Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 59 Сек.

    Восклицание Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

    Помогите! Может кто-то сталкивался с такой проблемой... Моей шиншилке 5 месяцев,сначала начал лысеть носик, в клинике сказали что грибка нет - вероятней всего просто вытирает нос об клетку... Позже с носиком все стало нормально. Через некоторое время начало очень сильно лысеть и шелушиться ушко, опять же в клинике сказали что это не лишай,дали присыпку Микозин(антибактериальная) и через 2 недели должно было все пройти...но через неделю,начала лысеть кожа вокруг глаза, а также появилось шелушение на голове(что-то типа перхоти),поехали в другую клинику,где опять же сказали,что это не лишай,не грибок - а вероятней всего реакция на корм,сено,и прописали пивные дрожжи и мазь Унисан, поменяли ему корм, помазали мазью,и на след день зона облысения увеличилась.... что делать не знаю((((((

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Paphos
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: ЛЫСЕЕТ и ШЕЛУШИТСЯ УШКО И КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ!!!

    Тамила, как часто вы меняли в последнее время корм, сено, что-либо из его обычной жизни, выпускали зверя из клетки? Как давно он у вас? Есть изменения в поведении?
    Часто и быстро менять корм плохо - может вызвать расстройство ЖКТ.
    И Микозин и Унисан обладают также и противогрибковым действием, возможно врачи не уверены в том, что это не грибок.
    По вашим описаниям сложно определить в чем дело, было бы очень хорошо, если вы выложите здесь фотографии.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: ЛЫСЕЕТ и ШЕЛУШИТСЯ УШКО И КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ!!!

    Корм меняли всего 2 раза,сейчас снова перешли на первый вариант. С клетки его выпускаю ежедневно на 1-2 часа(он тогда спокойнее ночью себя ведет),шиншилка у меня 2,5 месяца,а насчет поведения,не могу сказать,что оно изменилось,он такой же резвый...хотя после того,когда его намазали Унисаном он стал какой-то вялый... Фото смогу только в выходные выложить((( очень пугает его быстрое облысение... А если я начну его мазать Экзодерилом - хуже ведь не будет? И вопрос еще насчет купания... можно ли ему сейчас купаться? Ванночка с песком у нас стоит всегда,и он сам купается,когда его выпускаем погулять.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЛЫСЕЕТ и ШЕЛУШИТСЯ УШКО И КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ!!!

    Тамила, добавьте серу в песок. Если это вдруг грибок, то шиншилка, когда будет купаться в песке с серой вылечит сама себя. Серы сыпьте 1 ст.л. на 0,5л баночку песка. И лысые участки мажьте противогрибковым средством. Если это лишай, то он быстро не пройдет, лечение может продолжаться около 2-3 мес., но вы не переживайте, шиншилла эту болезнь переносит очень легко, на самочувствии не отражается вообще.
    Кстати, смотрите, чтоб шиншилка не наелась мази, а то будет отравление, которое намного опаснее, чем сам лишай.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: ЛЫСЕЕТ и ШЕЛУШИТСЯ УШКО И КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ!!!

    обязательно сегодня куплю,спасибо! А вы не подскажите, пивные дрожжи можна давать ему? они не повредят? нам сказали на кончике ножа 1 раз вдень,посыпать корм...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЛЫСЕЕТ и ШЕЛУШИТСЯ УШКО И КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ!!!

    Пивные дрожжи я б не давала и вам не советую.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фейко
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЛЫСЕЕТ и ШЕЛУШИТСЯ УШКО И КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ!!!

    покажите вету который специализируется на шиншах
    или сами в темной комнате посветите на пораженные участки ультрафиолетовой лампочкой - если будет синее или зеленое свечение - єто лишай если светло белое -грибок
    не будет светиться- что-то другое (светятся не все грибки)

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ЛЫСЕЕТ и ШЕЛУШИТСЯ УШКО И КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ!!!

    Очень хорошее средство противогрибковое Экзодерил! Лучше брать в жидкости. Я своего шиншу от грибка вычухивала Экзодерилом и серой. Если это грибок и все не запущено то лечение займет где-то 2 недельки. Могу предупредить, что шиншилла начнет выбирать пищинки серы и начнет ее кушать! Не пугайтесь!!! На фермах шиншам специально дают серу, у них от нее мех становится лучше! И ще, присмотритесь, если на залысинах есть маленькие чешуйки то это 100% грибок! Тогда спокойно лечите как я Вам написала! У меня была подобная ситуация! Надеюсь что чем-то Вам помогла!

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: ЛЫСЕЕТ и ШЕЛУШИТСЯ УШКО И КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ!!!

    Чешуйки есть только на ушке,а вот в области вокруг глазика только облысение... кожа не раздраженная... Начали лечение Экзодерилом,шуше не очень нравиться эта процедура,всячески пытается выскользнуть и увернуться,даже изредка рычание издает,как будто он "большая и злая собака"

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

    Подскажите, сера медицинская очищенная и сера активная - это одно и тоже??? у нас продается только активная....

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...