Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Мышь стрессует

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    789
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 16 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Мышь стрессует

    Может и правда что то мучает ее, сходите к вету. Ушки проверьте. У одной моей шуши сено в ушко попало мешало ей, но она вроде как его не замечала. Иногда просто подергивала головой и все пока я не догадалась осмотреть.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  2. #12
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мышь стрессует

    valkeryne, Марин, я посоветовала рентген, только для спокойствия хозяина. У меня у подружки, благодаря которой я и познакомилась с шиншиллами, был парень БВ, когда подруга уезжала к бабушке в Москву, то парень у меня жил. Он постоянно стрессовал, скидывал мех, был до одурения дикий, при чём ни с того, ни с сего мог начать беситься, как с шилом в одном месте. Я неопытная, подумала, что с мышем что-то не так и повезла его в клинику на рентген. На снимке врач показал защемлённый нерв (точно не вспомню как он называл), не знаю, как это влияло на шиншиллку и был ли этот защемлённый нерв причиной такого поведения и сбрасывания шерсти, но если бы мы не сделали, тот снимок, то и подруга никогда не узнала бы о проблеме (врач тогда так и сказал, что это проблема).

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мышь стрессует

    Понятно, спасибо
    А как проблему с нервом разрешили? Т.к. я никогда с таким не сталкивалась, буду благодарна за инфо по лечению
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мышь стрессует

    Цитата Сообщение от padre.vl Посмотреть сообщение
    Лёля.О., все бы хорошо, если бы она реагировала просто на нас, нет, она сама по себе очень нервная, например сидит, ни звука ни шороха, резко подпрыгнула сбросила клок и умчалась
    Вот-вот! У меня та же самая беда. Только во время родов мышка была нормальной, а после родов снова не адекват. Я даже не знаю, как с ней общаться. Она или в дом забирается, или наоборот пытается выпрыгнуть из витрины, как только открываю. Вкусняхи ест, на имя с трудом откликается. Она у меня уже 9 месяцев. Я стараюсь общаться с ней не меньше, чем с дружелюбным мальчиком-шиншем. Расстраивает она меня таким поведением.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мышь стрессует

    Iriscell, Видать это наш удел, не продавать же ее из-за этого.

  6. #16
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мышь стрессует

    valkeryne, Отвечаю, только закончила разговор с подругой. Название препаратов она не помнит, но вспомнила, что изначально ветеринар прописал поливитамины, альфа-адреноблокаторы и стимуляторы регенерации. Если бы эти препараты помогли, то это означало бы, что проблема не так велика, но Мышу (так звали мальчика), предложили сделать операцию, которую он не пережил.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •