Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: !!Шиншилла ЗА 1 день стала апатичноой, ничего не ест, не пьёт, сидит, как посадиш

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    хмельницкий
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 26 Сек.

    Печаль !!Шиншилла ЗА 1 день стала апатичноой, ничего не ест, не пьёт, сидит, как посадиш

    Было незадолго жарко в доме(вкл. конвектор, воздух сухой), может перегрелся? Купил недавно в 6 мес. возрасте. Клетка большая, иногда гуляет по комнате без присмотра, но последние 2 дня сидел в клетке. За день до этого дал попробовать нового корма, и насыпал в кормушку, МОЖЕТ плохо от него? Что делать, ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста. Обзвонил вет.больницы. Все ветеринары города не хотят шушками заниматься, отправляют друг к другу. Помёт был мельче, шуш не ест ничего. Болюсов уже сутки нет(Из аналн.отв торчал болюс пока не удалил).Очень апатичный и поскуливает иногда (Серце кровью обливается). Свозил к ветеринару, сказал отравление. 2 укола сделали(незнаю какие, Сейчас узнаю, что кололи? Мне "повезло" с вет. врачом! Он вколол моему шушке ношпу и какие-то витамины!). Сказали попоить ромашкой. Мне кажется, что с поилки он практически не пил. Может это запор? Получается, мой бедный шуш остался вообще без лечения! Одна надежда на ромашку, а он пить ее не хочет, пищит, хнычит. И вообще, может она и не нужна ему вовсе? А я напрасно мучаю его! Помогите, пожалуйста! Больше обратится некуда Волнуюсь за него!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: !!Шиншилла ЗА 1 день стала апатичноой, ничего не ест, не пьёт, сидит, как посадиш

    Поите насильно из шприца.Кормить тоже так же из шприца размоченным гранулятом если кушать ничего не будет.Живот какой?Мягкий или как барабан?Посмотреть нужно слизистую рта.И вообще нужно сделать осмотр ротовой полости на наличии крючков врачом.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: !!Шиншилла ЗА 1 день стала апатичноой, ничего не ест, не пьёт, сидит, как посадиш

    Сколько дней уже не ест?И если гуляет то может съел что нибудь(обои,цветок,провод)?

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: !!Шиншилла ЗА 1 день стала апатичноой, ничего не ест, не пьёт, сидит, как посадиш

    Ещё не дай бог чучело в квартире..если погрыз..Их пропитывают ,чем-то ядовитым..
    Сейчас в квартире не жарко?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    хмельницкий
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: !!Шиншилла ЗА 1 день стала апатичноой, ничего не ест, не пьёт, сидит, как посадиш

    Вет полость рта смотрел, сказал, что всё нормально, мол отравление у него. И ни слова о запоре не сказал, хоть я и говорил . За 2 дня до етого сидел в клетке, иногда шалил и плакаты покусывал. Купил новый корм на развес и дал ему в етот день, может из за него?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: !!Шиншилла ЗА 1 день стала апатичноой, ничего не ест, не пьёт, сидит, как посадиш

    От корма думаю сразу такой реакции не будет.Как живот,трогали?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: !!Шиншилла ЗА 1 день стала апатичноой, ничего не ест, не пьёт, сидит, как посадиш

    Похоже на вздутие .Если живот не плотный,то мож.быть вздутие желудка,а не кишечника...
    Срочно нужен Веракол и Лиарсин(в вет.аптеке),Травматин можно.По 0,3 мл в инсулиновом шприце.Колоть в холку.
    Если сам не пьёт,то о,5мл глюкозы+0,5мл аскорбинки +4мл физраствора в одном шприце,в холку.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: !!Шиншилла ЗА 1 день стала апатичноой, ничего не ест, не пьёт, сидит, как посадиш

    Цитата Сообщение от protsenko_oleg Посмотреть сообщение
    Вет полость рта смотрел, сказал, что всё нормально, мол отравление у него. И ни слова о запоре не сказал, хоть я и говорил . За 2 дня до етого сидел в клетке, иногда шалил и плакаты покусывал. Купил новый корм на развес и дал ему в етот день, может из за него?
    Даже скорее всего из-за смены корма.
    Дюфалак от запора,в обычной аптеке.По 1 мл выпаивать 2 р.в день.
    Вет препараты проколите обязательно.Жидкости как можно больше,поите насильно.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    хмельницкий
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: !!Шиншилла ЗА 1 день стала апатичноой, ничего не ест, не пьёт, сидит, как посадиш

    Зубы нормальные, животик мягкий. Может вазилиновое масло давать?
    Я не думаю, что у него отравление - рвоты нет слизистая нормальная, слюней тоже нет а глазки сегодня закисли, хотя вчера были практически без выделений. ЧТО ЕТО ЗА БОЛЕЗНЬ?

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    хмельницкий
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: !!Шиншилла ЗА 1 день стала апатичноой, ничего не ест, не пьёт, сидит, как посадиш

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Похоже на вздутие .Если живот не плотный,то мож.быть вздутие желудка,а не кишечника...
    Срочно нужен Веракол и Лиарсин(в вет.аптеке),Травматин можно.По 0,3 мл в инсулиновом шприце.Колоть в холку.
    Если сам не пьёт,то о,5мл глюкозы+0,5мл аскорбинки +4мл физраствора в одном шприце,в холку.
    А 5 мл в холку за раз не много? Ему же 6 мес.
    Колоть с каким промежутком времени, в одном шприце или отдельно и сколько раз?
    А что вы думаете по поводу выделений из глаз, это отдельная проблема, или это как-то связано с проблемами желудочно-кишечного тракта? Спасибо за Помощь. На вас вся надежда.
    Последний раз редактировалось protsenko_oleg; 20.10.2010 в 20:51.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •