Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Стерелизация рожавшей самки.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Вопрос Стерелизация рожавшей самки.

    У меня живёт пара шиншиков.Выяснилось,что у мальчика аномалия челюсти(малоклюзия)Продолж ение рода опасно для будущих малышей.Заболевание чаще всего наследственное. Самочка от него уже рожала несколько раз(тогда они жили у других заводчиков)Вот теперь меня мучает вопрос можно ли её стерелизовать,ведь она уже знает,что такое чувство материнства.Мальчик оооочень активный.Как быть не знаю.Жалко и его и ёё.Дайте пожалуйста совет.Заране всем спасибо.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Стерелизация рожавшей самки.

    Полта, рассадить пару и не рисковать. В России еще никто толком не научился стерилизовать-кастрировать этих животных.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Стерелизация рожавшей самки.

    Господи я даже не представляю,как они будут друг без друга.У них такая любовь неземная наверно даже люди позавидуют!!!Когда у девочки появляются малыши ,то мальчиша я естественно отсаживаю.Ой, если бы вы видели эту разлуку.Они очень грустят(особенно мальчик т.к он один)друг без друга.Рисковать конечно я не стану,если таковое в России не делают!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Стерелизация рожавшей самки.

    Полта, попробуйте обратиться к ветеринарам, посмотрите похожие темки на форуме, где обсуждалась стерилизация.

    http://www.chins.ru/showthread.php?t...F0%E0%F6%E8%FF - Хочу кастрировать самца

    http://www.chins.ru/showthread.php?t...F0%E0%F6%E8%FF - Кастрация самцов шиншилл


    Одно могу сказать: это риск. Берутся делать не все. Да и результат может быть разным. Почитайте темки по ссылкам.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Стерелизация рожавшей самки.

    Стерилизация-серьёзная полостная операция, котора чревата разными осложнениями. Жалко,что будут сидеть в разных клетках-продайте самку, оставьте одного мальчика. Без запаха самки рядом с самцом всё ок будет.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Стерелизация рожавшей самки.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Стерилизация-серьёзная полостная операция, котора чревата разными осложнениями. Жалко,что будут сидеть в разных клетках-продайте самку, оставьте одного мальчика. Без запаха самки рядом с самцом всё ок будет.
    Продать самку?Так это та же самая разлука для них обоих.А кастрация для мальчика это тоже очень опасно?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Стерелизация рожавшей самки.

    Полта, погрустят и привыкнут жить по одиночке.Не надо наши человеческие эмоции до такой степени вкладывать в шиншиллячьи души. Подумайте-Вы готовы рискнуть ЖИЗНЬЮ самки, что б она только не грустила?! Взять и подвергнуть здоровое животное наркозу, операции, что б она не грустила? Возьмите самке другого самца, со времене она и его полюбит. А мальчику уделяйте больше внимания сами. У меня сейчас семеро давно живут одинокими и в ус не дуют, радуются общению со мной и не хотят ни с кем ссаживаться.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Стерелизация рожавшей самки.

    Насколько я знаю за границей самцов кастрируют не редко, но у нас не тот уровень ветеринарии. тем более мальчик и так не совсем здоров...Если он не перенесет операцию, как Вы будете себя чувствовать?

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Стерелизация рожавшей самки.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Стерилизация-серьёзная полостная операция, котора чревата разными осложнениями. Жалко,что будут сидеть в разных клетках-продайте самку, оставьте одного мальчика. Без запаха самки рядом с самцом всё ок будет.
    Kliodna,и всё же как бы моя душа не переживала,но то ,что вы посоветывали это наверно будет самое разумное решение.Лучше я буду чувствовать себя предателем,чем подвергать риску новое потомство.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Радость Re: Стерелизация рожавшей самки.

    Цитата Сообщение от kora Посмотреть сообщение
    Полта, погрустят и привыкнут жить по одиночке.Не надо наши человеческие эмоции до такой степени вкладывать в шиншиллячьи души. Подумайте-Вы готовы рискнуть ЖИЗНЬЮ самки, что б она только не грустила?! Взять и подвергнуть здоровое животное наркозу, операции, что б она не грустила? Возьмите самке другого самца, со времене она и его полюбит. А мальчику уделяйте больше внимания сами. У меня сейчас семеро давно живут одинокими и в ус не дуют, радуются общению со мной и не хотят ни с кем ссаживаться.
    Kora,я понимаю,что разлучить их будет на много гуманней.Да и мальчик после своих болячек с зубками стал совсем ручной. Я знаю,что я действительно смогу подарить ему всю свою любовь.Жаль только......что не шиншиллячью.Спасибо,что убедили.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...