Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Нужен совет!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Нужен совет!

    Я как болванчик) утром хочу рассадить, вечером смотрю они вроде так мирно живут, буду наблюдать, спасибо всем за участие.Это мои любимые девочки очень волнуюсь за них.

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Я как болванчик) утром хочу рассадить, вечером смотрю они вроде так мирно живут, буду наблюдать, спасибо всем за участие.Это мои любимые девочки очень волнуюсь за них.
    Ты конечно наблюдай, чего заранее-то переживать?!

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Нужен совет!

    Кать перестраховщица я)) люблю я девок этих сильно, боюсь навредить, вот и переживаю.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Нужен совет!

    У меня тоже были три самки, которые жили вместе с самцом и так получилось, что рожали все почти одновременно, с интервалом в неделю , друг за дружкой.
    Так только благодаря главенству самца, самки не трогали чужих детенышей, хотя все три были первородки.
    Самец их разнимал, наказывал, ругался и всегда охранял детенышей. так, что мамашки не смели пикнуть в сторону других щенков.
    А через некоторое время мамашки уже привыкли к целой ораве детей и нянчили всех. Но самец все равно всегда был начеку.
    Спуску никому не давал.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужен совет!

    Ничего себе, какой строгий и заботливый папаша всех построил

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Нужен совет!

    Ага! Строгий! До сих пор девок строит. И на меня ворчит, когда я в клетку руку пртягиваю.

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Svet@ Посмотреть сообщение
    Ага! Строгий! До сих пор девок строит. И на меня ворчит, когда я в клетку руку пртягиваю.

    И куда делся хваленый шиншиллячий матриархат ? :5:

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Svet@ Посмотреть сообщение
    У меня тоже были три самки, которые жили вместе с самцом и так получилось, что рожали все почти одновременно, с интервалом в неделю , друг за дружкой.
    Так только благодаря главенству самца, самки не трогали чужих детенышей, хотя все три были первородки.
    Самец их разнимал, наказывал, ругался и всегда охранял детенышей. так, что мамашки не смели пикнуть в сторону других щенков.
    А через некоторое время мамашки уже привыкли к целой ораве детей и нянчили всех. Но самец все равно всегда был начеку.
    Спуску никому не давал.
    Значит, все таки агрессия у самок есть по отношению к детям другой самки? вот уж не думала, мне казалось наоборот.
    А что касается матриархата, так это все как у людей, кто то более мужественный, кто то менее,кто то любит стукнуть кулаком по столу, а кто то любит щи варить.У меня вот , самцы 3 дня в месяц если самка не беременная( тоесть во время течки))))

  9. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Нужен совет!

    У шиншилл как правило матриархат. Самка всегда будет главнее (ну не свегда конечно, но в большинстве случаев). С первородками попроще, они еще не все понимают и самца могут принять легко.
    Если вы хотите, что бы самки жили вместе, то лучше ссаживать их в детстве или оставлять дочь (получиться, что мать и дочь будут сидеть вместе) . Но и это не всегда приводит к совместному сожительству.
    Ситуации могут быть разными.
    Может быть, что самки сидят вместе и все у них хорошо, но как только сажаешь их к самцу, то они начинают драть самца, самца убираешь и они начинают драться между собой - приходиться рассаживать.
    Или, все сидят прекрасно, самки беременнеют, одна рожает, вторая беременная, на детей сожительницы внимание не обращает, но как только рожает сама начинает всех гонять, но обычно это проходит через 2-3 дня (видимо как послеродовой шок, который бывает не только у первородок, он может быть у любой самки).
    Но есть и такие самки, которые очень нежно любят ждуг друга и ничто не способно их поссорить и самца они воспринимают как общего врага, тут надо как-то усмирить их пыл, даже как-то унизить их, что бы они почуствтвовали себя ущербными, иначе самца они не примут. Бывало даже так, что какая-то самка более агрессивна к самцу и я сажаю ее в переноску на ночь, так вторая начинает эту переноску с наружи грызть и пытаться освободить арестантку, всю ночь сидит на переноске на слезая с нее. А когда выпускаешь, то она так радуются друг другу, так целуются. Просто лейзбийская любовь у них.

    Так что ситуации все разные.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужен совет!

    От сюда вывод: что у всех свой характер и нрав, прям как у людей, ктото может жить с кемто а кто то нет

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...