Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Новорожденные шиншиллята и большое расстояние между ячейками

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новорожденные шиншиллята и большое расстояние между ячейками

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    А если сетка (второй слой) будет прилегать к сетке самой клетки, не может получиться так, что шиншилленок какой-то своей частью тела застрянет в этом, пусть и маленьком, но промежутке?
    Вполне Малыши, они такие, везде влезут ((

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Новорожденные шиншиллята и большое расстояние между ячейками

    У меня первая малышня убегала из клетки с размерами 2х2 см аж пока продавать не стали в 2,5 месячном возрасте. Причем визуально ну думаешь никак уже не пролезет, ан нет-расплющится и лезет, а бывало уже большой повиснет голова прошла и ни туда ни сюда-вот горе то.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва - Иваново
    Сообщений
    592
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Новорожденные шиншиллята и большое расстояние между ячейками

    последний наш побег из шоушенка - 45 гр, на 2 день после рождения через сетку 2,5х2,5 см. слава богу, найден и спасен.
    про шуш постарше, пролезающих в такие ячейки, верится с трудом, хотя все может быть. может, они сетку отгибают?

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новорожденные шиншиллята и большое расстояние между ячейками

    У меня жених с невестой сидели в период привыкания в клетке разделенной железной сеткой вертикально с верху до низу, без зазоров. Однажды вернувшись домой увидела, что моя девочка весом 500 грамм оказалась на половине жениха (чуть потрепанная хозяином своей половины)). Каким образом она отогнула сетку, до сих пор не могу понять, богатырской силой вроде не обрадает. И если бы все кто живет со мной не ушли и не вернулись вместе со мной не поверила бы. Реально "Коперфильды" какие- то !!
    А мелочь в 90 грам очень легко проходит в 2*2.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,886
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 14 Час(ов) 25 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Новорожденные шиншиллята и большое расстояние между ячейками

    У меня сварная толстая сетка ячейками 2,5*2,5см и за 5лет не было ни единого случая проникновения! Хотя у меня далеко не спокойные шалунишки!
    Фотки не очень, но все равно разглядеть можно какая сетка....

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,886
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 14 Час(ов) 25 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Новорожденные шиншиллята и большое расстояние между ячейками

    Цитата Сообщение от Крысодедушка Посмотреть сообщение
    последний наш побег из шоушенка - 45 гр, на 2 день после рождения через сетку 2,5х2,5 см. слава богу, найден и спасен.
    про шуш постарше, пролезающих в такие ячейки, верится с трудом, хотя все может быть. может, они сетку отгибают?
    И мне с трудом верится! Хотя сетки бывают разные....как у меня точно не получится перегрызть или отогнуть!

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Новорожденные шиншиллята и большое расстояние между ячейками

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Т.е., я так поняла, здесь дело еще зависит не только от размеров конкретной мыши, но и от желания и умения сбегать?
    Теоретически значит может существовать шиншилла, которая и в ячейку 10*10 см не убежит, т.к. будет лениться?
    Наверно тем и интересны они, что есть индивидуальность у каждой. Не говорю за всех. Но одна в тему. Уже несколько раз открывала клетку, как толь богу понять, и никогда не выходила. Утром спускаюсь на первый этаж, и смотрит на меня эта довольная мордаха Без сетки
    и истинный бог , подмигивает. В 20 мл. сетку начинающиюся на высоте 25 см в первый же день вылез новорожденный скалолаз

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Новорожденные шиншиллята и большое расстояние между ячейками

    У меня в витринах тоже сетка 2,5х2,5.
    Опыт с мальками у меня не большой), всего две девочки-малявки. Одна родилась и подросла до двух недель в родовой с мелкой сеточкой, потом всё семейство перевела в витрину, попыток просочиться через сетку не наблюдала.
    Вторая родилась, можно сказать неожиданно, в витрине.В родовую уже переводить не стали, просто перекрыли второй этаж, сняли полки и убрали домик, а сетку первого этажа изнутри закрыли стеклом с обработанными (отшлифованными) краями. Крепления для стекла муж сделал сам, единственное неудобство: не знали как закрепить поилку, но выход нашли. Стекло сняли когда девульке было 2-3 недельки и тогда же открыли второй этаж для освоения. Витрина большая, места для выплеска детской энергии много, попыток сбежать не было.
    А вообще, я никогда ничего не даю через сеточку, только открываю дверки и они сами берут с рук, поэтому (мне так кажется) сетка воспринимается глухой стеной)).

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Новорожденные шиншиллята и большое расстояние между ячейками

    Вчера месячная 190-граммовая девочка дважды удрала из клетки с расстоянием между прутьями 1.5 см. Пересадила в витрину, как раз одна освободилась. Пусть лучше по витрине летает, чем на глазах у кошки по всей квартире.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для $LIVA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,913
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Новорожденные шиншиллята и большое расстояние между ячейками

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Т.е., я так поняла, здесь дело еще зависит не только от размеров конкретной мыши, но и от желания и умения сбегать?
    Теоретически значит может существовать шиншилла, которая и в ячейку 10*10 см не убежит, т.к. будет лениться?
    Если малыши здоровые, то ленивых как правило не бывает. А вот любопытных - это даааа. А если раз удалось пролезть, то они это хорошо запоминают и постоянно предпринимают новые попытки
    У меня малыш сбежал из клетки с расстоянем между прутьями 2см. После переселения в витрину этот же малышок постоянно предпиримал попытку выбраться наружу Пытался казаться незаметным, вставал у дверки и как только отвлекаешься он прыгал и бежал. Пришлось на второй этаж сажать

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...