Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Cобираюсь покупать шиншу а лутше 2

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Cобираюсь покупать шиншу а лутше 2

    но есть много вопросов и аспектов
    1 я еще ребенок ну и родители говорят что они пахнут сильно это правда?
    2 вопрос у меня был хомяк я его приручил привык к ниму был моим лутшим другом! вот я к нему привык пришол посмотрел и приятно на душе прямо а тут ему 21 должно было 3 года но он не дожил( правдо ли что шинши живут 15 лет?
    3 вопрос что нужно в клетку шинши
    4 вопрос вы незнаете сайтов где для шинши в москве купить все)
    5 вопрос к опытным шиншилаводам
    я живу в темной стороне дома (света почти нет можно ли им жить в темной среде? или может ли солнце заменить лампа?)

  2. #2
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Cобираюсь покупать шиншу а лутше 2

    Stefan, здравствуй, ребенок))) Я немного помогу тебе, но нужно все равно по форуму поискать, здесь много интересных и важных тем есть, они очень помогут!
    1. Шинши не пахнут, бывает, что пахнет не убранная вовремя клетка)) Готов убирать?
    2.Шинши живут дольше хомяков, пока до 15 не видела доживших, но долгожителей много на форуме, и по 7 лет и кажется больше есть)
    3. Много нужно, во первых сама клетка должна быть большой, не буду параметры писать, там уж сами решите какая подойдет. У меня по 1 м высота, 60 глубина и 80 длинна, но это витрины для семей, а клетка для одного шуша может быть скромнее намного))) Так в клетку нужен домик, кормушка, поилка, мин. камень, так же 2 раза в неделю нужно ставить купалку - это товары первой необходимости. Потом необходима сенница, колесо, а дальше что душе угодно)))
    4. Ты уже на том сайте, где можно заказать и сенницу и домик и колесо, кормушку и поилку можно купить в любом зоомаге, просто спросить для грызунов товары.
    Мин. камень и песок для купания и корм и сено и вкусняхи можно найти на этом сайте у Алексея или еще у кого-нибудь, выбор есть.
    А вот купалку делайте сами, подберите подходящий пищевой контейнер и в крышке сделайте отверстие, будет отличная и недорогая купалка)))
    5. и последнее - шинши ночные звери и солнечные лучи им не нужны, многие держат их в коридоре или в помещениях без окон, они прекрасно чувствуют себя в темноте))
    Так что готовь родителей, и если дадут добро, то не успеешь заметить, как вся семья втянется в шиншемир и заболеет шиншефринией))) Удачи! И еще, на этом форуме сможешь найти прекрасных зверей и совсем недорого! Будут вопросы - обращайся)

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Cобираюсь покупать шиншу а лутше 2

    теперь есть вопросы что такое домик колесо кормушка и поилка я знаю а что такое сенница
    мин камень какой лутше брать песок там какието наполнители в него надо)
    а вот по поводу купалки некто незнает где можно купить яшик ну вот такова типа
    http://www.youtube.com/watch?v=9AAQv4tC1eU&NR=1(ну это уже зделаная купалка)
    по поводу света я рад)
    убирать готов а их мыть каждый день ну купалку ставить?
    и на пару какую клеточку надо размером!?

    кстати как я понел цвет родителей не особо смешивается тут 3 шиншиленка 1 черный как батя 1 белый как мама и 1 какойто персиковый)

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизаветка
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 13 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Cобираюсь покупать шиншу а лутше 2

    Купалку ставить 1-2 раза в неделю!
    Смотря,какая будет пара.
    Будет ли она размножаться,если да,то как сказала Шуся, около 1 м высота, 60 глубина и 80 длинна.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Cобираюсь покупать шиншу а лутше 2

    сенниц великое множество
    введи в поиске на форуме сенница и будет куча результатов.
    минеральный камень абсолютно любой для грызунов + солевой камень.
    песок лучше купить у Алексея- очень хороший или можно поискать Витакрафт, дешевый лучше не покупать- он может только навредить.
    наполнители в клетку- кто что любит. я на дно по углам где писают сыплю древесный наполнитель, а сверху все дно засыпаю опилками.

    купалку надо ставить 1-2 раза в неделю на полчасика.

    клетка на пару шиншилл должна быть комфортного для них размера, у меня например 85 высота, 65 ширина и 60 глубина, но если шушик будет один- это не повод его ущемлять и садить в клетку в 2 раза меньше.
    им нужно движение и чем больше го будет- тем лучше для него. Соответственно чем больше клетка, тем лучше. в покупной клетке скорее всего придется поменять пластиковые полки на деревянные- так лучше и для зубов- а полки они будут пробовать на зуб и для лапок.
    можно не покупать клетку, а купить витрину в разделе зоотоваров, зачастую она стоит дешевле (особенно если она б/у) клетки, а размерами она в 2 а то и в 3 раза будет больше.
    в витрине много преимуществ:
    - меньше шума
    - меньше грязи
    - более эстетичный вид

    и самое главно она просто удобнее для шушпанов.


