Страница 1 из 16 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158

Тема: В ожидании Чуда...

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    В ожидании Чуда...

    Все началось 3 недели назад с невинного вопроса мужу "А может заведём шиншиллу?". В 2 часа ночи после этого сидели и читали общие статьи про милых животных, которых видели только в Зоомагазинах. С каждой строчкой мы все больше понимали, что это наше животное по всем параметрам! Достаточно неприхотливое, симпотичное, а самое главное - умное! Решили ,что хомячок ( джунгарик, на которого мне наконец-то дали согласие!) временно откладывается... Через несколько дней нашла в интернете среди объявлений нужный телефончик заводчика (единственное объявление на весь город!) и понеслась!!!
    Малыши только родились, сказала мне она... И вроде обе девочки. Мы договорились, что я позвоню позже, чтобы познакомится с малышами. Я буквально поселилась в интернете, посетила все зоомагазины, которые нашла в городе, составила список необходимого и выяснила цены... в конце концов на днях познакомились с малышами и поняли, что это наше! Замечательная девушка Юля, хозяйка родителей Феди и Маши, мне постаралась рассказать как можно больше, но была приятно удивлена моими знаниями. В итоге я жду свою малышку примерно 11 декабря, как подарок к дню рождению
    Обитаю на самых популярных форумах, здесь решила поселится Стараюсь постепенно подготовится к появлению малышки в доме. Уже сушу боярышник и шиповник. Купила поилку(они приучены к ниппельной) и корм Padovan (шушек кормят им, но мне не понравился состав, перебрала его, оставив только гранулы с зерном, а все остальное оставила в отдельной коробке, как лакомства), собираюсь перевести шушика на Vitacraft pellets. За всем этим ездила в другой город...
    Постаралась описать все по-короче, эмоции зашкаливают!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Добро пожаловать на форум)
    Шиншиллы и правда замечательные животные, но к ним нужен особый подход)) по началу зверь весьма недоверчив и осторожен в новом доме (как правило). Так что не ожидайте от него сразу многого. Шиншилла любит ненавязчивое общение, тишину и равномерную жизнь. Если правильно с ней обращаться, то удовольствие от совместного общение огромное
    Кстати узнайте, отправляет ли Алексей в Ваш город корм от Мира Шиншилл + дополнительный корм. Это намного полезнее, свежее и экономичнее по деньгам, чем магазинный.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Алексей по почте в любой город отправляет и корм и вкусняшки)))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: В ожидании Чуда...

    Тукси, добро пожаловать!!!
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=10742 - Путеводитель тем для новичков
    Изучайте теперь форум, если чего не найдете, мы Вам поможем!
    Ждем прибавления)))
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Спасибо большое за советы!
    Путеводитель тем уже знаю почти наизусть Очень много полезного вычитала. Составляю будущее меню, время от времени его изменяю, так как в книжках одно, а советы опытных шиншиловодов совсем другое.
    Я почти сразу подумала про корм от Алексея, но если я правильно поняла, его не будет до мая. В любом случае поеду в феврале в Москву. А пока планирую подружится с малышкой и постепенно переводить на чистый гранулят. А то подозреваю, что она у меня будет немного избалована - у родителей в кормушке гранулят лежит, а вкусности сразу же съедаются...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    до мая? странно, может что-то напутали Вы, просто новая партия буквально на днях появилась, москвичи в прошлые выходные заценили а в мае уж срок годности кончится этой партии.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Тукси, книжками про шиншилл лучше зимой печку топить))) ничего полезного там, к сожалению, нет. Ответы на все вопросы можно найти на этом форуме.
    А корм по почте, ко мне в Сочи, за неделю доходит.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    про книжки я полностью согласна! В самом начале моего "расследования" купила брошюрку про шиншилл. Только буквы знакомые. Написано точно не для будущих любящих хозяев, а скорее для разводчиков-живодёров!
    Что-то непонятное про партии корма, может я прочитала устаревшие сообщения, только теперь не могу найти где Но я все равно пока буду адаптировать шушика, так что раньше нового года заказывать не буду. Тем более, что так быстро доходит! А у меня ещё и глаза разбегаются, такой выбор вкусняшек!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    У Алексея постоянно корм в наличии.
    Всегда у него заказываю и очень довольна и не только кормом. Вкусняшек заказывала весь ассортимент по немногу - шуш доволен!!!
    Доходит действительно быстро по почте - за 5-7 дней.
    И соберите на всякий случай необходимое в аптечку, пусть конечно она Вам не пригодится, но пусть лучше будет, чем потом вдруг чего - бегать искать.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: В ожидании Чуда...

    Вот с аптекой у меня проблемы. Я поняла,что есть минимальная аптечка для шушика, но что именно там должно быть? Меня заводчица предупредила, что из-за смены воды может быть понос. Я собираюсь кору дуба покупать. Активированый уголь есть. Но что ещё нужно, не подскажите?

Страница 1 из 16 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...