Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья Мухина
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Я вот поэтому и спросила сдесь помощи, что у меня теперь страх, не знаю стоит ли девочке покупать мальчика или лучше купить ей подружку. Насчёт ветов прекрасно понимаю, что им проще всего сказать, что причин может быть много. Я же написала что у неё был дисбактериоз, а по какой причине, он начался именно после родов никто объяснить мне так не смог. Все внутренние органы были в порядке, смысл делать было вскрытие, я и так знала, что из за кишечника. Я конечно не буду спорить, я не врач, но правда очень много читаю про них литературы, много консультируюсь,общалась и в других городах, и всё равно думаю, что как то у них это связанно, ну не может же быть у всех одинаковвые сиптомы. Я просто попросила помощи, я их держу не для денег, это мои любимцы.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Наталья Мухина Посмотреть сообщение
    Я конечно не буду спорить, я не врач, но правда очень много читаю про них литературы, много консультируюсь,общалась и в других городах, и всё равно думаю, что как то у них это связанно, ну не может же быть у всех одинаковвые сиптомы.
    Да нет, даже отдаленно, адекватной литературы по шиншиллам, ну почитайте здесь статистику, можете даже темку с опросником сделать - что у них связано? - мы так и не поняли - что роды это стресс для организма и причин смерти после родов могут быть десятки... и это не связано с одной единственной причиной..., какие одинаковые симптомы?...

    Все внутренние органы были в порядке, смысл делать было вскрытие, я и так знала, что из за кишечника.
    Откуда такие выводы, если вы не делали вскрытия?...

    Я просто попросила помощи, я их держу не для денег, это мои любимцы.
    Если не хотите заниматься разведением - зачем Вам пара? и переживания, связанные с беременность и родами, а потом пристройством деток?...

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья Мухина
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    В вете я уверенно на сто процентов, он всё делал правильно, и никто не ждал 10 часов, он приехал сразу. Я просто прошу помощи, пытаюсь понять, что же могло с ней случится. Может в чём то моя ошибка, напишите пожалуйста, в каком возрасте можно первый раз рожать самочке, какой должен быть промежуток между родами. Я их держу не из за денег, хоть они у нас в городе и дорогие, это мои любимцы. У меня же осталась от неё дочка, не знаю стоит ли ей покупать мальчика, я просто уже боюсь.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья Мухина
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Я не буду писать все подробности нашего лечения, анализов и тому подобного, четыре месяца бесконечной беготни. Но я уверенно пишу, что до родов самочка была в отличной форме, никаких проблем. Откуда одинаковвые сиптомы, да даже здесь на форуме читала, много таких случаев. А насчёт пары, по моим наблюдениям, не очень то им нравится по одному жить, хоть и пишут, что они прекрасно живут по одиночке, а мне почему то жалко становится, всё равно им скучно по одному.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Наталья Мухина Посмотреть сообщение
    в каком возрасте можно первый раз рожать самочке
    ссаживать животных можно, достигших возраста 7-8 месяцев(в идеале не раньше 9-10 месяцев) с весом не менее 500 грамм.
    Цитата Сообщение от Наталья Мухина Посмотреть сообщение
    какой должен быть промежуток между родами
    не рекомендуеться что бы самка рожала больше 2-х раз в год
    Наталья Мухина, Вы нам расскажите подробнее о условиях содержания, чем кормите, как содержите, как ссаживали, когда рассаживали, сколько раз.
    А то можно долго гадать, нужно знать Вашу ситуацию, и чем подробнее, тем лучше, тогда можно будет делать предположения)
    Последний раз редактировалось КисКис; 03.11.2010 в 16:36.
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья Мухина
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Извините, не внимательно прочитала Ваше сообщение, это уже ближе к теме, что роды это стресс для организма и причин смерти после родов могут быть десятки... и это не связано с одной единственной причиной..., какие одинаковые симптомы?... А симптомы у многих как раз и одинаковые, самочке неожиданно становится плохо, потом начинаются проблемы с кишечником, мелкий или крупный кал. Даже здесь на форуме читала такие случаи. Вот и пытаюсь понять, что как роды влияют, может что частые роды, может рано первый раз родила, может тяжёлые роды. Вот в чём смысл моего вопроса. А ветов и врачей мы всегда виним в первую очередь, но они ведь не Боги, они делают всё возможное.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Наталья Мухина Посмотреть сообщение
    Откуда одинаковвые сиптомы, да даже здесь на форуме читала, много таких случаев
    Каких ТАКИХ - то...???, причины у всех разные, у кого-то послед не вышел, у кого-то другие проблемы были - в каждом случае РАЗНЫЕ проблемы и РАЗНЫЕ СИМПТОМЫ...

