будем неделю жить..но клетку берем с собой..я очень переживаю, к нам еще не привык а еще и поездка...а еще нескучно ли ему одному и если брать ему пару..как выбирать...что посоветуете по всем вопросам..спасибо огромное заранее!!!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: подскажите мне пожалуйста!!!

    Основным кормом для шиншилл являтся гранулят,тоесть тот в котором нет ничего кроме гранул. http://www.chins.ru/showthread.php?t=7854
    почитайте http://www.chins.ru/showthread.php?t=1183
    каждый день вкусняхи это часто, исключите в срочном порядке семечки и орехи.давайте как лакомство шиповник,яблоко,морковь (только сушеное)банан тоже ненадо сладкий очень.Сено каждый день.
    Про туалет.шиншиллу можно приучить к лотку,но она и будет туда олько писать,так как какают они непроизвольно.лутше использовать пресованные опилки,от них меньше мусора.
    с поездкой канечнол посложнее,он еще к вам непривык а тут стрес опять.а некому будет за ним присмотреть?это будет лутше для него.
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: подскажите мне пожалуйста!!!

    ивот еще почитайте http://www.chins.ru/showthread.php?t=10742
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: подскажите мне пожалуйста!!!

    Домик ему, скорее всего нравится, потому и грызёт а что бы не падал, можно либо закрепить, липо поставить домик на дно клетки.
    Домик это его укромное местечко, там он чувствует себя в безопасности и там прячется, лучше, пусть всегда в клетке стоит.
    Основной корм - гранулы, и сено всегда должно быть. А вкусняшки, лучше давать дозированно в лапы, так и ваше с ним общение будет веселее. Бананы, орехи и семечки лучше исключить совсем. Даёте примерно один день шиповник, один - листик подорожника, ещё один кусочек яблочка сушёного...
    Если у Вас он ходит в лоточек в наполнитель, дополнительно засыпать дно опилками не нужно. Не страшно, если он балуется с чистым наполнителем, но я например, взяла лоточек с пластиковой сеткой сверху, мышь до наполнителя не достаёт. А какают они всегда и везде, этот процесс они не контролируют.
    Пемза всегда, соляной камешек всегда.
    Вот про камешки http://www.chins.ru/showthread.php?t=20777
    Удачи Вам
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: подскажите мне пожалуйста!!!

    СПАСИБОЧКИ ЗА СОВЕТЫ И ССЫЛКИ.. насчет поездки, думаю, с кем его можно оставить..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...