Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужен совет...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Нужен совет...

    Здравствуйте.
    Вчера вечером моему шушке стало плохо... он начал поджимать ушки и стал всем тельцем скукоживаться как будто его сейчас вырвет, через некоторое время у него из ротика потекли слюни (это мне так показалась что слюни,может что то другое),они были прозрачные... Вот в таком состоянии он у меня просидел чуть меньше часа с рвотными позывами. Я позвонила в ветеринарку, мне сказали что по признакам отравление.... Не стала ни чего предпринимать сама,повезла к врачу, с моих слов записали что отравление (я так предполагаю что листик азалии съел),не уследила я... Померили ему температуру, 37,2 С,(прочитала что для шушек это нормально), сделали пару уколов, тоже самое прописали домой.... Вот нужен совет, вроде с шушкой уже все нормально, стал активный для светлого времени суток,покушал, сейчас пока спит,но начал чесаться и покусывать себя.... и теперь не знаю делать ли ему уколы или уже все так пройдет?????

    Что прописали:
    Дюфалайт-3,0 и Рингера-Локка-15,0 смешать вместе и колоть п/к 1 раз в день, курсом 3 дня
    Натрий хлорид 0,9% по 10 мл п/к каждые 4 часа
    Веракол по 0,5 мл п/к 1 раз в день, курс 3 дня
    И спаивать настой ромашки 2-3 раза в день по 1,0 мл, ромашку даю, а вот уколы что то боюсь делать, они же неженки.... и что мне делать не знаю,подскажите колоть все таки или нет?????

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аленка73
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 37 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет...

    Это очень большие дозы для шиншилл, дождитесь опытных людей

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Нужен совет...

    По поводу дозировок не скажу, но точно что Вам нужно сделать, это от прогулок отказаться!!! Видите, уследить за ними очень сложно, и приводит это к тяжелым последствиям!!!

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Нужен совет...

    Не нужно вводить такое количества физ. раствора .
    Да и Дюфалайт с вераколом не обязательны в вашем случае.
    Понаблюдайте, если всё будет в порядке, то ничего не нужно.
    Возможно, шинш не отравился, а подавился.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужен совет...

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    По поводу дозировок не скажу, но точно что Вам нужно сделать, это от прогулок отказаться!!! Видите, уследить за ними очень сложно, и приводит это к тяжелым последствиям!!!
    А как же теперь не пускать,если в течении 2х лет каждый день выпускала по 2 часа на прогулку.... еще заскучает....

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужен совет...

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Не нужно вводить такое количества физ. раствора .
    Да и Дюфалайт с вераколом не обязательны в вашем случае.
    Понаблюдайте, если всё будет в порядке, то ничего не нужно.
    Возможно, шинш не отравился, а подавился.
    Вот и я так думаю, что для такого малютки это многовато.....
    Сейчас сидит в своем колесике,ждет когда его выпустят на прогулку, и вроде хорошо себя чувствует!!!!
    Спасибо!!!!!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Нужен совет...

    Цитата Сообщение от Шушундра Посмотреть сообщение
    А как же теперь не пускать,если в течении 2х лет каждый день выпускала по 2 часа на прогулку.... еще заскучает....
    А вот просто взять и не пускать! Сначала будет выступать, но потом привыкнет. Колесо + большая клетка+ игрушки-погрызушки + вторая половинка, и точно не заскучает.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Нужен совет...

    Цитата Сообщение от Шушундра Посмотреть сообщение
    А как же теперь не пускать,если в течении 2х лет каждый день выпускала по 2 часа на прогулку.... еще заскучает....
    Я своих тоже выпускала на портяжении 1,5 лет, а потом отказалась от этого... Тоже думала заскучают, но ничего пережили, первые 3 месяца просились гулять, а сейчас смирились и припеваючи себя чувствуют в витрине без прогулок, мы уже около года как не гуляем... А мне теперь спокойнее, что никто ничего не съест и не покалечится.....
    Если очень хочется чтобы шуш гулял, создайте ему тогда условия для этого, уберите все опасное, потому как даже под присмотром они умудряются навести шкоду, всего секунда делов, глазом не успеешь моргнуть, а потом неприятные последствия, которые не всегда лечатся к сожалению.....
    Желаю скорейшего выздоровления Вашему хвостику!!! Решайте что-то с прогулками! Во избежания повторения ситуации.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужен совет...

    Цитата Сообщение от Летний Бриз Посмотреть сообщение
    Я своих тоже выпускала на портяжении 1,5 лет, а потом отказалась от этого... Тоже думала заскучают, но ничего пережили, первые 3 месяца просились гулять, а сейчас смирились и припеваючи себя чувствуют в витрине без прогулок, мы уже около года как не гуляем... А мне теперь спокойнее, что никто ничего не съест и не покалечится.....
    Если очень хочется чтобы шуш гулял, создайте ему тогда условия для этого, уберите все опасное, потому как даже под присмотром они умудряются навести шкоду, всего секунда делов, глазом не успеешь моргнуть, а потом неприятные последствия, которые не всегда лечатся к сожалению.....
    Желаю скорейшего выздоровления Вашему хвостику!!! Решайте что-то с прогулками! Во избежания повторения ситуации.
    То что они шкодники,это уж точно.... Так все условия созданы,для прогулок,все цветы убраны.... Он у меня один, вот поэтому и боюсь что заскучает... а пару ему заводить не хочется,этож потом и шиншилята могут появиться могут.....

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужен совет...

    Всем спасибо за советы!!!!!
    Мой шушик вроде поправился, вот уже как час гуляем.... ведет себя как обычно..... буду надеется что он на самом деле подавился....
    Фух... надеюсь все позади.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...