Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Шуш метит свою подружку

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лекси
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 53 Сек.

    Шуш метит свою подружку

    Люди, помогите, не знаю как быть, принесли мальчика для спаривания с моей шиншиллкой, разница в возрасте 3 месяца, ей уже год и 9, ему год и 6, первое время ничего так, прошло 1,5 недели, он начал метить её, это какой-то кошмар, хвост у основания, точнее шерсть мл на 5 вообще отсутствует, это ужас, а ещё постоянно вся меченная им ходит, я аккуратно мою и сушу феном осторожно, потому что это невыносимо, воняет кошмар как, именно вот что метит её!!! Клетку убираю утром и вечером, от этого не зависит, не подумайте, всегда в чистоте, но то, что он её так... Это нормально???? И сколько им времени нужно будет, чтобы она забеременела? Полгода, минимум?

    Вообщем помогите кто чем может, буду рада совету..

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шуш метит свою подружку

    Шиншилл не водят на вязки. Если хочется потомства, то обычно покупают себе в дом самца. Забеременеть шиншилла может только в течку (т.е. раз в 40-50 дней) и то, если она в это время подпустит самца. Максимум, что я знаю, - шиншилла обзавелась потомством после 2 лет совместного житья.
    Метит самец самку скорее всего потому, что чувствует ее агрессивный настрой. У шиншилл самки являются доминаторами, а самцы - слабым полом. Самка просто хочет прогнать чужака со своей территории, а самец пытается защититься от нее.
    Во время подсаживания самки на территорию самца необходимо наблюдать за животными довольно долго, т.к. во время драки они могут покалечить (а то и убить) друг друга зубами.
    Не надо сушить шиншиллу, если Вы не хотите довести ее до перегрева или инфаркта от страха. Может кстати Вы зря постоянно убираетесь в клетке, пропадает запах животных и они снова ссорятся в борьбе за территорию. Им надо установить иерархию, а получается, что они этого не могут.
    В общем я думаю, надо оставить животных в покое (прочитав темы форума по ссаживанию), наблюдать за ними со стороны. Рассадить только в случае драки.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лекси
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Шуш метит свою подружку

    Спасибо большое, но даже не знаю, они фыркают, но редко, обычно просто мило сидят, она на нём пригреется или он, так и спят и всё, завести своего нет возможности, хотим вот так попробовать, а течка у неё что-то шибко постоянно я стала замечать, вот только подпустила ли она его к себе или нет, остаётся вопросом, а съесть нет, бросьте, шиншиллы никогда до кровопролития не доводят дело, даже чтобы сцеплялись кусаясь не было такого и не слышала, заводчики много раз рассказывали, вот на счёт того если самку к самцу Вы говорите, у нас наоборот, самца привезли к нам, бегают, прыгают, уже вот 1,5 недели вместе, не замечала ничего такого, чтобы до разнятия доводить, подождём до НГ, может что и получится. А насчёт уборки... Посмотрю, может раза в день будет нормально, просто у меня они не бегают по сетке, которая обычно в клетках, я её убрала, ходят и прыгают по самому днищу клетки, чтобы не было травм лап и прочего, вот это днище после мочи и прочего если не убирать они развозят по всей клетке, на лапах, мехе и везде, поэтому моя политика была за чистоту А к фену она нормально относится, шума пылесоса не боится, сидит спокойно и не брыкается, но я этого часто не делаю, обычно песок и пусть сама там уже, но если вообще кошмар что с хвостом у неё от мальчика творится, то всё же помогаю ей в чистке этим способом

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шуш метит свою подружку

    Так если у вас все нормально, тогда основания для вопроса не понятно.
    Если не все нормально, то valkeryne, дала исчерпывающий ответ по поводу меток и раздела территории.

    До кровопролития не доводят? Ну-ну. Почитайте форум. Тут полно примеров.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шуш метит свою подружку

    Цитата Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
    а съесть нет, бросьте, шиншиллы никогда до кровопролития не доводят дело, даже чтобы сцеплялись кусаясь не было такого и не слышала
    пойду скажу это моему самцу, которого до полусмерти забила самка, превратила его уши в сито и сняла половину шерсти всего за 1 ночь (хотя до этого 2 недели жили в мире) Или недельному малышу, прокусившему мне палец во время кормления. У шиншилл нереально сильные зубы. И они действительно могут друг друга убить, уж поверьте.

