Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Врачебная ошибка и как дорого она может стоит

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля Шу
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 24 Минут(ы) 39 Сек.

    Врачебная ошибка и как дорого она может стоит


    Хочу рассказать свою историю, возможно она кому-то поможет...
    Просто не могу не поделиться.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля Шу
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 24 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Врачебная ошибка и как дорого она может стоит

    Жил у меня мальчик-шиншилл, стандартной окраски, Соником назвала. И вот когда ему 10 месяцев исполнилось, захотела ему пару - и нашла невесту, 8 месяцев, тоже стандарт, назвала Варей. Жили они, всё было хорошо. И вот в феврале 2009 года я на пару дней оставалась в гостях и попросила своих домашних за шушами в моё отсутствие присмотреть...
    и вот я возвращаюсь домой - и мне сообщают, что Соника усыпили и возможно и Варя тоже не выживет...
    Я в слёзы, не понимаю, что и как. А вышло вот как.
    Я шушам своим домик установила, уютный такой, и они там прятались...Ну вот я видела, что мальчик там часто прячется, но как-то особых отклонений в его здоровье при этом не наблюдалось - ну, думаю, девочка у меня шустрая, достаёт его - вот и прячется.
    И вот мама мне сообщила, что как раз в моё осутствие она зашла их проведать - и увидела, что мальчик очень уж какой-то вялый...взяла в руки - а он почти не шевелится, уткнулся носом в ладошку, горячий...
    и они тут же с сестрой повезли его и Варю в ветлечебницу...и вот тут начинается самое интересное.

    Приняли их, врач осмотрел, отправил обоих (!!!!) на рентген. Почему я пишу восклицательные знаки - это важный момент, о чём дальше пойдёт. После чего взяли у них анализы. Мальчик в то время уже вообще еле дышал. В итоге, видимо изучив результат, она сказала, что мальчик всё равно не выживет и возможно, что он и девочку заразил. Название болезни я сейчас не вспомню, но там суть была в том, что она поражает и разрушает внутренние органы. И для того, чтобы спасти хотя бы её, необходимо сделать вскрытие мальчику и отправить анализы в Киев для большей точности. В итоге мама согласилась. Заплатили за всё это почти 1000 грн...Не могу сказать, что мне было денег жалко - я бы и больше отдала...
    Вобщем, усыпили моё солнышко, Соника, вскрытие сделали, вроде как диагноз подтвердили, анализы в Киев отправили (сестра на жд поехала и вместе с проводником передала)

    Потом наконец это всё решились мне сообщить...по телефону боялись - когда я вернулась рассказали...
    Я ревела сутки, вообще безутешна была. Единственное, чем успокоили слова врача - что судя по всему болезнь была с самого начала и медленно развивалась, предугадать или выследить было нельзя...

    Ждала анализов из Киева. Они пришли и там говорилось, что заболевание передалось и моей девочке. Но на начальных стадиях. И потому шанс её спасти есть.
    Прилагался список необходимых лекарств, которые необходимо было добавить в еду, воду, поить орально. В том числе и АНТИБИОТИК. СИЛЬНЫЙ...

    ну я вовсю принялась за её лечение. Лечила неделю (при этом моя Варя была абсолютно бодрой, никаких признаков болезни не проявлялись). Через неделю зверька от лечения уже нельзя было узнать - она у меня была очень ручная, а тут в руки берёшь и кусается, и лапками отталкивает, плачет...у меня сердце кровью обливалось.
    И не знаю, то ли Бог мне на ушко нашептал, то ли интуиция...Я как почувствовала, что не надо продолжать её мучать таким лечением. Тем более меня вообще вся эта история настораживала и выбивала из колеи...

