Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Нам подрезали зубки (Киев)

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kokoss
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 29 Минут(ы) 47 Сек.

    Нам подрезали зубки (Киев)

    Расскажу свою историю.
    Началось с того, что мы купили новый гранклят- фермерский, до этого ели магазинный гранулят(верселе-лага, витакрафт) и все мои шуши безболезненно на него перешли, кроме самки. Девочка- Эбба ,сидела вместе с детками,и поначалу сложно было определить ест ли она его или его только детки съедают. неделю назад я отсадила деток( 2 мальчиков-22 числа будет 3 месяца) к папе, а маму посадила одну. И тут по кормушке стало видно что гранулят она не ест, а топчет сено и лопает шарики(витакрафт) + верселевский натур(даю через день+ еще листочки малины, земляники, кора дуба и т.д.). Почитав тему, о том как заставить шиншиллу есть гранулы, решила давать только гранулы + сено. И как писали в теме- через три дня- на четвертый, грызун начнет лопать гранулят как вкусняшки. Но в нашем случае- девочка сидела на сене 3 дня, гранулят не ела(все остальные шинши его едят). Тогда, на 4 день (она не начала есть) я решила не давать сено 1 день и замочить гранулят и дать ей через шприц- пусть распробует и тогда начнет есть твердый. Через шприц- заставила - ела, но из кормушки- нет(((. На 5 день, я опять дала из шприца этот гранулят и подмешала(Бифаровского) молочка- скушала, я дала ей вкусняшки, сено, но она не стала есть((! Дни идут- ребенок худеет((!!! Мне больно смотреть в ее обиженные глаза, на 6 день сдвига- нет((, сено не ест, вкусняшки - не ест(пробует, но бросает), она ослабла - я принялась кормить ее каждые 2-3 часа из шприца(смесью измельченной: корм, сено, отвар ромашки, семени льна и чуть чуть ламинарии - это все хорошо для для кишечника и желудка), начали набирать вес. Понятно стало, что проблема с зубами! Хотя она какает, писает, после моей кормешки живот стал плотным и надутым- но в туалет ходит нормально но мелковато.Я испугалась!
    Ночью (вчера) мы поехали в ветерин.клин. "Алден"(м Нивки, Эстонская, 51) к Ирине Борисовне (специализируется на мелких грызунах), визит наш был впервые. Поразила очередь в позднее время. Нас приняли, осмотрели все но зубы не смогли- нужен был второй врач(глав вр. Кульчинская, они в паре подрезают и стачивают зубы шиншиллам) и сказали подъехать к 11 дня- на осмотр если все же зубы- то сразу и подрежут.Сказала дать ей уголь через шприц, я дала- все очень быстро прошло и Эбба опять проголодалась. Ирина Борисовна объяснила, что наркоз и анестезию они не делают при такой процедуре- я-то не сталкивалась раньше, думала попросить "газовый". После разговора с ней мне полегчало, найти хорошего врача- это фантастика! Когда мы ехали на осмотр (сктати денег не взяли, сказали - завтра отдадите, а прием ночью стоил 120 грн.) я уже настроилась увидеть очередного обдиральщика- как обычно бывает, сдайте -то , купите- это, проколите- вот это. Женщина очень приятная, хотя я стояла перед ней с угрюмым видом(мол- нечего мне тут лапшу вешать!), и что не мало важно- она знает кто такие ШИНШИЛЛЫ! Рассказывала мне о внутреннем строении органов, о специфике переваривания пищи, о питании(это мы и сами знаем) и стало понятно, что опыта у нею с головой хватает! И с зубами говорит часто обращаются.
    Ночью кормила малую каждые 2,5 часа. Утром повезли.
    Приехали, нам выдали подписать договор, не успев дочитать его- пришла врач.И говорит- "Не волнуйтесь, мы девочку скоро принесем", я аж офигела! Я говорю- "Я с вами пойду! Это даже не обсуждается!!!" А мне говорят- "нельзя по правилам((". Я запаниковала, попыталась объяснить, что мне необходимо быть рядом, контролировать весь процесс и просто потому- что я им не доверяю (уколят еще чего ни будь и сколько!)!Пришел директор попытался меня успокоить(я к этому времени уже ревела...), объяснил, что нельзя, могу своим криком испугать врача - дернется рука и т.д. и т.п. и сказал что я могу отказаться и пойти в другую клинику. Что делать? Куда везти?! Ночью я хоть здесь на форуме нашла отзывы об Ирине Борисовне, а больше и некуда! У них стоят камеры в кабинетах(директор сказал) и я начала просить, что бы разрешила последить за ходом событий по монитору, не дали((. Согласилась...
    Через 10 минут мне вернули мою девочку)))! Оказалось, зубки у нас за неделю отрасли таки, нижние резцы, жевательные внорме! Подрезали нижние и подточили(это я сама увидела), дали яблочко(сырое правда) -грызет! Сказали патологий - нет, приобретенное- из-за отсутствия твердого корма (который она есть не хотела, засранка!), меня поразило то, что всего за неделю можно угробить любимое солнышко, сказали, что мы очень быстро обратились- заметили и что не довели до запущенной формы, когда зубы врезаются в десна и слюни и вообще! На всякий, мы еще сдали кал на анализ, провериться.
    Это мой горький опыт, можете меня ругать, но я искренне верила что смогу приучить Эббу к новому грануляту, исключив другие корма. Ведь читала тему о кормежке о переходе на новый корм... Пусть теперь ребенок ест что хочет- лишь бы твердый корм))!
    Приехали домой, есть не стала, легла спать (я про шиншиллу))), обиделась на меня, но перенесла все мужественно!
    Девочка хорошо кушала, когда сидела с мужем, но они уже 3 месяца сидят отдельно и посадить ее к нему пока не могу(хоть они так зовут друг друга и скучают))))- она похудела до 480!!! гр из-за зубов(после родов похудела но не сильно)!
    Вот наша история, простите, что длинная получилась, не люблю излишнюю эмоциональность, но такой случай, сама вся извелась! Надеюсь я напишу здесь в теме только одно сообщение: "Мы начали кушать!" И я верю и знаю, так и будет!

