Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья Мухина
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.

    Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы?

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Странный вопрос. Не так часто умирают... Как и другие животные могут умереть, как и люди могут умереть в родах... Если у Вас есть конкретная ситуация, в которой Вы хотите разобраться, пишите, постараемся помочь.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья Мухина
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моя самочка шиншиллы (возраст 2,5 года), умерла после родов. Роды были тяжелые, десять с половиной часов, первый щеночек родился мёртвый, вторая девочка живёт сейчас у меня (не смогла продать). На девятый день после родов самочке стало плохо, она просто лежала как тряпочка, где то примерно два часа, потом вроде ей стало легче. Но после этого она резко похудела, начались проблемы с кишечником, у неё был очень крупный кал. Я объездила с неё все клиники, обзвонила всех заводчиков, но никто мне толком ничего не сказал. Ставили диагноз дисбактериоз, а по какой причине не могли сказать. Питание не менялось, почки и печень всё в норме. Сутками сидела в интернете, очень много таких случаев с самочками и именно после родов. Может кто сдесь подскажет, почему после родов умирает каждая вторая самочка. Может должен быть какой то определённый возраст, определённый промежуток между беременностью, может у них так заложенно в природе, что самочка даёт потомство, а потом умирает.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Наталья Мухина Посмотреть сообщение
    Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы?
    Тоже не поняла вопроса...........Что значит часто?

    По крайней мере,- я не знакома с такой статистикой .
    А на самом деле причины могут быть разные....и у каждого все индивидуально происходит.

  5. #5
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Ну во-первых, откуда у Вас такая статистика, что умирает каждая вторая??? Далеко не каждая вторая и не так часто.
    Ну и выяснить причину смерти можно было, сделав вскрытие. Шуши - это не пчелки, которые, выдав жало, умирают)
    У подруги было дело, когда самочка умерла через две недели после родов. По вскрытию показало, что во время родов в сердце что-то надорвалось и потом через две недели просто серце остановилось. У Вас тоже такое могло быть, так как долго очень роды длились. По-хорошему, нужно было оперативно вызвать вета и поскорее постараться оказать родовспоможение.

    Еще такой вопрос - какие по счету это были роды у самочки? Если не первые, какой интервал между родами?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Наталья Мухина Посмотреть сообщение
    определённый промежуток между беременностью
    Промежуток должен быть ,чтобы после кормления потомства ,самочка еще отдохнула и набралась сил для востановления .Поэтому за недели две , до родов самца отсаживают от самки ,чтобы он повторно не покрыл ее.
    Цитата Сообщение от Наталья Мухина Посмотреть сообщение
    может у них так заложенно в природе, что самочка даёт потомство, а потом умирает
    Вот это новость!!!!
    Да ничего такого не заложенно ....

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья Мухина
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    У меня такая статистика, по отзывам завдчиков, по крайней мере в нашем городе, у многих умирают самочки и именно это связанно или с беременностью, или после родов. Так мне ещё сказал врач, который приезжал во время родов, что умирает каждая вторая самочка. Роды честно скажу не знаю какие были по счёту, я её купила уже взрослую, если меня заводчица не обманула, то третьи. По её кстати рассказам, у неё тоже умерло две самки, одна беременная, а вторая через три недели после родов. На вскрытие не смогла свозить, понимала что надо, но не смогла.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Если выводить статистику из 2-х шиншилл - данные будут одни, если из десяти - совсем другие... Это я к тому, что писать на форуме с 15000 шиншилловладельцами статистику (о смерти каждой второй роженицы) - по крайней мере, нелепо... В причинах смерти нужно разбираться сразу, по результатам вскрытия и тщательного наблюдения за самочкой в период от родов до смерти... Вряд ли кто-то Вам сейчас здесь будет голословно предполагать - от чего могла умереть Ваша девочка. Причин может быть огромное множество, и многие из них даже с родами не будут связаны... А что могут сказать веты после смерти "пациентки" - об этом можно целую книгу написать... Это мы уже проходили, читая испуганные предупреждения о страшных неизлечимых вирусах, которые косят всех подряд... Вы теперь о своем оставшемся животном заботьтесь, и не надо принимать на веру эту ужасную статистику, которую Вам кто-то не очень умный сообщил. Если бы умирала каждая вторая самочка при родах, на этом форуме раздел "Радуга" уже составил бы пару тысяч страниц...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    для того чтобы говорить о статистике,нужно считать коэфициент достоверности (Стьюдента). пока нет конкретных цифр-это "навскидку". причин и вправду может быть много, к примеру, врожденная патология легких или сердца,которые не выдерживают нагрузку беременности.
    рожденный ползать - освободи взлетную полосу!)

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Почему после родов часто умирают самочки шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Наталья Мухина Посмотреть сообщение
    У меня такая статистика, по отзывам завдчиков, по крайней мере в нашем городе, у многих умирают самочки и именно это связанно или с беременностью, или после родов. Так мне ещё сказал врач, который приезжал во время родов, что умирает каждая вторая самочка. Роды честно скажу не знаю какие были по счёту, я её купила уже взрослую, если меня заводчица не обманула, то третьи. По её кстати рассказам, у неё тоже умерло две самки, одна беременная, а вторая через три недели после родов. На вскрытие не смогла свозить, понимала что надо, но не смогла.
    Я в ауте просто... от такой "статистики" и таких "врачей", которые такое озвучивают на полном серьезе...

    Роды - очень ВАЖНО ЗНАТЬ КАКИЕ ПО СЧЕТУ... - это первая ошибка...

    Вторая - не надо было ждать 10- часов - надо было раньше или вета вызывать (хотя такой вет, у которого каждая вторая умирает...), но в родах он же должен справиться с помощью...

    Третья - если у заводчицы умирают самки так часто, плюс умерла та, которую Вы у нее взяли - это повод задуматься, что может у этой заводчицы что-то не в порядке или с генетикой, или с содержанием...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...