Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Шиншилла не может грызть

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Солечногорск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Шиншилла не может грызть

    ПОМОГИТЕ!!!
    Шушка попал мне под ноги,думала убила ребенка..разбился весь,крови было много!!!Повезли в ветеринарку,там ему сделали уколы,сказали что я его просто нокаутировала... p.s. специалистов по шиншиллам у нас в городе нет!Сутки мы естественно ничего не пили и не ели,сидели с окровавленным носом еле дыша..думала не выживет.На следующее утро дала ему водички из поилки,немного попил..на третий день сам залез на нижнюю полочку,но ничего не ел, правда сам уже пил из поилки,висящей на клетке!Вроде начал отходить!!!!!!Купила ему детское фруктовое питание,поел сам из шприца!Размочила гранулы, сделала кашку..из шприца кормить не получилось, каша застревает,может руки у меня не из того места..НО слава Богу стал сам есть с ложечки.....Прошло уже 13 дней,ему явно лучше стало,скачит по клетке,я его даже по квартире рискнула выпустить...а вот с питанием проблемы,мы так и едим кашки и фруктовое пюре!Твердый корм по клетке таскает, а грызть не может..возьмет кусочек обмусолит и выкидывает.Вчера свозила его еще к одному местному ветеринару,он его посмотрел,пощупал,сказал что челюсть не сломана,но оказалось у него сломан один нижний резец наполовину!Он сказал,что поэтому он и не может ничего грызть...отрезал оба..как мне кажется почти под корень..может я и приувеличиваю!Сказал что все будет хорошо,они отрастут и он будет кушать как раньше............мне страшно,а вдруг не будет....что делать????

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншилла не может грызть

    Шухлик, на правах советов (из прочитанного на форуме, сам не сталкивался):
    1. Больше не гулять (т.к. печальный опыт у Вас уже есть).
    2. От фруктового пюре лучше отказаться — ничего хорошего оно не принесет.
    3. Гранулят перед размачиванием нужно помолоть (в кофемолке например).
    4. После подрезки зубов несколько дней шуня будет плохо есть, поэтому нужно докармливать.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншилла не может грызть

    К выше посоветованному, добавлю, что от фруктового пюре может быть запор (для шиншилл это очень опасно, многие от этого погибают). После подрезки зубов помажьте ему ротик Метрогил Дента – он обезболивает.
    Он у вас сено сам есть может? Сено помогает стачивать зубки в период кормления мягкой пищей, да и для его ЖКТ сего необходимо.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Солечногорск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла не может грызть

    В том то и дело,что даже сено есть не может

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Шиншилла не может грызть

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Можно подкормить ее кашей которая состоит: перемолотый до порошка гранулят + детская безмолочная каша без сахара + детские фруктовое пюре без сахара. Обычно такую кашу шиншиллу едят из шприца с большим удовольствие.
    - этот рецепт каши Катя писала для шушки после операции, но думаю, что здесь он тоже уместен.
    Polar, от фруктового пюре скорее понос, чем запор.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Солечногорск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла не может грызть

    Да он вроде и так не плохо хомячит...кашки и другую "жидкую" пищу..я вот за зубы переживаю!!! Он же их не стачивает!!!А как я поняла - это не есть хорошо,они разростаются и все такое!..

    Меня еще смущает,что нижние резцы отрезали,а верхние то длинные остались...А потом вдруг он не из-за сломанного резца не ел, а я ему при оварии какой-нибудь другой зуб повредила?!

    А вообще если сломан один из резцов,шушки отказываются от еды???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...