Страница 1 из 28 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 279

Тема: Фиолет

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Фиолет

    Хочется поделиться информацией о моем самом любимом окрасе - фиолете. По поводу различий немцев и афро на 100% не уверена, так как сопоставляла мнения и с шиншилльих форумов, и с сайтов иностранных заводчиков. Мне вот почему-то кажется, что немцы добавляли к своим фиолетам бархатный ген, чтобы их животные выглядели иначе. А еще по иностранным ресурсам ходит сказка о том, что при скрещивание афро и немецких фиолетов получаются стандарты носители обоих фиолетовых генов. И пошло это опять же от немецких заводчиков.


    Фиолет, Афрофиолет, фиолет Салливана/Afro-Violet, Sullivan Violet, Немецкий фиолет/Deutsch violet
    История афрофиолета началась в 1960 году в Родезии (Южная Африка). Владелец крупной шиншилловой фермы из США по имени Ллойд Салливан во время своего пребывания в Родезии в 1975 году определил этот окрас как новую мутацию и скупил всех фиолетовых шиншилл, которых нашел. В то время торговля между Великобританией и Америкой с Южной Африкой была запрещена, поэтому всех купленных шиншилл провезли нелегально, спрятав их в телеге в клетках с цыплятами. Из Родезии шиншилл везли через Нигерию, Йоханнесбург (Африка) и Франкфурт (Германия). Отсюда они наконец попали в Калифорнию на ранчо Ллойда Салливана. Первого афрофиолета Ллойд представил на выставке в 1967 году, и фамилия владельца «Салливан» стала частью названия фиолетовых шиншилл.

    В конце 80х фиолеты были представлены в Великобритании Фредом Дуггинсом, он привез этих шиншилл из Канады. Качество меха этих животных было очень высоким, и привезенных шиншилл продали за огромные деньги. Популярность афрофиолетов стала чрезвычайно большой, поэтому многие заводчики, стремясь к выгоде, испортили этот окрас, скрещивая фиолетов между собой и не используя в разведении носителей фиолета для поддержания высокого уровня физических данных этих животных.

    Фиолет Салливана – шиншилла с ярко выраженным сиренево-фиолетовым окрасом и белым мехом на животе. В процессе разведения обнаружилось, что это рецессивная, существующая только в гомозиготном состоянии мутация, подобная сапфиру. В гетерозиготном состоянии фиолетовый цвет меха не проявляется, то есть шиншиллы-носители фиолета имеют тот же окрас, что и их родитель-не фиолет. Фиолеты Салливана имеют легкий светло-сиреневый оттенок.

    Фиолеты, которых разводили в Великобритании – очень слабая в плане здоровья мутация. У них редкий мех с невыраженным бледно-фиолетовым цветом и неправильное строение тела (слишком узкие плечи). Это произошло из-за скрещивания фиолет+фиолет, что в итоге привело к снижению качеств этих шиншилл. Чтобы получить здоровых, с ярким мехом животных, необходимо, во-первых, использовать в разведении только лучшие экземпляры, а во-вторых, нужно скрещивать фиолетов со стандартными носителями этого гена, причем из стандартов также должны отбираться животные только с самыми высокими параметрами.

    Немецких фиолетов начал разводить в конце 70х известный заводчик из Западной Германии, Рольф Хопт. Как к нему попали фиолеты, точно неизвестно, но есть предположения, что они были привезены из Великобритании. В 1980 году Рольф тяжело заболел и продал всех своих шиншилл питомнику под названием MSZ. В то время это был единственный питомник шиншилл в Европе, которых разводил животных ради меха. Один из сотрудников этого питомника заинтересовался новой мутацией и решил начать разводить шиншилл вместе со своими коллегами. Позже этими фиолетами начал заниматься Фридхелм Шмолл, который также занимался разведением афрофиолетов, и для того, чтобы различать этих животных, дал им название «немецкие фиолеты». Вероятно именно Фридхелм Шмолл предложил не смешивать между собой афрофиолетов и немецких фиолетов, поэтому в настоящее время немецкие фиолеты и афрофиолеты считаются отдельными мутациями.

    Немецкий фиолет – рецессивная мутация, которая проявляется только в гомозиготном состоянии подобно афрофиолету и сапфиру Ларсена. В отличие от фиолета Салливана, немецкий фиолет имеет более темный оттенок меха. При скрещивании немецкого фиолета с афрофиолетом немецкий обычно является доминантным.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Фиолет

    Да,фиолеты это чудо.Давно бредю

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Фиолет

    и я очень хочу фиолетика!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Фиолет

    Я очень люблю фиолетов! Особенно цветных!
    А ещё очень Фантик Зуазуа нравится
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Фиолет

    да, Фантик - моя любофь! именно после его фоток, я осознала,что хочу фиолетика!

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Фиолет

    И я, ну очень люблю фиолетов!
    У меня фиолетовых шиншилл больше всего. Вторая фотка - это как раз мама Фантика
    Вот мои фиолетики:

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Фиолет

    у фиолетиков глазки особые!

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Фиолет

    А это бархатные фиолеты, кс оажлению их по численности меньше, у меня всего 3 шиншиллы окраса фиолет бархат, ну это уже все-таки довольно редкая цветовая мутация.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Фиолет

    Кать, а на этих фотках рафаэль есть? Видела его маленьким.
    Интересно, каким вырос
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Фиолет

    Рафаэль - он бежевый бархатный фиолет. Это уже несмного другой окрас и выглядит совсем по другому. Но если интересно , то я могу и бежевого бархатного фиолета показать. Я уже таких шиншилл насчитываю 3 штуки, при чем два из них родились уже у меня. Кажется больше еще ни у кого такого окраса не рождалось (жто я хвастаюсь )) )

Страница 1 из 28 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...