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нам подрезали зубки (Киев)

    Ты знаешь, Ириш, странная история, однако... У меня Чиба два месяца почти ничего, кроме сена и овсянки не ел, со шприца кормила, но с зубками все ттт... Прощупай подбородок у нее еще, сравни со здоровыми шушами, все ли одинаково?

    А насчет ИБ разные отзывы есть, как хорошие, так и плохие... В плане зубов я обращаюсь только к Гене. К ИБ по зубам сама не рискнула бы, поскольку не слышала отзывов о ней как о специалисте по зубам... А насколько бестолково умеют стачивать - это я знаю+честно говоря, не раз присутствовала при процедуре стачивания зубов (просто я могу только к 20,00 вечера подъехать, а то и позже, потому сама ассистирую), так вот сточить самые дальние зубы без наркоза анриал...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kokoss
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 29 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Нам подрезали зубки (Киев)

    оплатили мы за все(с ночным визитом) - 100грн! А могли ведь накрутить прилично, я бы все отдала!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kokoss
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 29 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Нам подрезали зубки (Киев)

    Спасибо Юль, посмотрю подбородок, пусть отоспится девочка)).

  5. #5
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нам подрезали зубки (Киев)

    Ну Гена тож 100 грн берет...

    Меня интересует качество стачивания и продолжение этой истории. Станет ли есть полноценно, нормально ли сточили. С зубной проблемой знакома уже почти 1,5 года и многое из написанного под сомнением в плане качества оказания помощи.

    Чем назначили обрабатывать ротик? Как долго?

    Да, кстати, раз была история, когда у Гены из рук выпала ампула, которая для наркоза, и мы точили на предмедикации, потому как была та ампула последней. Ох мы и намучались, реально более двух часов стачивали, шуша хоть и причумленная была, но шевелилась, задние зубы еле подточили нормально, потому и написала тебе, что очень сомневаюсь, что можно без наркоза задние привести в порядок. Резцы - да, я сама дома их подрезаю даже без ветов, вот такие дела.
    Последний раз редактировалось Снежок; 20.10.2010 в 15:56.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Нам подрезали зубки (Киев)

    kokoss,
    Ир, что-то тут не то...Как же за неделю могут зубки отрасти? Да сколько шиншилл болеют и в это время только со шприца едят, но крючки не отрастают. Мне кажется, всё это раньше началось.
    А по зубам, обратись к Алесе, она недавно Лексусу крючки удаляла. Врач очень понравился, сделали всё идеально, в этот же вечер, её шуш уже прекрасно жевал корм
    В общем, советую ещё к другому врачу обратиться, как-то тут мутновато всё...

  7. #7
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нам подрезали зубки (Киев)

    Вика, по Алесиному вету тоже много вопросов есть... Там такую убийственную терапию назначила, что мыш от лечения чуть не загнулся, даже есть перестал, только отменили часть препаратов, сразу мых повеселел, а продолжала бы, то и заколоть могла бы...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Нам подрезали зубки (Киев)

    Снежок,
    Это ты о своем мыхе? Да наверное по каждому врачу мнения всегда неоднозначные. Я просто к тому, что нужно обследоваться не у одного врача, если какая-то спорная ситуация.
    А по поводу этого, Алеся осталась довольна, по крайней мере подпилили очень хорошо, после операции мых был бодр и даже кушал корм.

  9. #9
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нам подрезали зубки (Киев)

    Викусь, а как давно ты с Алесей общалась последний раз по этому поводу? Вот тебе ее пост с МШ, после которого мы много с ней в аське общались. И у меня сложилось мнение о ее вете)
    http://www.chins.ru/showpost.php?p=467486&postcount=69
    Может, она подпилила и хорошо, само качество спиливания я не ставлю под сомнение, но назначенная терапия очень сомнительная. Как и прогнозы, что ну мы вот сточили, но настраивайтесь на то, что теперь вам нужно будет регулярно стачивать. А к примеру, если это не генетический вопрос, то очень часто достаточно одного стачивания, чтобы прикус выровнялся и шушка нормально стала есть.
    Я тоже сторонник того, чтобы обращаться ко многим ветам, причем когда еще у первой девочки возникли только проблемы с зубами, там были вопросы с Геной, он не хотел нас принимать, и я не к одному вету ездила. Чего я навиделась и наслушалась, не передать. Вплоть до того, что я маразматик и что у шуш корни никак расти не могут, что это бред сумасшедшего Так вот я не рекламирую Гену, но мне в Киеве не удалось найти лучше него вета, который бы стачивал грамотно зубы и назначал не убийственную терапию после стачивания. Может, просто мне не повезло в то время, это тоже может быть. Опять же повторюсь, что проблема у нас генетическая, точим регулярно, "зубные" вопросы за полтора года изучила очень хорошо. Хотя лучше бы я их вообще не изучала бы и не сталкивалась бы с таким. Да, мышки всегда бежали к кормушке, только отходили от наркоза Это уже сейчас, когда у одной девочки болезнь начала очень сильно прогрессировать, то я ее кормлю со шприца исключительно, сама она кушать уже не может.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kokoss
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 29 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Нам подрезали зубки (Киев)

    Отлучилась, а тут уже дискуссии)).
    Я наверное неправильно объяснила, нам подрезали передние нижние(два зуба) они просто длиннее стали, в верх росли их и укоротили я и сама вчера рассмотрела, что по краю двух передних нижних зубов как полосочка горизонтальная от трения верхних двух. А с боковыми-жевательными- все хорошо! Ротик сказали ничем обрабатывать не нужно, т.к. ранок в ротовой полости нет. Потому и выросли быстро за неделю- т.к. передние, конечно для крючков на боковых нужно больше времени, что бы отрасти.
    А насчет врача Алеси могу сказать, только плохие отзывы- свои причем! Зовут врача Алена Юрьевна(если не ошибаюсь)(работает в клинике, она и хозяйка - "Кот Бегемот") и я имела с ней дело в июне(сложный период был) месяце, когда лечила купленного больным малыша с птички. Она вообще неадекватная и никому не советую к не обращаться:
    1. Выкачка денег - за 4 дня что лечили парня- я заплатила 800грн! Это без стационара! И они мне его не спасли!
    2. Все 4 дня малышу ставили разные диагнозы- по одному новому каждый день! И меняли по всякому схему лечения и препараты и дозы!
    3. Мало того, они еще кололи по 7 уколов в день!
    4. А на все мои упреки и замечания - отмахивались и даже хамили- "вы его угробите если мы этот укол не сделаем, он умрет из за вас!"
    Рассказывали про то как они ездят на фермы шиншилл изучать трупы бедных животных ,что бы лучше познать экзотического зверя, т.к. ничего и никто в нашей стране о них не знает, разумеется кроме них(Алена и ее муж) и зубами она одна единственная на всю Украину занимается поэтому и ездит с "гастролями по украине" .
    Единственный врач который сочувствовал нам и всячески пытался помочь зверьку, из этой клинике - это то ли Владимир, то ли Виталий - я не помню имени, полненький и добродушный. Еще, как человек неплохой муж Алены, имя не помню(Егор что ли), но особого участия он не принимал.
    А Алена когда узнала, что у меня дома еще шиншиллы есть, начала орать что срочно нужно привозить к ней зверей для подрезки зубов(хотя у нас таких проблем и не было, просто она специализируется на "стоматологии для шиншилл"- ее слова), что зубы зверям нужно подрезать как только им 1 год исполнилось, а иначе я всех угроблю- чёс короче!
    Так что мне есть с кем сравнивать Ирину Борисовну)).

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...