Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Девочка и два мальчика - вынужденое совместное проживание???

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Девочка и два мальчика - вынужденое совместное проживание???

    Очень прошу помочь с советом, так как обратится просто не к кому....
    Краткое предисловие: У меня живет уже два года шиншик (мальчик) и тут три месца назад попросила меня подружка присмотреть за ее "парочкой", пока она на отдых съездит. Приехала она, ... а шиншиллок не забирает и не забирает. Тут оказалось, что зверушек купил (прямо перед поездкой) ее муж с целью разведения и продажи НА УБОЙ! С мужем она теперь разводится, и насчет зверья есть два варианта - переехать к законному владельцу или чтобы я их купила и оставила себе (так как больше никому они не нужны). Вообще-то мне и одной шиншиллы хватает, но за три месяца я очень привыкла к ним и вообще не представляю, как можно пушистого комочка пустить на шубу!!! Продавать по объявлению как-то страшно (а вдруг на еще одного такого умного бизнесмена натолкнусь). Из этого всего вопрос - могут ли жить вместе два мальчика и девочка? У них сейчас отдельная клетка с перегородкой, но куча клеток в доме меня не очень устраивает. У моего Чина большая клетка (100х60х120) и, по идее, места должно хватить всем. Подсаживала "чужого" мальчика - все ОК, единственное - он "пристает" к моему. Девочка же, наоборот - нападает на Чина, а со своим женихом у них лад да любовь (у себя в кретке они постоянно прижимаются друг к дружке через решетку). Возможна ли вообще эта затея? И если да, то насколько такое "тройное" содержание хлопотно?
    Буду очень благодарна за ответы и очень извиняюсь, если информация сумбурна.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оля19
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 5 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Девочка и два мальчика - вынужденое совместное проживание???

    держать троих нельзя, лучше м+м или д+м, но ссаживать надо аккуратно,, если вы говорите девочка дерется .если уж действительно решили осиавить у себя пусть она со своим женихом и сидит ,а ваш отдельно а для удобства витрину приобретете она компактнее и места будет меньше занимать.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Девочка и два мальчика - вынужденое совместное проживание???

    Спасибо за оперативность! Подскажите, а если оставить мальчика (девочке, я так понимаю, проще найти новый дом), то "приставания" будут постоянными или со временем все успокоиться? Пристает только "не мой" шиншилл, я так понимаю, из-за постоянного женского присутствия...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Девочка и два мальчика - вынужденое совместное проживание???

    Лена, если вы не хотите держать так много зверья и малышей не хотите, я бы вам советовала найти парочке другой дом! Если вам не сильно хлопотно с ними возиться пусть парочка так и сидит вместе (опять же, если вы не против малышни, которую нужно будет куда-то пристраивать).
    по объявлениям продавать, народ кстати есть ответственный, некоторые просто не могут позволить себе купить шиншей даже в зоо и копаются в объявлениях, может кто отдаст или продаст недорого - просто с людьми (любым потенциальным покупателем) ГОВОРИТЬ нужно, вопросы задавать - тоже хлопоты конечно, но зато это один раз похлопочете и мышек пристроите и вздохнете с облегчением, что в "хорошие руки". Это уж вам выбирать КАКИЕ хлопоты вы предпочитаете
    удачи вам с зайками
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Девочка и два мальчика - вынужденое совместное проживание???

    Я тоже думю, что однозначно их вместе держать нельзя! Или Мальчик+девочка, а второй мальчик отдельно или надо искать новых хозяев. Если решите продавать (или отдать в добрые руки), то попробуйте не через объявление где-нибудь, а через форум, так будет больше шансов отдать шушку в заботливые руки)

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Девочка и два мальчика - вынужденое совместное проживание???

    Всем спасибо за советы! Буду скорее всего продавать через форум! Дело в том, что даже мне продают "хозяева" шиншиллок как "породистых" - типа на расплод (хотя и стандарт), "шубные", с документами... Соответственно, и цена выше, чем в зоомагазине. Возможно, мне придется "доспонсировать" такую продажу (хотя и не хотелось бы), а то вообще никто не возьмет... Надо пробовать.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Девочка и два мальчика - вынужденое совместное проживание???

    Может я ошибаюсь, к счастью не знаю, как всё происходит при разведении "на убой" (полагаю, это ради меха), но мне кажется, что вряд ли кто-то купит ради этих целей всего лишь 1 пару... Может, это они сказали, чтобы Вы купили, чтобы на жалость надавить?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Девочка и два мальчика - вынужденое совместное проживание???

    2 мальчика с одной девочкой не пойдет. Рассаживайте. По поводу дороже чем в зоо , не знаю. У нас не так. Напишите где живете кроме "Клетки". ))Так проще найти поддержку и решение вопроса.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Девочка и два мальчика - вынужденое совместное проживание???

    Цитата Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, к счастью не знаю, как всё происходит при разведении "на убой" (полагаю, это ради меха), но мне кажется, что вряд ли кто-то купит ради этих целей всего лишь 1 пару... Может, это они сказали, чтобы Вы купили, чтобы на жалость надавить?
    Ксения, к сожалению, такие сайты одурачивания людей имеют место быть((. Работая по принципу количество сообщений перерастет в качество. И люди плохо думаюшие и желающие быстро разбогатеть вливаются в их ряды и губят жизни зверьков, да и свои то же. Ведь в их понятии главное нажива. ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ. И этот телец их и поедаетих последние сбережения и открывает дорогу в никуда. Так что звонки могут быть искрение , но не надобные отвечать.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Девочка и два мальчика - вынужденое совместное проживание???

    Извините, что пропала. Насчет "вряд ли кто-то купит ради этих целей всего лишь 1 пару", так вы не представляете степень "ума" этого начинающего бизнесмена. Тут цель - семья из 5 самочек и одного самца = 600 евро. Вот такая калькуляция.
    Живу во Львове (Украина). Продать хотела бы только в хорошие руки человека, который хотя бы приблизительно понимает, что такое шиншилла. Может плохо искала, но не нашла хороших профильных форумов на тему шиншилловодства в Украине (думала, что так проще найти покупателя поблизости - не тот "товар" для пересылки, а так как цвет у нас стандарт, то ехать за нами никто не будет). Так что сделаю хорошие фото и выложу тут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...