    обязательно прочитай все темы про питание! это то, с чего надо начинать!
    какой гранулят, какое сено, какие вкусняшки и сколько.
    но пара слов: постоянно нужен гранулят и сено, вкусняшками можно давать сушеные яблочки, сушеный шиповник и боярышник, сушеные листики яблони, груши, малины- всех некосточковых деревьев (косточковые- это деревья в плодах которых есть косточки, например абрикос, вишня). почитайте внимательно тему Веселый полдник- выберете те вкуси, что вам и шушику придутся по душе. В гранулят можно подмешать овсяные хлопья, овес, просо, конопляное семя, семя льна, другие зернышки, но соотношение не должно быть равным- 15% всех вкусняшек вместе и остальное гранулят, иначе шиншиллам может просто перестать есть полезный гранулят и выбирать только вкусняшки, что может плохо сказаться на здоровье.
    пару пока лучше не заводить- да и нельзя, сначала нужно завести одного зверя чтобы он привык, да и вы с ним познакомились.

    цвет родителей оченть влияет на окрас детенышей- от двух серых никогда не родяится белый шиншилленок, если они конечно не были носителями определенного гена, но пока не надо забегать вперед

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эллис
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Новочеркасск Ростовской обл.
    Сообщений
    136
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 28 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Cобираюсь покупать шиншу а лутше 2

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    обязательно прочитай все темы про питание! это то, с чего надо начинать!
    пару пока лучше не заводить- да и нельзя, сначала нужно завести одного зверя чтобы он привык, да и вы с ним познакомились.
    +1 !!!! Сначала изучить всё о питании!!!
    И не стоит торопиться с парой!!! Лучше с одним начинать - потому что когда пара даст деток, то папу надо помещать в отдельную клетку (плюс поилка, плюс сенница и все нужности). Поэтому два шиншилла разного пола - это двойные затраты.
    P.S. Я четыре месяца изучала форум и только сейчас готовлюсь стать шиншемамой)))

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Cобираюсь покупать шиншу а лутше 2

    Stefan, у меня одна шиншилла почти год, вот её клеточка:


  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Cобираюсь покупать шиншу а лутше 2

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    сенниц великое множество
    введи в поиске на форуме сенница и будет куча результатов.
    минеральный камень абсолютно любой для грызунов + солевой камень.
    песок лучше купить у Алексея- очень хороший или можно поискать Витакрафт, дешевый лучше не покупать- он может только навредить.
    наполнители в клетку- кто что любит. я на дно по углам где писают сыплю древесный наполнитель, а сверху все дно засыпаю опилками.

    купалку надо ставить 1-2 раза в неделю на полчасика.

    клетка на пару шиншилл должна быть комфортного для них размера, у меня например 85 высота, 65 ширина и 60 глубина, но если шушик будет один- это не повод его ущемлять и садить в клетку в 2 раза меньше.
    им нужно движение и чем больше го будет- тем лучше для него. Соответственно чем больше клетка, тем лучше. в покупной клетке скорее всего придется поменять пластиковые полки на деревянные- так лучше и для зубов- а полки они будут пробовать на зуб и для лапок.
    можно не покупать клетку, а купить витрину в разделе зоотоваров, зачастую она стоит дешевле (особенно если она б/у) клетки, а размерами она в 2 а то и в 3 раза будет больше.
    в витрине много преимуществ:
    - меньше шума
    - меньше грязи
    - более эстетичный вид

    и самое главно она просто удобнее для шушпанов.


    обязательно прочитай все темы про питание! это то, с чего надо начинать!
    какой гранулят, какое сено, какие вкусняшки и сколько.
    но пара слов: постоянно нужен гранулят и сено, вкусняшками можно давать сушеные яблочки, сушеный шиповник и боярышник, сушеные листики яблони, груши, малины- всех некосточковых деревьев (косточковые- это деревья в плодах которых есть косточки, например абрикос, вишня). почитайте внимательно тему Веселый полдник- выберете те вкуси, что вам и шушику придутся по душе. В гранулят можно подмешать овсяные хлопья, овес, просо, конопляное семя, семя льна, другие зернышки, но соотношение не должно быть равным- 15% всех вкусняшек вместе и остальное гранулят, иначе шиншиллам может просто перестать есть полезный гранулят и выбирать только вкусняшки, что может плохо сказаться на здоровье.
    пару пока лучше не заводить- да и нельзя, сначала нужно завести одного зверя чтобы он привык, да и вы с ним познакомились.

    цвет родителей оченть влияет на окрас детенышей- от двух серых никогда не родяится белый шиншилленок, если они конечно не были носителями определенного гена, но пока не надо забегать вперед

    ЧТО ТАКОЕ СЕННИЦА для чего ана нужна
    ну а что за древесный наполнитель?
    да я тоже шиншилу заводить буду не сейчас а в день рождения то есть 5 февраля поэтому я хачу знать все и сразу заранее

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Cобираюсь покупать шиншу а лутше 2

    Сенница, это специальная кормушка, в которую кладут сено, которое у шиншиллы должно быть всегда в клетке. Сейчас попробую выложить фото нашей. На форуме можно в поиске забить "сенница". Там посмотреть можно те виды, которые используют другие форумчане. Наполнитель используется разный... У нас дно в клетке ничем не засыпано, пеллеты для кошачьего туалета насыпаны в лоток, туда мышки ходят по-маленькому. Если зверь писюкает в разных местах, то удобнее засыпать опилками все дно клетки и регулярно менять их.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Cобираюсь покупать шиншу а лутше 2

    Вот наша сенница, и вот наш горшок(извините, что не очень свежий, сфотала только что, уборка еще не начиналась)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...