Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Хочу кастрировать самца.

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Хочу кастрировать самца.

    Вы уже нашли врача готового кастрировать самца шиншиллы? Имя назовите.
    Сколько можно приравнивать котов к шиншиллам - (их еще называют экзоты для сведения). Не заводите самцов что бы не было потом желания никого кастрировать!
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  2. #22
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Хочу кастрировать самца.

    Ну вот, кстати, насколько я знаю от больших любителей кошек, кастрировать кота ещё куда не шло, но у кошек могут быть проблемы после стерилизации. Это не говорит о том, что не надо ничего делать. Просто о том, что не всё так уж легко и просто.

    Ну а вообще если самец действительно хороший, то его, как минимум, жалко кастрировать то. Уж лучше ему новых хозяев найти, чтоб уж там он деток делал.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Хочу кастрировать самца.

    Сообщаю информацию-просто в качестве передачи данных-это не отражает моего личного мнения. У нас в Питере ест- есть врач который оч хороший хирург. Он берётся и делает такие операции. Видела самца кастрированного, вполне себе сидел и был доволен жизнью. Ему взяли молодую девочку ,что б не скучал и создалась дружная пара-которая не преодалевала муки ссаживания рассаживания-сложных родов, драк и т.д.
    Очень тороплюсь, возможно опечатывалась. Я лично знаю минимум два случая кастрации у нас этим врачём и всё ок.
    Причём всё на дому-без лишнего стресса для животного.
    Я не в коем случае не призываю..ни к чему и не выражаю своего мнения. Но как вариант..что б не плодить не нужных малышат и истощать самок..как вариант счастливых пар..но почему бы и нет?

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Хочу кастрировать самца.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Ну вот, кстати, насколько я знаю от больших любителей кошек, кастрировать кота ещё куда не шло, но у кошек могут быть проблемы после стерилизации. Это не говорит о том, что не надо ничего делать. Просто о том, что не всё так уж легко и просто.
    Оль, а ты видела, как у кошки выглядит пиомера?
    Зацени: softcat.ru/ped6.html
    Выдержка с сайта:
    "Да все к тому же – если кошка не рожает, ее жизненно важно стерилизовать. И чем раньше тем лучше. Когда у вашей любимицы потечет гной из петли – может быть очень поздно. Не надо говорить себе «у многих живут – и ничо…» Живут. До поры до времени.
    Боитесь давать наркоз? Подумайте о том, что если у кошки образуется опухоль или пиометра наркоз будет дан все равно… только к этому времени брюшная полость будет в гное.
    Мучает совесть? Тогда найдите ей кота и пусть кошка рожает. При этом возьмите на себя ответственность за потомство – пристроить в хорошие руки и ты-ды. А если нет кота – вы кошку убьете, не сделав ей операцию. Ну и где тут совесть?" (с)
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Хочу кастрировать самца.

    Не вижу необходимость кастрировать самца , когда от пары здоровое потомство .
    Другое дело когда патология, от этой пары. Вот да,тут уже можно задуматься об этом.
    Не пристроить деток ,так раздайте в хорошие руки за символическую плату.
    Молодец! Что передумали.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marusjjja
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    243
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Хочу кастрировать самца.

    "...если у кошки образуется опухоль или пиометра наркоз будет дан все равно… только к этому времени брюшная полость будет в гное."
    плюс ко всему - кошка будет в возрасте и тогда вообще мало шансов, что перенесет наркоз. Мои родители решились на стерилизацию кошек, когда одной было 6 лет, а второй 11, потому что достали постоянные лужи и запах ... там копец полный был у обеих, особенно у старой, не смотря на то, что она рожала
    Если ВСЕ кошки и коты гадят и метят, когда "гуляют", что ж их вообще не заводить??? и почему бы кошку не сравнить с шиншиллой? среди кошек тоже экзоты есть и порой их кастрируют только потому, что они "с брачком" родились, чтобы не было в дальнейшем....эммм... не знаю как это правильно называется, ну в общем, чтобы порода не засорялась..... а ведь кошек многие считают членами семьи!

    имя доктора - Зазорин Денис, отчество не знаю. оперирует на дому у так называемого пациента.

    КисКис, я имела ввиду, что секас приносит им больше радости, чем отцовство

    Kliodna, вот именно!!!! был бы хороший - о кастрации и речи не шло бы!
    о продаже я думала, но не хотела его с Габой разлучать, поэтому и подумала о кастрации. не кидайте в меня тапками, я просто не хочу разлучать пару, но и деток больше не хочу.
    ладно, посмотрю как они будут жить однополыми семьями, но сначала надо всех детей пристроить

    LeeNochkа, слишком много продаж, да и где столько хороших рук найти?
    все кто интересовался моим мальчиком, хотели в пару, одна аж к трем БВ, естественно я ее отговорила, куда их плодить-то?
    Последний раз редактировалось Marusjjja; 30.10.2010 в 00:35.
    Старушка ВиВи Информация скрыта

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Betti
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 41 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Хочу кастрировать самца.

    Почитала Вашу тему, очень жалко мальчика. Зачем рисковать жизнью маленького пушистого создания! У меня такая же ситуация- мальчик и девочка. Так как я разводить их не планировала, то изначально они жили в разных клетках, толко гуляли вместе. И никаких проблем не было.Один раз не усмотрела на гулянии и у них появилась дочка. Малышку продать не решилась, оставила себе. И теперь мальчик живет один, а девочка с дочкой вместе. И все нормально!!! Гуляют отдельно сначала девочки, потом мальчик. Да конечно, тот кто сидит в клетке в тот момент когда гуляет другой немного недоволен, но это ерунда по сравнению с тем риском который Вы хотите уготовить Вашему малышу, кастрировав его!!!
    Я думаю всегда есть более гумманный выход.

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Хочу кастрировать самца.

    Марин, ну по твоей логике нам надо стерилизовать и всех самок шиншилл, которых мы по каким-либо причинам не размножаем. Пиометра и у шиншилл бывает.
    Хотя вообще не поняла, если честно, к чему ты это написала, сорри.
    Я говорила лишь о том, что не надо, как делают многие, считать стерилизацию простой процедурой... Типа разрезал, отрезал и всё, проблем больше нет. А особенно на основании этого делать сравнения с шиншиллами.

    Кстати, на счёт рисков стерилизации я как-то завела разговор после Элиного сообщения http://www.chins.ru/showpost.php?p=299670&postcount=7
    Не вижу оснований не доверять ей.

    Marusjjja
    Я подумала, что говоря о красивом самце в продаже, вы и имели в виду этого мальчишку.
    Наверное, не так вас поняла.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Хочу кастрировать самца.

    Оль, я написала это в дополнение о кошках. Параллель между ними и шиншиллами не провожу ни в коей мере. Просто у несанированных кошек и собак это очень распространенная проблема в 6-7 лет. И одно дело после первой течки провести операцию молодому животному, другое дело - уже больному и не молодому. Пишу не из своих соображений, а опираясь на опыт хорошего вета и заводчиков.

    Будет ли также у нерожавшей взрослой шиншиллы, неизвестно, все-таки у них расположение органов отличается.

    Касательно кастрации я бы доверилась только опытному вету, который уже проводил многократно такие процедуры успешно. К другому не пошла бы. Цель моих постов - лишь сказать, что такое делают в принципе. Я все-таки думаю, что через энное количество лет у нас тоже это будет практиковаться.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marusjjja
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    243
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Хочу кастрировать самца.

    Kliodna, речь шла о папашке, а красивый самец в продажах - это его сыночек.
    Старушка ВиВи Информация скрыта

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...