Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 158

Тема: В ожидании Чуда...

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Стресс за стрессом... спасибо что вам не все равно но мы сегодня сбежали из клетки........ хорошо, что обошлось. не знаю сколько гуляла, но самое главное, что целая и нормально в руки пошла(читай: быстро поймала). ни клоков шерсти, ни криков не было. и на руках спокойно сидела, пока в клетку не посадила. На прогулке умудрилась искупаться(следы преступления потом увидели). Но болюсов нигде не было. Нашла под диваном. Даже не думала что там можно поместится!!! Теперь совсем рукам не доверяет... Даже на вкусняшку не всегда идёт.
    Это хорошо, что я прямо перед выходом посмотрела в домике ли она. В жизни не думала, что смогу так переживать!
    Взвесили. Заодно проверили не повредила ли чего(клетка на столике стоит). Вес не изменился, ест немного.
    У меня до сих пор нервы не в порядке. Все острее ощущаю её недоверие. Успокаиваю себя тем, что она ещё не привыкла...

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Кстати, попробовала дуть - пугается и убегает...

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Раз не нравится, не надо дуть, наверное это индивидуально действует)
    Хорошо, что все обошлось, у меня поначалу тоже не все гладко было. Вася тоже убежала под кровать, очень свободолюбивая мышка. Теперь я с ней всегда вдвойне внимательна. Все будет ок, постепенно начнет опять с вами общаться, они очень любопытные создания. Побольше с ней разговаривайте, посидите у клетки, мои зайки любят слушать.
    Хорошо, что вес не теряет. Потихоньку наберете свои граммчики. Можно еще давать капельку геркулеса. Только жесткого, не надо давать быстроразвариваемый. Каждая моська у меня получает в неделю не более чайной ложечки. Вам я думаю надо еще меньше. Можно добавлять в гранулят. Можно попробовать для налаживания отношений попробовать давать с ладошки. Пару раз в недельку по чуть чуть.

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Я купила смесь 4 злака. 2 штучки где-то в день. ещё есть сушености яблочко, морковка, боярышник и шиповник. а также сегодня попробовала домашнюю розу. по одной штучке через день даю. примерно, конечно...
    Спасибо ещё раз за поддержку...
    разговариваем поочереди. лапки ставила, но теперь просто пальцы кусает или быстро тырит сушку и убегает в свой угол есть. также ест и гранулят... нам совсем не доверяет... ничего, наберемся терпения и будем общаться

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Мои не обижались надолго, со временем опять интересоваться начинали. Забудется у нее эта прогулка, которая сама по себе послужила немалым стрессом. С шиповником поосторожнее, чтобы ротик не наколола. Розочки мои девушки тоже уважают. Еще обожают каркаде, календулу цветки. Еще даю колечки люцерновые, но очень редко. Это "особое" лакомство, во время взвешивания только получают.

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Можно давать еще всякие веточки. Мои кушают березу, черную смородину и малину. Листики березы на тонких веточках больше всего любят. Но даю по разу в неделю. Некоторые с огромным удовольствием кушают яблоню. У нас просто как-то не пошло. Крапиву тоже очень неплохо давать.

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Шиповник ей как-то не очень, вот боярышник и морковка - это да
    веточка смородины лежит, но как-то без интузиазма. Так грызёт понемногу... Сегодня положила погрызушку из зоомагазина к камушкам. но это только ночью. без нас
    Вот и я надеюсь, что прогулка стресс, может больше не полезет? Ведь даже не знаю из какой щели вылезла! Она такая маленькая, а решётки небольшие, к тому же поддон высокий - примерно 20см.
    Как можно убрать в клетке, чтобы меньше стресса было? Ведь если убирать в переноску - придётся ловить... очередной стресс...

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Она еще слишком маленькая, если вы читали мою тему, может видели, что я тоже не сразу поняла, что у меня живет "грызун". Подрастая уже точат как положено, только щепки летят!
    Нет, полезет, еще как! А как она у вас сбежала? Если между прутьями пролезла, то надо сеткой обмотать клетку, пока не потолстеет попа.
    А чистить можно попробовать так(если удобно поддон отстегнуть). Сначала аккуратно смести каки и мусор с полочек не вынимая мышку. Потом заманить малявку наверх, отстегнуть поддон и поставить клетку без поддона на ровную поверхность. Произвести необходимые манипуляции и в том же порядке пристегнуть обратно поддон. Ну а на генеральную уборку придется все равно отсаживать в переноску. Вам же нужно будет вымыть всю клетку, полочки и т.д. Вы выбрали дезсредство для обработки?

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Мы накреатили тут такое! Сетки конечно нет. Но есть несколько столешниц. клетку пришлось спустить на пол. Тукси как этого и ждала! Может она боялась высоты? Тут же захотела активно общаться, бегала по клетке, давала даже немного почесать!
    Сейчас она спит, забаррикадированая с двух сторон столешницами, с третьей стенка, а четвертая сложносочинённая - сенница, кусок подоконника и толстая оцинкованая вешалка в самой большой щели

    Да! Муж придумал давать гранулят в качестве вкусняшки Она с удовольствием берёт и убегает. Будем так наедать попу!

    С полкой у нас пока проблемы... Она считает место под полкой за домиком защищённым... но мы что-нибудь придумаем может заманю в домик на второй этаж...

    Третий день на исходе, и вроде всё опять налаживается!

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Наедайте, наедайте!
    Все впереди! Обиды все будут забыты! Только три дня вместе, и ей, и вам сложно.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...