Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Не могу разобраться с питанием

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    27 Минут(ы) 1 Сек.

    Не могу разобраться с питанием

    Не могу разобраться с питанием. По форуму невозможно научиться - один говорит: надо так, другой - так. Если ответите мне кратко на основные вопросы - буду рада!
    1. Почему нельзя кормить вкусняшками? Зернышками и вообще чем-то природным?
    2. Кто определяет, насколько сбалансированный корм должен быть.
    3. Видите ли, не знаю, как объяснить. Я занимаюсь обучение естественному родительству и хорошо знаю, что (прошу прощения за длинное предисловие) большинство мамашек не представляют себе, как можно обойтись без пустышки, давать шестимесячному малышу еду из своей тарелки (то, что есть мама: макароны, картошку, мясо с солью и специями), а также отпускать только начавшего ползать малыша на холодный пол на балконе и многое другое, но тем не менее я знаю также, что никаких искусственных условий и кормов для ребенка, что не нужны ни коляски, ни памперсы, ни прочей лабуды, которую большинство считает обязательным, иначе все, ребенок не выживет. Вот и про шиншилл я тоже думаю: вдруг можно все-таки создать им менее искуственные условия: повысить иммунитет, закалка, тренировка.... Например, я знаю, что для того, чтобы у ребенка был хороший иммунитет, нужно кормить его грудью до трех лет, а когда он совсем маленький - ни в коем случае не создавать стерильных условий и давать облизывать все без обязательной стерилизации.
    Короче, не знаю, может быть, я не найду отклика на этом сайте, но, может, кто-нибудь знает о Естественном Родительстве и меня поймет, что я хотела сказать. В любом случае - спасибо.
    Темы новые не хочу плодить. Тут, наверно, много таких как я...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Анна Казакова, 1.одними вкусняшками кормить нельзя потому, что тогда зверь разбалуется и не будет есть основной корм.
    2.Есть определенные нормы для шиншилл, по ним положено, чего сколько корм должен содержать. Вы можете покопаться на форуме, поискать. Здесь они где-то выкладывались.
    3.К сожалению, природные шиншиллы живут на природе. Те, которых имеем мы, отличаются от природных, как небо и земля. Да и теми колючками, коими они питались на родине, вы вряд ли обзаведетесь в зоомагазине.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Не могу разобраться с питанием

    Перенос темы.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не могу разобраться с питанием

    1. Была недавно подобная темка
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Правильный гранулят является основным потому что в нём соблюдён баланс травы и зерна, клетчатки , протеина и жиров , микроэлементов и витаминов и т.д. Если кормить всем по отдельности , то сложно проконтролировать что и кто съел , и кто то будет есть больше зерна, кто то больше вкусняшек и сбалансированность питания нарушится что рано или поздно приведёт к проблемам с пищеварением и здоровьем.
    Вообще все смеси для зоомагазинов делаются с целью заработать , когда смешиваются дешёвые ингредиенты, по децел добавляется что то красивого для придания товарного вида , пытаются продать по цене самого дорогого их ингредиентов , которого там не более 5% .
    В общем попытка продать овёс за 10 руб , дороже 100 руб и не более того.
    К тому же не понятно , что за гранулят присутствует в этой смеси.
    Намного лучше взять гранулят в чистом виде ( который вам больше всего нравится ) и самостоятельно добавить в него примерно до 10 % различных вкусняшек на своё усмотрение. ( самостоятельно убедившись в их качестве )
    взято от сюда:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=21350 - Гранулят - почему именно он
    Если магазинские с консервантами корма Вас не устраивают, Вы можете заказать фермерский гранулят, можно на форуме у Алексея купить корм от МШ.
    Гранулят это спрессованные гранулы, примерно одного размера и цвета, из травы и зерна, клетчатки , протеина и жиров , микроэлементов и витаминов и т.д.
    3.
    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Ребенка воспитывают и готовят к выходу в большой мир - в жизнь. А шиншик так и останется с Вами и под Вашей ответственностью и защитой - чуствуете разницу?
    Вера 28.08, чуть изменила Ваш пост, но мне кажется сюда оч хорошо подходит, и не меняет смысла оригинала
    кому интересно оригинал тут:http://www.chins.ru/showthread.php?p=239791 - Как закончить прогулку?
    Последний раз редактировалось КисКис; 27.10.2010 в 13:10.
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не могу разобраться с питанием

    По поводу третьего пункта и почему не стоит создавать условия, приближенные к природным:
    Шушки, которые живут дома кардинально отличаются от тех, что в природе. Много изменений произошлол в процессе одомашнивания, поэтому не стоит их сравнивать. Вот, почитайте тему: http://chins.ru/showthread.php?t=18231

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Не могу разобраться с питанием

    Поднятие иммунитета ребенка и своего собственного я бы начал с переезда в сельскую местность и полный переход на натуральное питание.
    Что касается шиншилл, залог долголетия — сбалансированное питание, просторная витрина, колесо, отсутствие стрессовых ситуаций (руки и прочее).

    Оба предложения являются выражением личного мнения автора сообщения

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxx08
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 8 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Не могу разобраться с питанием

    Многие пишут-кормить гранулянтом.Я категорически против.Считаю лучшим кормом смесь разных зернышек (которые можно купить на рынке) и обязательно сухую травку или листики.Мы купили мальчика которого кормили гранулянтом так запах от него был мягко сказать -неприятный.Стали кормить нормальной едой и все прошло.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Не могу разобраться с питанием

    maxx08,
    Не говорите ерунды, шиншилла - это ж вам не птичка, чтоб зёрнышки кушать! В грануляте всё сбалансировано, а в зёрнах что? Где там все компоненты, необходимые шиншилле в ежедневном рационе?

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    789
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 16 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Не могу разобраться с питанием

    maxx08, Запаха у шиншилл нет, только если уж совсем долго не убираться и не заботиться о звере. По поводу зернышек думаю Вы не правы, рано или поздно это отразиться на ЖКТ шиншиллы, если сразу Вы этого не видите это не значит, что это не будет проблемой в дальнейшем. Гранулята это сбалансированная еда для шиншилл.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не могу разобраться с питанием

    Если кормили плохим гранулятом и не правильно содержали зверька, это ещё не повод думать что весь гранулят зло.
    Вот ознакомьтесь: http://www.chins.ru/showthread.php?t=21350 - Гранулят - почему именно он
    maxx08, пожалуйста, почитайте форум, он поможет Вам узнать основы содержания экзотического зверька
    ПыСы: не забываем юзать поиск. Если чего не найдёте, задавайте вопросы, не стесняйтесь.
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •