Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Прошу совета

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Прошу совета

    Здравствуйте!!! Хочу завести пару шиншиллят. Их лучше двоих сразу приобретать с маленького, чтобы привыкали или сначала одного а через какое-то время другого??? Где-то читала, что самки более драчливее и поэтому она должна быть младше своего друга...
    Сразу приобретать клетку с разделителями (если таковые имеются) с расчетом беременности самки в будущем или потом нужно будет докупить вторую временную, чтобы отсаживать самца?
    Самый не понятный мне вопрос: А как правильно определяется цвет шиншилленка? на глаз по цвету шубки или это можно рассчитать с помощью генетического калькулятора?
    Третий день читаю все про шиншилл: и про клетки, и про семейные пары шиншилл, и про существующие окрасы, но вот на некоторые вопросы для себя не могу найти ответы...
    Заранее спасибо...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прошу совета

    Если вы хотите мальчика и девочку,то во первых сразу их вместе сажать нельзя,обязательно мемяц карантина,а потом (когда они будет старше 6 мес. и будут весит более 500 грам) можно начинать неспеша ссаживание.Обратите внимание что бы они не были братим и сестрой,поетому лутше покупать у разных заводчиков.
    Самки не то что драчливей,все от характера зависит.просто я слышала что лутше девочку к мальчику подсаживать,так как она неохотно пускает на свою територию.(в моем случае так и было).
    нужно либо 2 клетки либо витрину с перегородкой(на время родов,саживания)
    про окрасы почитайте в розделе про окрасы.
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Прошу совета

    Можно сразу взять паочку, можно сначала 1 шиншиллу, потом вторую.Главное, не ссаживать шиншилл в детском взрасте и выдержать карантин.

    Руся сказала основне моменты, я хочу добавть - может быть стоит сначала взять 1 шиншиллу и познакомиться с ней поближе? Набраться опыта, понять, что шиншилла - ваш зверек, а потом уже брать ему\ей пару?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прошу совета

    Спасибо большое за ответы
    Все таки сначала одну шиншиллку заведу, а чуть позже и другую (чтобы не было у них родства), так как собиралась брать в одном месте...

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anька
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Прошу совета

    моя Шиншиллка живет у меня совсем недавно-чуть больше недели.я Столкнулась с большой для меня проблемой:выпускаю зверька погулять,а потом его просто невозможно загнать в клетку,невозможно поймать его.наверное,сегодняшняя прогулка будет для него последней,если я его поймаю.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anька
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Прошу совета

    Моя Шиншиллка живет у меня совсем недавно-чуть больше недели.я Столкнулась с большой для меня проблемой: после прогулок зверька просто невозможно ни поймать,ни загнать в клетку.наверное,сегодняшня я прогулка будет для него последней,если я смогу его поймать.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прошу совета

    Anька, гулять шиншиллам не нужно, им нужна просторная клетка, которая будет их территорией!
    Цитата Сообщение от Anька Посмотреть сообщение
    после прогулок зверька просто невозможно ни поймать,ни загнать в клетку
    Такие меры для малыша очень большой стресс!!! Плюс ко всему комната таит очень много опасностей, которые могут привести к летальному исходу. Обои, которые мышки первым делом идут грызть, грозят непроходимостью...
    Почитайте темку:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=96 - Неприятности на прогулке
    Если всё таки решите гулять, то сначала Вам необходимо заполучить доверие зверька, что бы он позволял Вам брать себя в руки и отзывался на Ваш зов!
    Как подружиться посмотрите здесь:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9207 - Как правильно приручать к рукам
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=21216
    Расскажите, какая клетка у Вашего зверька, и вообще, расскажите обо всём, о питании, а мы Вам поможем скорректировать Ваши действия, что бы ненавредить звёрику
    Последний раз редактировалось КисКис; 25.10.2010 в 13:39.
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kendra
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 20 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Прошу совета

    К меня этот вопрос возник с самого начала моей "шиншилолюбии"0кого сначала завести? Так как хочу парочку для разведения. Давным давно уже все скупила и клетку и поилку и кормушку в общем все кроме корма (что бы не портился), даже имена придумала уже, а сейчас обратно начала думать кого?
    Мне как то говорили, что нужно что бы все таки девочка была младше мальчика?
    Что вы об этом можете сказать? Или все таки не важно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...