Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Такса ТОмсон

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для camomile2009
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Такса ТОмсон

    Цитата Сообщение от Ириник Посмотреть сообщение
    А как обстоят у вас с игрушками?Моя такса 9лет после очередной течки таскает игрушки мягкие и все время ныкает их и скулит.Такое ощущение что она детишек своих прячет.А еще у нас есть еще одна фишка,мы и зимой и летом укрываемся теплым одеялом.А как у вас?Еще мы любим поспать с нами в кроватке и предпочитаем спать на спине и храпеть во всю мосю.Спят бывает все вместе,три кошки и Сью.Извините что вставила фотку в вашу темку.
    http://s55.radikal.ru/i147/1010/c2/2f979a385783.jpg
    красотулька у вас собачонка! на счет детишек прячет - не знаю, у нас пацан, так что он игрушки тягает только с целью погрызть))) а вот на счет кровати - я бы вам очень порекомендовала отучать ее от этого. Прочитайте выше в этой мой пост про то, что случилось из-за этого с нашей собакой. таксам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено прыгать ( будь то вверх или вниз). наш тоже изначально был приучен спать в кровати с кем нибудь ( по нашему незнанию, о чем сейчас и сожалеем). и сидел он только исключительно на кресле или диване. но потом, как с ним случилось вот такое несчастье и удалось его вылечить, начали его отучать запрыгивать куда нибудь. сначала мама спала с ним на полу на матрасе,чтобы отучить от кровати. когда уходили, ставили стулья на диваны\кресла, чтобы он не прыгал туда. купили ему домик с крышей, настелили туда подушек и одеяло, теперь он спит там. лучше сразу отучить, чем потом мучить себя и собаку лечением. просто вылечить парализованную собаку - это крайне тяжело , особенно для собаки... у него до сих пор лапы "подвиливают" периодически. я думаю, лучше, как говорят, перебдеть, чем недобдеть в таких вопросах)))

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Такса ТОмсон

    Согласна на все 100% знаю об этой проблеме такс.Моей уже 9 лет и "хозяев" которые очень хотят себя показать добренькими много.Я устала бороться со своим мужем что бы не позволял ей прыгать и просить со стола.Но мне испортили собаку,хотя я сопротивлялась.Теперь играем в плохого-хорошего хозяина.Был момент что она не могла запрыгивать на диван но никак не связан с позвоночником (ожирение) но началось все сначала.Она теперь без спросу запрыгивает,но ночью спит только на полу укрывшись двумя одеялами.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Такса ТОмсон

    Все пищащее разрываем на части.Так что игрушки держатся у нас час.Еще не нашла такой крепкой долгоиграющей игрушки.Может что подскажите,покажите?

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SAXHAUS
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 1 Мин. 50 Сек.

    Re: Такса ТОмсон

    Простите, что влезаю, но очень знакома тема выпадающих дисков. У нас не такса, а стафф, но такое несчастье с нами приключилось в год. Просто ни с того, ни с сего парализовало собаку. Нам уже 6 лет, но рецидивы случаются до сих пор. Прыгать, делать рывки (резкие движения) нельзя! И постоянная диета- лишний вес противопоказан!

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для camomile2009
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Такса ТОмсон

    Цитата Сообщение от SAXHAUS Посмотреть сообщение
    Простите, что влезаю, но очень знакома тема выпадающих дисков. У нас не такса, а стафф, но такое несчастье с нами приключилось в год. Просто ни с того, ни с сего парализовало собаку. Нам уже 6 лет, но рецидивы случаются до сих пор. Прыгать, делать рывки (резкие движения) нельзя! И постоянная диета- лишний вес противопоказан!
    да, к сожалению, это случается со многими породами собак. как нам сказал доктор, это распространенная проблема многих пород, особенно которые искусственно выведены были. это хорошо, что после рецидивов он восстанавливается обратно, ведь часто собаки так и не начинают ходить. я бы вам посоветовала сделать ему корсет, в котором гулять можно , да и дома оставить, не боясь что запрыгнет куда-то. мы его заказывали в Москве, у того же доктора, где и лечили собаку. но его не сложно сделать и самому. я, например, зимний вариант корсета сейчас собаке шью сама. если хотите, могу объяснить, как делать.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для camomile2009
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Такса ТОмсон

    Цитата Сообщение от Ириник Посмотреть сообщение
    Все пищащее разрываем на части.Так что игрушки держатся у нас час.Еще не нашла такой крепкой долгоиграющей игрушки.Может что подскажите,покажите?
    а вот я сфотографировала эти 2 игрушки. купили в каком-то зоомагазине. не знаю, почему, но он их так и не может никак разгрызть, может форма такая специально подобрана, может материал ( обе из какой то прочной резины, а косточка сверху еще отделана какой то тканью типа войлока). обе пищащие. может найдете такие у вас в магазине. нашему они уж очень нравятся.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для camomile2009
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Такса ТОмсон

    Цитата Сообщение от Ириник Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100% знаю об этой проблеме такс.Моей уже 9 лет и "хозяев" которые очень хотят себя показать добренькими много.Я устала бороться со своим мужем что бы не позволял ей прыгать и просить со стола.Но мне испортили собаку,хотя я сопротивлялась.Теперь играем в плохого-хорошего хозяина.Был момент что она не могла запрыгивать на диван но никак не связан с позвоночником (ожирение) но началось все сначала.Она теперь без спросу запрыгивает,но ночью спит только на полу укрывшись двумя одеялами.
    ага, знаю такую ситуацию... так тяжело не дать что-нибудь со стола, когда сидит и печальными глазами сверлит или перед кроватью сидит и просится взять к себе под одеяло)))0 но ничего не поделаешь!

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Такса ТОмсон

    Спасибо большое,обязательно поищу такую косточку.
    Вчера чистила аквариум с песчанками и пересадила их в маленький аквариум и все это дело поставила на пол.Так моя таксень сидела и охраняла.У них так интересно уши то подымаются то опускаются.А когда я стала забирать их так она так расплакалась,так разволновалась что забираю такую пищащую и прыгающую игрушку.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людочек
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Ростов-на Дону
    Сообщений
    615
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Такса ТОмсон

    Цитата Сообщение от Ириник Посмотреть сообщение
    А когда я стала забирать их так она так расплакалась,так разволновалась что забираю такую пищащую и прыгающую игрушку.
    )))))))
    У меня Нюша так пытается хомяка из клетки достать, он хоть и не пищит, но ооочень ей интересен!

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для camomile2009
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Такса ТОмсон

    а наш весь день может сидеть под витриной и наблюдать за мышами. а если они на самые верхние полки попрыгают, бежит за мной, мол, пошли поднимешь меня))) хотя это опасно. мы когда еще в начале купили первую мышку, выгуливали ее при закрытой двери. а томсон как-то вломился в дверь. и мы даже не успели увидеть, как он откусил пол хвоста пробегающей мимо мыхе. это хорошо, что попал только по хвосту. с тех пор у нас девочка с купированным хвостиком, и гуляем мы мышей крайне редко....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...