Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Несколько вопросов по шиншилле.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Огромное спасибо за советы, вы мне очень помогли. Ну что же, тогда первостепенной задачей становится приобретение кондиционера. Пойду дальше изучать форум, тут действительно очень дружелюбная обстановка и море полезной информации, в которой, хотя, иногда путаешься

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для алена2007
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 18 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    добро пожаловать в нашу компанию ))) этот форум лучший по шиншиллам -просто кладезь полезной инфы .читайте, изучайте .удачи вам

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuhullin
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Алчевск
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Пишу вопрос здесь (думаю не зачем для этого лепить отдельную тему): скажите, опытные шиншиловеды, шушка практически не издает звуков, немой он что-ли. Нет временами Макс конечно попискивает, или грудной такой звук издает, но уж О-О-О-О-чень это редко. Это вообще нормально для шушканчиков?

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Алсу,Kireyn, добро пожаловать!!!
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=10742 - Путеводитель тем для новичков
    Изучайте теперь форум, если чего не найдете, мы Вам поможем!
    Kuhullin, то что шушка практически не издает звуков вполне нормально.
    Не переживайте, если попискивает, то возможно скучает ещё по дому, если он у Вас недавно, привыкает к новой обстановке.
    Они начинают общаться, когда их несколько, хотя бывают говорливые исключения))
    Гавкают или крякают, когда чем то недовольны.
    Алсу, Kuhullin, расскажите, как давно у вас шуш, про размеры клетки и её содержимом, чем кормите, с названиями фирм, как общаетесь))
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Цитата Сообщение от Kuhullin Посмотреть сообщение
    Пишу вопрос здесь (думаю не зачем для этого лепить отдельную тему): скажите, опытные шиншиловеды, шушка практически не издает звуков, немой он что-ли. Нет временами Макс конечно попискивает, или грудной такой звук издает, но уж О-О-О-О-чень это редко. Это вообще нормально для шушканчиков?
    нет,он не немой,просто не разговорчивый))Бывают болтуны,а бывает наоборот.Может еще заговорит,а пока может ему сказать нечего)))))))

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шмигельский
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 18 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Всем доброго времени суток!
    Натыкался уже тысячу раз на тему "опасности на прогулке" (или как там).... поговорил со специалистом по экзотам, он у нас "держит" городской террариум, так вот! Кондей это конечно хорошо, микроклимат на контроле, можно спать спокойно, НО люди, почему дохнут мыши???? Жара + тот факт что мыши арестанты, я считаю животное нужно обязательно выгуливать ( субъективно, не кидайтесь помидорами) сидячие мыши - слабые мыши, какими бы их витаминами не кормили, витамины это ещё не всё, у меня зверь стандартно каждый вечер по часу-полтора гуляет, конечно под контролем и в зоне одной комнаты, конечно на характер все мыши разные, у меня парень спокойный и адекватный, любит руки и почесаться придти даже сам, если зверь гуляет нормально и не сломя голову носится прыгает и скачет то такого мыха я считаю нужно обязательно выгуливать ... в конце напивается воды и отдыхает, и ночью меньше шума от него, а девица напротив гипер-активная (скорее всего в силу возраста, 4 месяца) ту пока без прогулок держу, но у неё шикарное жильё 60-ширина, 100- длина, 120 высота (два этажа, апартаменты люкс)
    Пост мой конешно не совсем в тему, и не спор я тут затеял, просто мысли, и совет специалиста натолкнул на подобное размышление, что думаете?
    Сколько людей, столько и мнений.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шмигельский
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 18 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    все толстяки и лежебоки как правило сердечники, и главный враг их - жара.
    Разве я не прав?
    Сколько людей, столько и мнений.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Шмигельский, Вы сами ответили на свой вопрос! Если сделать просторное жилье, да еще оборудовать его кучей полочек и колесом, движуха у мышей будет весьма и весьма активная! И что главное БЕЗОПАСНАЯ! А мы (люди) - не Господь Бог, и предусмотреть "соломку" от всех опасностей не возможно! Так может не стоит рисковать?!


  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шмигельский
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 18 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Ну опять же, смотря какой зверь. Девочку я не рискую выпускать, так как она как струя, не уследить.
    Сколько людей, столько и мнений.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Вы считаете что девочке нужно меньше движения, чем мальчику? Или у нее здоровье более крепкое, поэтому ей движуха не нужна? И потом у Вас их двое. А как выгуливать несколько пар? Когда у меня был один стандартик и я мало что знала о содержании шушей, он тоже выгуливался регуляно, хотя и жил в просторной клетке. Но после того, как я на него пару раз чуть не села!!!!! Вот же он сидит около двери в комнату, а я собираюсь сесть на диван в 4 метрах от него и ..... В мгновение ока он уже на диване! Я завязала с прогулками и муж соорудил большую витрину. Теперь у меня их 8 хвостов и огромные витрины с колесами! И никаких попыток к прогулкам или бегству! Им хорошо и мне спокойно!


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...