Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Несколько вопросов по шиншилле.

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Цитата Сообщение от Шмигельский Посмотреть сообщение
    А у меня 2 зверя, и я каждому уделяю внимание, и оба полностью ручные и ласковые. Уверен что лишь половина из 12 пойдёт к вам на руки.
    Чучундра, спорь на деньги
    Шмигельский, то, что шиншиллы идут на руки, не есть следствие прогулок - шиншилла, идущая на руки, доверяет своему хозяину и имеет соответствующий характер. у меня из 20 зверей только четверо нивкакую не идут на руки, при этом двое из них появились у меня еще в ту пору, когда я практиковала прогулки.
    шиншилла может стать ручной и без того, чтобы подвергать ее опасности на прогулках.

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Полностью соглашусь с Таней Че и Чучундрой: мой мых, который с детства гулял, не ручной, хотя и не дикий (а он был первым). А вторая девчушка, которая гуляла в своей жизни раз пять, не больше - готова на мне часами сидеть. Приучала я ее к себе общением у клетки, подставляя к ней руки, по которым она уже через некоторое время бодро залезала на плечи, спину и т.п.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tina
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Я тоже соглашусь с вредностю выгула,так как убедтлась в этом на собственном опыте и повторять такого не хочу.Я оставляла своего мальчика на неделю у своей подруги,которая выпускала его в свободный выгул,укололся чем то,в итоге он умер от абсцеса во рту.
    Надеюсь это поможет убедить некоторых в вредности прогулок

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    Чучундра, спорь на деньги
    Танюш, открывай тотализатор)))) Заработаем заодно, а то и так нам уже приписывают исключительно коммерческий интерес к мышам))) Так что ж словом-то не подзаработать?)))
    А насчет "принимать на свою совесть", так совсем повеселили...)))) Можно (как частенько последнее время поступают обиженные непонятые и ушедшие на другие ресурсы жаловаться...) написать "абсолютно злой недружелюбный форум, где скопились одни "разводчики" шиншилл" и радостно ждать - а ктой-то там первый оскорбится на эти слова??? Вот у него-то и рыльце в пуху!!! А додуматься, что просто "за державу обидно" - видно не получилось... Абыдно, чесслово....
    Ну, Бог Вам судья... Желаю от всей души, чтобы после Ваших прогулок никогда Вам не пришлось обращаться к Вашему ветеринару и прочим докторам, "не знающим официально опубликованных дозировок уколов".... А мы как-нибудь с нашими "ни разу не ручными" шиншиллами по-старинке проживем... в любви и согласии, в полном здравии и покое!))

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шмигельский
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 18 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Где ж я написал что у меня мыши ручные из-за прогулок, хватит споров, и что Вы всё на свой счёт записываете... прям мания
    все довольны)) это главное, и бог с Вами, кто обиженный, -Вы??? - Тогда простите сердечно!!! - Я??? - да не на что))))
    И уходить на другой ресурс... к чему это, по какой причине.
    И что Вы так прицепились, как так "любопытствующий" с мелким опытом так обитателя форума зацепил. Что же я написал такого??? Читайте больше, и дольше думайте.
    Сколько людей, столько и мнений.

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Шмигельский, странный Вы человек. Вам аргументированно написали что и почему, а Вы:
    1) видите в сообщениях не суть, а мелочи на их пытаетесь парировать;
    2) путаете эмпирический опыт с чтением книг;
    3) даете всем понять, что только Ваши знания (знакомства, мнения) — истина;
    4) и в конце выдаете что-то типа вы все — ... , а я граф Монте-Кристо (имею в виду Ваше "Читайте больше, и дольше думайте.").

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шмигельский
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 18 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    lesdn
    1. Видимо начиная читать следующее сообщение, Вы забываете о предыдущем.

    2. мои слова "я считаю животное нужно обязательно выгуливать ( субъективно, не кидайтесь помидорами) сидячие мыши - слабые мыши, какими бы их витаминами не кормили, витамины это ещё не всё, у меня зверь стандартно каждый вечер по часу-полтора гуляет, конечно под контролем и в зоне одной комнаты, конечно на характер все мыши разные, у меня парень спокойный и адекватный, любит руки и почесаться придти даже сам, если зверь гуляет нормально и не сломя голову носится прыгает и скачет то такого мыха я считаю нужно обязательно выгуливать "
    -о том что для них нет дозировок это факт, просто заводчики стали исходя из пропорций веса сами искать золотую середину, и мне был задан вопрос ""- умеете ли Вы делать уколы?
    - знаете ли вы, что и в какой дозе надо колоть при травме в первый же момент?

    вот я и ответил, что сам не уколю так как я не верю ни интернету, ни кому то там, и что в таком случае я обращусь к специалисту.
    3. Бред вообще какой то. "чисто моё ИМХО ИМХО - In My Humble Opinion- ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ.
    4. "Читайте больше, и дольше думайте." - это как раз для Вас, вы в следующий раз на листок выписывайте, а то слова есть а аргументы отсутствуют.
    Данную тему считаю абсолютно бесполезной ( ту что развил я не без вашей помощи), и возвращаться к ней просто тупо, я пришёл не спорить и ругаться а всего лишь на всего поделится своим примером ФСЁ! Удачи вам, счастья и здоровья
    и вам и вашим питомцам! Если я кого то обидел, пжлста скажите только.
    Сколько людей, столько и мнений.

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Шмигельский, повторюсь, ибо any reasonble arguing with you unfortunately is useless:
    1) видите в сообщениях не суть, а мелочи на их пытаетесь парировать;
    2) путаете эмпирический опыт с чтением книг;
    3) даете всем понять, что только Ваши знания (знакомства, мнения) — истина;
    4) и в конце выдаете что-то типа вы все — ... , а я граф Монте-Кристо (имею в виду Ваше "Читайте больше, и дольше думайте.").
    Вам тоже не хворать.
    Over and out

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    -о том что для них нет дозировок это факт,
    есть уже дозировки... есть правильные и не правильные. Т.е. проверенные и не проверенные по вколотому кол-ву определённого вещества...

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шмигельский
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 18 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Несколько вопросов по шиншилле.

    Я рад что Вы неплохо знаете хоть какой-то язык, мелочи, но на "их парируете " ))))))))))))))
    Ну или по крайней мере, владеете мастер-классом онлайн переводчика)))))
    А предоставить что-то против, Вы так и не предоставили.
    Сколько людей, столько и мнений.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •