Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Подскажите, пожалуйста, на счёт зубов

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natasha:)
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 26 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, на счёт зубов

    Спасибо большое за помощь

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, на счёт зубов

    Наташа,а я покупала точно такого же размера камень,но там бвло написано для шиншилл.Фирму не помню,а производство- Германия.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natasha:)
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 26 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, на счёт зубов

    Полта, Значит она не грызет, потому-что камень не тот.. У меня на коробочке кролик был. Там, где я покупала, был выбор: с морковкой, или со шпинатом. Морковь она поодгрызала и поразбрасывала по витрине, а на камень ноль внимания. Она морковку то не очень любит, наверное химии какой-то напихали Буду искать специально для шушек.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, на счёт зубов

    Цитата Сообщение от natasha:) Посмотреть сообщение
    Когда я покупала камень, мне сказали, что он Для больших грызунов( на упаковке кролик) Специально для шиншилл я не нашла. Я в этом не очень пока разбираюсь, но по-моему он меловый. Вот фото Она относится к нему, как к предмету интерьера, и сидит на нем
    лучше не выбирать камни с сушеной морковкой, она не естественная как на мой взгляд... фирма Трикси не плохая, у них есть специальный бледно розовый минеральный камень. Ещё есть с разными травами и овощами, тоже с картинкой кролика и морской свинки - НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ!!! полезнее будет дать эти же листики и сухие вкусняшки в домашнем как бы виде.
    Малышка у Вас ещё очень маленькая, чаще будьте рядом, но не затаскивайте как котёнка - мех испортите. Минеральный камушек и моя Ладочка особо не жалует... то не отходит от него, царапает и кусает со всех сторон ))) а то и ни кусочка не отгрызёт... Веточки с большим удовольствием обгрызает

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Печаль Re: Подскажите, пожалуйста, на счёт зубов

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    К сожалению, "крючки" - генетически передающаяся наследственность. И она будет постоянно не зависимости от твердости гранулята.
    Время покажет.Говорят,что бывают случаи после однократного удаления крюки эти больше не растут.Буду надеяться на лучшее,но если честно,то я в глубоком расстройстве.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Подмигивание Re: Подскажите, пожалуйста, на счёт зубов

    Цитата Сообщение от Яна180785 Посмотреть сообщение
    У нас тоже шуш днем только сидит на камне,зато ночью его гоняет по всей клетке и с веточки только кору сгрызает))Подождите..у вас еще девченка маловата))подрастет-поймет что к чему))Главное давайте ей качаственный гранулянт))
    Обычно на этих камнях с зади есть проволка для крепления к прутьям клетки.Я его закрепляю и поэтому у них нет возможности сидеть на нём и гонять по клетке.Когда покупала первый раз ,то случайно отломала кусок проволки и мне пришлось его просто положить,так вот ситуация была такая же как у вас.Они на нём просто сидели.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите, пожалуйста, на счёт зубов

    Камень, тот, который с морковкой (они ещё с зеленью быват и ещё с чем-то там...., название вроде что-то типа "Knaagsteen", жёлтая упаковка) не самый хороший, и морковка в нём не самая лучшая. Я заказывала когда-то из интереса, малявкам не решилась дать, отдала знакомым для крыски.

    Лучше купить обычный минеральный камушек.

    А вообще камушки-веточки и др. погрызушки не стачивают жевательные зубы. Проблемы чаще всего возникают с зубами, которое находятся дальше. они стачиваются благодаря жёсткой пище (граулят, жёсткое сено). (но если это не генетические проблемы).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...