Показано с 1 по 8 из 8

Тема: сено и травы.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 33 Сек.

    сено и травы.

    подскажите, сижу на сайтах разных интернет магазинов. тут в разделах "Сено" куча еще всяких штучек: малина, смородина, крапива, подорожник сушеные, сено с цветами одуванчика, с розой и т.д.
    что лучше давать просто обычное сено из луговых трав или что-нибудь поинтереснее можно выбрать? как этим добавкам типа розы и одуванчика, листьям березы и ромашки относятся шуши?

    и еще там написано, что все эти растения применяются в качестве пищевой добавки... это как часто значит?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: сено и травы.

    morkoffka6, вам нужно купить обычное сено обязательно. Самое простое. Остальное - на свое усмотрение. Добавляется к сену.
    Скажу по своим мышам: березу, смородину они не едят.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: сено и травы.

    спасибо, обычное у меня уже есть))) хочется еще какую-нибудь наку шушику купить))) а сколько добавлять? и как часто?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: сено и травы.

    Можно давать в день, небольшой листочек\веточку\ягодку...ч о нибудь одно, раз в день в лапы
    посмотрите эти темки
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=21110
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=255
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: сено и травы.

    Сено должно быть таким (вот примерные составы, я читала темы и добавляла посты себе в закладки):

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Я просто никак не допишу статейку про заготовку сена. А в состав сена как раз и можно включить вику, люцерну, клевер, райграс, любые зерновые, пырей, мятлик, овсянницу и прочие травы.
    Цитата Сообщение от OLLYY Посмотреть сообщение
    Анжелика_94, Сено это луговые травы. У меня состав сена такой:Тимофеевка луговая, Ежа сборная, Пырей, Бухарник пушистый, Трясунка, Мятлик, Райграс, Овсяница, Клевер, Вика, Люцерна, Чина, Ледвянец. Так же одуванчик, подорожник, крапива, листья клубники и земляники, чёрной смородины, крыжовника, цикорий.
    Цитата Сообщение от lituke Посмотреть сообщение
    Обычно в сене основа - злаковые травы (тимофеевка, мятлик, овсянница и пр.). На вопрос о самостоятельных заготовках, отвечаю: если Вы спец по травам - заготавливайте сено сами, если нет - лучше купить в магазе (имхо). Одуванчик, подорожник мы отличим, а дальше - сложнее. Я, например, не уверена в своих способностях ботаника и предпочитаю покупать готовое сено.
    Вот на этой странице есть и описание трав, которые должны быть в сене и фотки http://www.chins.ru/showthread.php?t...%ED%EE&page=18

    Так что состав сена почти у всех одинаковый. А вот уже к этому луговому сену некоторые добавляют немножко полезных травок.

    Вот ещё полезные темы:

    Как заготовить сено... городским жителям? http://www.chins.ru/showthread.php?t...EE%F1%F2%E0%E2

    начинаем заготовки!!! http://www.chins.ru/showthread.php?t...t=%F1%E5%ED%EE

    Травы http://www.chins.ru/showthread.php?t=8981

    Почитайте про полезные травки. Кстати, здесь, на форуме можно купить у Алексея некоторые из них (например, подорожник, мать-и-мачеху, календулу и т.д.) Недорого, вкусно и полезно)))

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Coleo
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: сено и травы.

    Я даю обычное сено (жесткое), и как лакомство по 2-3 листика в лапы сушеной малины, клубники, яблони или одуванчика.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для camomile2009
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: сено и травы.

    я своим последнее время покупаю сено Fiory Alpina какой то там. они бывают с добавлением лепестков розы, одуванчика. а вчера увидела еще и с добавлением жасмина сухого. там прям цветки сухие в пакете лежат. не знаю, стоит взять или нет? мышам жасмин вообще нужен? они его едят?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: сено и травы.

    Цитата Сообщение от camomile2009 Посмотреть сообщение
    я своим последнее время покупаю сено Fiory Alpina какой то там. они бывают с добавлением лепестков розы, одуванчика. а вчера увидела еще и с добавлением жасмина сухого. там прям цветки сухие в пакете лежат. не знаю, стоит взять или нет? мышам жасмин вообще нужен? они его едят?
    Не знаю, нужен или нет, я такое сено покупала один раз. Кушали так же, как и остальное фиори. Я каждое сено тщательно перебираю, поэтому цветочки давала дозированно, по 1-2 шт (у меня в пакете их слишком много было, побоялась больше давать). Только надо его перебирать и быть аккуратнее, мне в этом сене фиори с жасмином попалась палочка с колючкой (как стебель у розы).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...