    А много таких случаев, так нормальных родов в сотни раз больше - здесь-же на форуме - можете почитать..., пользователей то больше 15 тесячь, а Вы статистику какую-то однобокую сами выдумали...

    Вообщем - Вым уже се написали, на Ваши вопросы ответили - читайте форум, здесь все написано, если остануться вопросы - спрашивайте, ПОМОЖЕМ

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Если вы хотите, чтобы вам кто-то выдвинул наиболее приближенную к реальности версию, вам, как минимум, надо описать условия содержания животных, чем вы их кормите, получали ли ваши самки витамины во время беременности, какой имеют вес, какой вес имели дети, пусть и мертворожденные.

    Статистика ваша никакой критики не выдерживает.И говорит лишь о том, что ветеринар опыта не имеет толком, а у заводчицы, у которой вы купили шиншиллу, явные проблемы с содержанием. Если вы читаете на форуме,что самки погибают по каким-то причинам после родов, так это тоже не статистика. Там исключительно о проблемах пишут, а не о беспроблемных родах.

    Цитата Сообщение от Наталья Мухина Посмотреть сообщение
    Но я уверенно пишу, что до родов самочка была в отличной форме, никаких проблем.
    И во время беременности, и после родов организм любой самки, хоть человеческой, хоть шиншиллы ослаблен. Сначали силы тратятся на выращивание плода внутри самки, потом на его кормление. И если во время беременности самка не получала всего необходимого, могут быть проблемы и у плода, и у матери.

    И если некачественное питание для небеременного организма может практически не дать побочки, то у ослабленного может спровоцировать реальные проблемы.

    Цитата Сообщение от Наталья Мухина Посмотреть сообщение
    Я не буду писать все подробности нашего лечения, анализов и тому подобного
    А как без подробностей вы хотите, чтоб вам что-то сказали? Тут ясновидящих нет...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья Мухина
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Ну чтож, спасибо и на этом, может и выдумала статистику, спорить не буду.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья Мухина
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Живут они у меня в большой клетке длина метр, ширина 60, высота 60. Уборка клетки каждое утро, так что чистота у них идеальная, полочки, гамачки всё есть, так что двигались они свободно, плюс по квартире гуляли. Я пока не умею выкладывать здесь фото. Кормлю два вида сена Виокрафт(если правильно написала) и Луговые травы. Корм фирмы ЗООМИР гранулы и Зверюшки. Иногда даю орешек миндаля, сухие яблочки, геркулес, немножко добавляю гречки. Всё лето собирала травы, насушила крапиву, покупаю шиповник. Рву веточки яблони. Раз в неделю даю по таблетке глюконата кальция и уголь. Вес не могу написать, не взвешивала, но она была очень крупной самочкой,её многие называли кроликом, с густой шёрсткой, вся ухоженная. Беременная была очень подвижная, проблем никаких не замечала, от самца отсадила за два дня до родов. Может стресс так повлиял, что я её отсадила, может надо было мальчика отсадить. Родила на 113 день. Вторая малышка родилась без проблем, через два часа уже гуляла по клетке.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...