Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

    Цитата Сообщение от Аватарка Посмотреть сообщение
    А по поводу пересушивания кожи - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кожа может пересушиться от температуры в доме и пониженной влажности! Давать шиншилле купаться 2 раза в неделю это мало!!!!!!!!!!!!!!!!
    зачем давать вредные советы??Почитайте форум,не поленитесь.Неужели вы думаете,что что столько знающих людей на форуме,которые советую купаться шушам не чаще 2-3 раз в неделю,несут бред???
    А экзодерил для шуш безвреден(были у Насти Высоких тоже с подозрением на грибок на ушке,она прописала экзодерил(ламизил-спрей)4 раза в день)За неделю все прошло,хотя в запущеных случаях может лечиться 2 недели и больше.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фейко
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

    безвреден, да) я про попадание в глазки говорила - там же залысина возле глаз

    а купание 2 раза в неделю это ОЧЕНЬ мало, имхо
    мои каждый день требуют)

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

    Как раз Вы ерунду и пишите!!!!!!!!!!!!!

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

    Если давать шиншилле то, что для нее естественно это вредный совет????!!!!!!!!!!!! Тогда я даже не знаю, что Вам ответить! Каждый смотрит за своим питомцем в той мере, в какой любит! Если у меня зверек каждый день купается в песке и при этом я вижу счастливую и довольную мордашку, то почему я должна лишать своего питомца и саму себя такой радости??? Если Вы своему любимцу будете давать купаться чаще, думаю, он не расстроится, а наоборот! А если кому-то лень ставить купалку с песком в клетку чаще, то зачем заводили зверька с такими потребностями!!!!

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фейко
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

    вы меня запутали, Аватарка
    кто несет бред? почему вы так нервничаете?

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

    Цитата Сообщение от Аватарка Посмотреть сообщение
    Если давать шиншилле то, что для нее естественно это вредный совет????!!!!!!!!!!!! Тогда я даже не знаю, что Вам ответить! Каждый смотрит за своим питомцем в той мере, в какой любит! Если у меня зверек каждый день купается в песке и при этом я вижу счастливую и довольную мордашку, то почему я должна лишать своего питомца и саму себя такой радости???
    я с вами не спорю,у каждого своя правда,кто-то семечками кормит с орехами потому что шиншилла их любит,кто дома на шлейке шушика выгуливает,кто-то бумагу дает шушкам,кто-то даже сигареты(и такое на форуме было)и ВСЕ пишут что их шиншиллы любят это и незачем их этого лишать.Вы владелец и вам решать что и сколько давать,а я написала то,что советуют действительно знающие люди на форуме(не с потолка взяла).

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

    Аватарка, а вы самостоятельно решили купать шиншиллу по нескольку раз в день или вам кто-то сказал,что так надо? я солидарна с Яна180785, т.к. исходила из советов опытных людей устанавливая график купаний. да и удовольствие зверька не аргумент, они от изюма в восторге,но им нельзя его давать. объясните свою позицию нормально.
    рожденный ползать - освободи взлетную полосу!)

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

    Девушки, я о пересушивании кожи от песка слышу первый раз! У меня шиншилла купается в песке каждый день и чувствует себя замечательно, никакого шелушения кожи я не наблюдаю. Просто если немножко подумать, то ведь понятно, что в природе они купаются когда им захочется, и живут же, и все у них прекрасно! А по поводу опытных шиншилловодов, я не спорю, они приучили шиншиллу купаться 2 раза в неделю вот она и на купается этих 2 раза! Если мне напишет хоть один человек, что действительно у его шиншиллы появилось шелушение ИМЕННО от частого купания в песке, и это доказано медицинской экспертизой, то я все свои слова беру обратно! Но Вы ведь только предполагаете - что у шиншиилы от частого купания в песке МОЖЕТ БЫТЬ пересушивание кожи! Фейко, я не нервничаю! А Вам Яна и Gerda я могу сказать, что в моей семье шиншиллы далеко не первый год, и у меня тоже есть опыт общения и ухода за этими зверьками! Вот ответьте честно, у кого из Вас уже была проблема с пересушиванием кожи от частого купания в песке? Кто из вас может подтвердить, а не предполагать? Я с Вами не ругаюсь и не спорю, я просто хочу докапаться до истинны!

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

    Девочки,всем спасибо за советы! Сейчас лечимся хлоргекседином и экзодерилом,купаемся в песке с добавлением серы,пока без измениений...но это тоже радует,что хуже хоть не стало...так как после мази унисан(начал сильно лысеть и стал вялый). Надеюсь это поможет. Просветила сама его под ультрафиолетовой лампой,и ушко и зона вокруг глазика светится ярко желтым...

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Лысеет и шелушится ушко и кожа вокруг глаз!!!

    Цитата Сообщение от Аватарка Посмотреть сообщение
    Просто если немножко подумать, то ведь понятно, что в природе они купаются когда им захочется, и живут же, и все у них прекрасно! А по поводу опытных шиншилловодов, я не спорю, они приучили шиншиллу купаться 2 раза в неделю вот она и на купается этих 2 раза! Если мне напишет хоть один человек, что действительно у его шиншиллы появилось шелушение ИМЕННО от частого купания в песке, и это доказано медицинской экспертизой, то я все свои слова беру обратно!
    А вы видели шушек в природе?Думаете они выгледят так же как домашние?Совсем нет...купаются сколько хотят,едят,что достанут и падеж у них в природе огромный,выживают сильнейшие.А в домашних условиях в ответе за них мы,поэтому и задумываемся чем кормить,сколько кормить,что вредно,что полезно.Ведь не придет же вам в голову кормить их только изюмом,потому что они ег любят.А по поводу пересушивания кожи от песка конечно было такое,не просто так говорят люди(и темок таких очень много на сайте),песка нормального сейчас практически не достать,даже хваленые дорогие пески могут навредить,а то что они покупаются 2-3 раза в нед.хуже им не будет,а только наоборот(как и с кормлением вкусняхами). И давайте темку больше не будем засорять,если вам это не дает покоя,создайте свою темку с этим вопросом)))

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...