    Вот пруфлинк, так сказать. Слабонервным не смотреть
    http://i116.photobucket.com/albums/o...071eeb36-1.jpg
    http://i116.photobucket.com/albums/o...31efe9f7-1.jpg
    http://i116.photobucket.com/albums/o...x_0f93843c.jpg

    Во время драки шиншиллы часто нападают сзади, вцепляясь в шею или спину, также наносят удары в голову.

    Возвращаясь ко второму вопросу, советую использовать прессованные опилки или прессованные опилки в сочетании с обычными. У меня даже в конце недели нет запаха от шиншилл с ними. Если на дне клетки не лежит подстилка, то вонь будет неимоверная X_X
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шуш метит свою подружку

    Цитата Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
    бросьте, шиншиллы никогда до кровопролития не доводят дело, даже чтобы сцеплялись кусаясь не было такого и не слышала, заводчики много раз рассказывали
    Цитата Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
    просто у меня они не бегают по сетке, которая обычно в клетках, я её убрала, ходят и прыгают по самому днищу клетки, чтобы не было травм лап и прочего, вот это днище после мочи и прочего если не убирать они развозят по всей клетке, на лапах, мехе и везде, поэтому моя политика была за чистоту А к фену она нормально относится
    Может Вам тогда и обратиться к этим "заводчикам", у которых сидят на сетке и которые Вам рассказывали, что можно самца к самке подсаживать и ничего страшного?

    У нас на сетке не сидят...

    У нас туалеты с наполнителем стоят, или дно все наполнителем засыпано...

    И если у Вас нет возможности взять пару - ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ЭТО ЗАТЕЯЛИ???
    У меня одна пара год почти сидит и детей еще нет...

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шуш метит свою подружку

    Лекси, я присоединюсь к вопросу — зачем?
    Чего Вы добиваетесь? На данный момент из-за Вашего незнания, Вы получили "вонючую шиншиллу", которую периодически моете и сушите, тем самым подвергая ее стрессу, плюс, чужак на ее территории, которого она может и убить.
    Отдайте мальчика его "хозяевам", почитайте вместе с ними форум и литературу про шиншилл.
    Не мучайте ни звериков, ни себя!
    Последний раз редактировалось lesdn; 11.10.2010 в 14:19.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шуш метит свою подружку

    На самом деле, Лекси, без обид, но то, что вы написали, говорит только о том, что Ваши познания в разведении и содержании шиншилл близки к нулю. Вы видимо не знаете про карантин в разных клетках, про ссаживание, про матриархат, про психологию этих хрупких животных и т.д.
    А ведь вы не просто так это все затеяли, вы же хотите малышей! Вы уверены, что вы сможете их выходить? А вдруг что-то пойдет не так? Вы понимаете, что вы рискуете вообще потерять самочку? Прочитав Ваши посты, лично я уверена, что в случае необходимости вы не сможете оказать необходимую помощь вашему питомцу и мы в итоге получим еще одну тему в Радугу.
    Верните мальчика и начинайте копить деньги, одновременно изучая форум от корки до корки. Особенно раздел про беременность и роды и содержание шиншилл. Как раз к тому времени, как дочитаете, вы скопите необходимые 2-2,5 тысячи, чтобы купить себе мальчика, если, конечно, будете еще видеть в этом необходимость.
    Оставив мальчика для дальнейших попыток вязки, вы в лучшем случае получите стрессованную беременную девочку, с которой из-за стресса самки вы потом будете иметь кучу проблем.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шуш метит свою подружку

    Лекси, я не поленилась посмотреть Ваши темы и сообщения на форуме, так понимаю, Вы не первый раз все это проворачиваете, я имею ввиду спаривание! Самка Ваша уже рожала, и теперь вот Вы ей опять на время самца подсадили (теперь уже, видимо, другого)! И все время ссылаетесь на советы неких заводчиков. Так вот вопрос: что это за заводчики такие, которые даже не в теме, что самка может загрызть самца, не говоря уже о советах покруче?

    Мне жаль Вашу девочку!

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Шуш метит свою подружку

    Ужас какой.Лекси, посмотрите фото, ссылки на которые дала valkeryne, и пощадите зверьков.
    ПыСы: я конесно видела драки шиншилл, но о таких ужасах как на фото даже не слышала. Слава Богу, конечно же.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...