    Я лечение прекратила, зверёк мой немного успокоился...
    но далее я уже была на нервах каждый день.
    Заметила перемены в поведении - спать начала на боку, вес набрала...Кушать начала мало. А мальчик, который умер - тоже вес набирал в последнее время...я думала - ну кушает наверное хорошо.
    И у меня просто сердце кровью обливалось, когда я на неё смотрела...А по неопытности не могла и подумать, что делать - то ли продолжать лечение, то ли к врачу нести и отдать опять не самую маленькую сумму денег. Вот ждала окончания месяца...думаю, если так и будет продолжаться - снова к врачу понесу. Боялась просто, что и девочку мою на вскрытие отдадут

    И что вы думаете??? 31 марта проснулась в 6 утра от звонкого такого писка...я итак к ней прислушивалась, а тут меня прямо всю передёрнуло...на коленках подползла к клетке, осторожно приговаривая: Варя, Варюшка, ну что такое...
    И тут вижу, он вся такая мокрая, взмыленая, смотрит на меня, глазюки блестят...а из-под животика у неё два хвостика масиньких торчат и пищат....

    сказать, что я была в шоке - не сказать ничего...
    я от счастья просто плакала

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля Шу
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 24 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Врачебная ошибка и как дорого она может стоит

    Оказалось, что родились 2 девочки...
    одна изначально было видно, что недоношеная - сгорбленая такая, несчастная, как воробушек...
    вторая такая, хорошенькая, крепенькая...больше первой раза в 2 по размерам

    я увидела, что та, которая сгорбленая, не кушает...не может под мамку подлезть. Прочитала на форуме (не на этом), что их надо выкармливать, если до мамы не могут добраться.
    Надо сказать, что Варя моя мама оказалась замечательная - малышиков не обижала, вылизывала постоянно, к сисям сама подталкивала...

    Ну я и взялась эту маленькую выхаживать - кормила со шприцика смесью детской, разводила как советовали...
    Через 7 дней утром просыпаюсь, собиралась покормить в очередной раз - а она лежит без движения...умерла ночью по всей видимости(
    я опять ревела сутки...

    ну на вторую нарадоваться не могла - весёлая такая, бодренькая) по прутьям вверх взбирается (я их даже с мамой в более низкую клетку пересадила, всё боялась, что она рухнет и сломает что-то себе) Назвала Люсей...
    мамашка её холит и лелеет, кормит и Люська моя растёт, красивая такая...
    я уже вообще бдительность потеряла, думаю, ну что может случиться...
    когда ей 3 месяца исполнилось, вместе с мамкой её обратно в большую клетку отселили А она такая красивая была, толстенькая мордочкой на папу похожа была чем-то, но и мамины черты присутствовали...

    В итоге, когда моей красоточке-малышке было уже 3 месяца, вечером подходила им корм насыпать, слышу, а она кашляет...а время позднее довольно было, часов 10 вечера - в клинику ехать бесполезно.
    Кушала она на тот момент уже самостоятельно, поэтому я её отсадила от мамки в другую клетку...А дитё несчастное в точности повторило диагноз папы своего - горячая, ползает на пузике...
    я же вообще не знаю что делать - полночи за ней наблюдала, под утро уснула только...
    а утром в больницу ехать не пришлось - умерла....

    ну тут у меня вообще слезам предела не было....я даже сейчас пишу и чуть не плачу....

    Но когда проплакалась, вы себе не представляете, какая у меня злоба была на врачей....
    ЭТО Ж НАДО - ПРОСМОТРЕЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ НА РЕНТГЕНЕ...КАК МОЖНО БЫЛО ЭТО НЕ УВИДЕТЬ??????
    и я уверена практически на 100%, что если бы я не колола моей мамочке молодой такие сильные антибиотики, то детки выжили бы.
    Конечно всякое случается, но после смерти мальчика я им оказывала более чем повышенное внимание...Так что по недосмотру этого быть не могло.
    Тем более, что за день до смерти Люська моя весело бегала вместе с мамкой по комнате и никаких даже малейших симптомов какого-го либо недомагания не было..........

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля Шу
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 24 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Врачебная ошибка и как дорого она может стоит

    это так был, крик души...
    просто возможно моя история кому-то поможет

    А, и к слову сказать, врачи сказали, что Варя (мама малышей) даже при таком лечении наверное протянет пару-тройку месяцев.

    Сегодня Варе (маме малышей) исполняется 2 года она бодра и весела, точит вкусняшки...и кто знает, если бы не ошибка врачей, то вполне возможно была бы в окружении деток.....

    Ищу теперь ей жениха....надеюсь, что больше таких историй не повторится. А врачам-ветеринарам, которые занимаются лечением шиншилл, с этого дня не верю. Вообще. До сих пор тяжело вспоминать...
    Последний раз редактировалось Юля Шу; 03.11.2010 в 16:39.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Врачебная ошибка и как дорого она может стоит

    Без диагноза, отсканенных результатов вскрытия и названия мифической болезни беседа, к сожалению, получается неинформативной((

    Со стороны это выглядит так: шиншилла заболела какой-то болезнью, какой-то врач ее лечил, ей сделали какое-то вскрытие и пришли к каким-то выводам.

    Когда случается беда, совершенно необходимо изучить ее со всех сторон, продумать, что владелец и вет могли сделать не так, посоветоваться с другими заводчиками и врачами. Смерть питомца - это огромное горе, но нужно определенные выводы сделать для себя, чтобы не повторять ошибок. В том числе и при разговоре с ветом. Не исключено, что Ваших родственников развели на деньги, но доказать это можно лишь при наличии сведений, о которых я написала выше. Пишите все, что знаете. С остальным помогут форумчане разобраться.

    И примите поздравления по поводу рождения малышей. Это большая радость, особенно учитывая обстоятельства.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля Шу
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 24 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Врачебная ошибка и как дорого она может стоит

    ну она скорее получается неинформативной по моей неопытности
    я в таких случаях совершенно теряюсь...
    могу результаты исследования выложить, если подскажете, как файлы вставляются...
    теперь-то ничего не изменить, но возможно, кто-то мне подскажет, посмотрев на результат, прав был врач или нет...
    тут всё-таки опытные разводчики и заводчики сидят.

    И ещё у меня вопрос. НЕУЖЕЛИ НА РЕНТГЕНЕ МОЖНО БЫЛО НЕ ЗАМЕТИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ В 2 МЕСЯЦА????
    ЭТО РЕАЛЬНО????

    спасибо за отзывчивость и поздравление...
    но как я и написала выше - радость моя была недолговременная...

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Врачебная ошибка и как дорого она может стоит

    Извиняюсь, когда я писала, в этой теме был только 1 пост.
    А у Вас клетки с шиншиллами где стоят? В помещении нет сквозняков, перепадов резких температуры и т.д.?

    На рентгене, я думаю, черепушки малышей должны быть видны. В 2 месяца и без рентгена можно все определить.

    Вы отсканировали результаты вскрытия? Чтобы прикрепить файл, его можно либо на radikal.ru залить, либо нажать в теме "Ответить", в новом окне появится опция "Управление вложениями". Вам надо будет только выбрать файл с компа.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля Шу
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 24 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Врачебная ошибка и как дорого она может стоит

    Только что у мамы уточнила - ВРАЧ ТАК И НЕ СМОГЛА ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ.
    Она ей по телефону начала диктовать список целый болезней - что это может быть. НО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ СМЕРТИ МАЛЬЧИКА ТАК И ПОСТАВИЛА - сказала только, что у него разложилась печень. А из-за этого пошло общее заражение...
    То есть, у меня результаты анализов есть (бактериологическое исследование) - там какие-то бактерии перечислены и их показатели...
    но НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО
    и ДИАГНОЗА НЕТ...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля Шу
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 24 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Врачебная ошибка и как дорого она может стоит

    Сквозняков нет, у меня стол письменный оборудован под клетку - она как в нише под столом стоит и крышка стола оберегает клетку от прямых солнечных лучей...
    Сквозняков нету, самая для этого подходящая комнатка - маленькая, в меру проветриваемая. Спальня моя
    Вложить с компа не могу (формат pdf и написали, что слишком большой для форума) - попробую на радикал выложить...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Врачебная ошибка и как дорого она может стоит

    Юля Шу, напишите, пожалуйста, от и до, чем кормите: марка корма, марка сена, что является основным кормом и что дополнительно даете.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...