Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Пеллеты - наполнитель для туалета.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Пеллеты - наполнитель для туалета.

    Желание найти альтернативный наполнитель для туалета была давно . Используется наполнитель в больших колличествах , покупать оптом развесные наполнители для кошачих туалетов не всегда получалось да и дорого выходит , а в магазинах еще дороже .
    Поиск в интернете и распросы людей привели на 2 фирмы , при желании их можно найти сколько угодно набрав в любом поисковике слово Пеллет.

    Фирма Токс _http://www.tokc.ru/index2.php?act=show&doc=secondtest&type_id=197 Есть расфасовка по 45 кг . ( но надо договариваться заранее об их наличии ) . Приехав на фирму без звонка , мы в наличии расфасованных мешков с пелетами не застали . Но Фирма Токс занимается торговлей большого спектра товаров для ремонта , по ценам ниже рыночных . Так что можно совместить . цена за 1 кг около 5, 60 руб.

    Вторая фирма _http://www.woodheat.ru человека с которым нужно разговаривать зовут Олег.
    Основное преимущество . Мешки по 25 кг . Цена 4 р за кг.

    пелеты делаются из отходов деревообрабатывающих производств . поэтому все зависит из какого сырья получаются отходы . У woodheat - производство деревянных домов , они имеют дело с целиковой древесиной , поэтому у них цвет пеллет темнее ( думаю из за подкорного слоя ). Зато 100 % нет химии - типа ДСП и т.д.
    При производстве пеллет - древесина нагревается до 200 градусов , так что думаю что грибки и микробы которые были на дереве уничтожаются . Образуется ли что то во время хранения и за какой срок ( какой срок хранения пелетов ) я не знаю . Древесина хвойных пород ( думаю у всех ) , ибо даже нсли найти не хвою , то это с производства мебели и там могут попадаться Дсп , лаки и т.д.
    Были мы на woodheat сегодня в субботу . Что тоже удобно.


    У Токс пеллеты светлее . Они наверно имеют дело с уже обработанной древесиной .

    гранулы пеллет немного крупнее , чем привычные гранулы из кошачих наполнителей . Так что пиступаем к испытанию Пеллет , как появиться дополнительная информация сообщу.

    И на последок , не пользуйтесь кошачими комкующимися наполнителями ( не древесными ) запах от них при использовании жуткий и начинается раза в 2 -4быстрее чем от древесных.
    Последний раз редактировалось Алексей; 29.04.2010 в 15:59.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Пеллеты - наполнитель для туалета.

    Насущный очень вопрос, тоже сколько перебробовала, очень нравится катцан, но дорого получается, а маленьких мешочков древесного наполнителя не накупишься, тем более разница конечно потрясающая в цене, если брать вот такой наполнитель, но не думаю что найду такое у себя в городе(.

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Пеллеты - наполнитель для туалета.

    Кать, а чем тебе катсан нравиться? Это самый ужастный наполнитель который я пробовала! Мало того, что он совершенно не держит запах и менять его приходиться через день, так еще и он не впитывает совершенно и от него на луалете остаются разводы, которые ничем не отмываются.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пеллеты - наполнитель для туалета.

    я давно и успешно пользуюсь наполнителем "Лесок". написано, что он для кошачьих туалетов. 100% древесная основа (хвойные породы дерева). замечательно впитывает и держит запах.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Пеллеты - наполнитель для туалета.

    Цена мне очень понравилась) Не первый раз уже вижу упоминание о пеллетах, но никак толком не могу понять чем они отличаются от обычных древесных гранул. Из первого поста Алексея поняла, что размером. А еще чем? Или это все различие? Кто-нибудь знает?

    ПыСы: комкующимися кошачими наполнителями даже мысли не было пользоваться, они вообще непонятно из какой гадости сделаны, а шуши все на зуб пробуют.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Пеллеты - наполнитель для туалета.

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Цена мне очень понравилась) Не первый раз уже вижу упоминание о пеллетах, но никак толком не могу понять чем они отличаются от обычных древесных гранул. Из первого поста Алексея поняла, что размером. А еще чем? Или это все различие? Кто-нибудь знает?

    ПыСы: комкующимися кошачими наполнителями даже мысли не было пользоваться, они вообще непонятно из какой гадости сделаны, а шуши все на зуб пробуют.
    Ценой принципиально отличаются.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Пеллеты - наполнитель для туалета.

    Цитата Сообщение от НинаЗая Посмотреть сообщение
    Ценой принципиально отличаются.
    Это понятно . И все отличие? Я думала, может они из разных материалов сделаны...

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь70
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,603
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 48 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Ответ: Пеллеты - наполнитель для туалета.

    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Насущный очень вопрос, тоже сколько перебробовала, очень нравится катцан, но дорого получается, а маленьких мешочков древесного наполнителя не накупишься, тем более разница конечно потрясающая в цене, если брать вот такой наполнитель, но не думаю что найду такое у себя в городе(.
    По 15р.за кг, могу поделиться!!! Это немного дешевле чем в магазинах!!!
    Шиншилл есть много, красивых и разных!!!! Пишите, звоните!!! Договоримся!!! 8-918-337-80-81

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Пеллеты - наполнитель для туалета.

    ценой в основном отличаются...
    если шиншилл много, то имеет смысл пеллеты использовать
    сли одна пара, ткак у меня, то мн особой разницы нет
    что есть, то и использую

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Пеллеты - наполнитель для туалета.

    Использую древесный наполнитель "Сибирская кошка" (лесной). Нравится. Запах хорошо держит и не пылит (кроме шуш на нем сидит сейчас хорь).
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...