Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Мышь стрессует

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Мышь стрессует

    Проблемма началась сразу как только привезли ее домой, реагирует на все, может сидеть на месте и по понятной только ей причине резко вскочить и убежать. Стараемся лишний раз ее не трогать и не беспокоить, взвесить ее целая дилема-выбрасывает шерсть клочьями. вчера заметили большую проплешину, поняли, что кроме как медикаментозно проблемму не решить. Поэтому вопрос, какое успокаивающее можно давать мышке? Мне посоветовали давать мяту, сегодня попробуем.

  2. #2
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мышь стрессует

    Ну зачем сразу медикаментозно? Мяту чуток можно, она успокаивает. Сколько времени прошло с момента приезда к Вам? Какой у малыша аппетит? Вас ещё что-то настораживает кроме шерсти? На месте проплешины, покраснения или шелушения есть?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мышь стрессует

    прошло уже больше полугода, успела родить, малыш сидит сейчас с папой, в момент беременности была спокойнее, после родов опять стала нервной, пока с самцом не ссаживаем т.к. вес менее 500гр, дали отдохнуть. Малыш тоже по началу брал пример с мамы, теперь вроде привыкает. Шерсть именно сбрасывает при любом контакте с человеком, кожа без покраснений.

  4. #4
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мышь стрессует

    Возможно у неё послеродовая депрессия. Дайте ей чуть-чуть мяты, только знайте, у многих после мяты носы краснеют, чтобы у Вас небыло потом вопросов. Какие у неё зубки? Может курс витаминов дать, беременность очень много полезного отдала малышу. Сейчас для витаминов, самая пора.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мышь стрессует

    если бы это была проблемма только сейчас, я бы согласился, но проблемма была изначально, такое ощущение, что чтото с психикой и как с ентим бороться

  6. #6
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мышь стрессует

    Я Вам советую исходя с собственного опыта. У меня была подобная мышка, которая приехала с фермы и дикой была жуть, понадобилось пол года на налаживание отношений, а может, мне показалось, что она угомонилась и это произошло из-за беременности (я про спокойствие). После того, как она родила, её прежнее поведение вернулось (оно то и понятно, родила, защищает малыша), правда не на долго. Сходите к вету, сдайте анализы, сделайте рентген, ведь причины разные бывают, причину надо искать. Главное, терпение.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Мышь стрессует

    моя первая шуня тоже была жуть дикой.шерсть вообще клочьями выбрасывала после общения с нами,ходила гордо с проплешинами и однажды даже с хвоста шерсть сбросила. в остальном шунька была всегда здоровой и шустрой-это для нас был показатель её здоровья,а шерсть от сложного характера страдала,потом на ёе месте всегда без проблем и довольно быстро отрастала новая.единственный выход-приручать шуню.стараться не насиловать,но регулярно общаться с ней. мне это помогло.Шаньке скоро 2 годика,характер по-прежнему суровый,но девочка стала общительной,нежничает,подо лгу может сидеть прижавшись к щеке,фырчит ,бывает,струю пускает,но шерсть уже оочень редко сбрасывает и гораздо меньшими порциями.
    судя по посту автора,я поняла,что причина сбрасывания шерсти именно характер шуши,зачем тогда таскать по ветеринарам и создавать мышке стресс лишний и себе тоже.
    в данном случае,ответ на вопрос:бороться с помощью любви,терпения,времени.мне кажется,всё с психикой нормально,просто,девочка у Вас такая с характером ;-)

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Мышь стрессует

    курс витаминов если колоть, то стресс будет еще сильнее.
    Так что можете ей Магне В6 в поилку капнуть, глицинчику в лапки подавать, нежностью и вкусняшками доверие завоевывать.
    А с характером бывают мыши, фик переделаешь Любите ее такой, какая она есть!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мышь стрессует

    Лёля.О., все бы хорошо, если бы она реагировала просто на нас, нет, она сама по себе очень нервная, например сидит, ни звука ни шороха, резко подпрыгнула сбросила клок и умчалась

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мышь стрессует

    У меня такой был мых из зоомагазина, по приезду домой тоже пугался на пустом месте и только через год стал вменяемым. Правда, других шиншилл до чертиков боялся, поэтому всегда жил один.
    Жил в клетке, которая стояла в тихом притененном месте. Выходил из нее исключительно чтоб покупаться в песке и чтоб почесаться об мои руки (это он после года ласковый стал)
    По моим впечатлениям, когда проблема в голове, это до конца не исправишь. Все равно осадок у шиншиллы какой-то останется. Я думаю, что в моем случае к шиншилле либо неправильным образом относились до меня (я ее в 7 мес купила примерно), либо просто она не знала рук.
    Честно говоря, не очень поняла, зачем посоветовали сделать рентген О_о
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •