Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: опытные любители Лори, помогите, нужен ваш совет!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Вопрос опытные любители Лори, помогите, нужен ваш совет!

    всем здравствуйте!
    не так давно у меня дома поселился малый толстый Лори, природник, мальчик около 1.5лет (возратс примерный, так как жил у знакомых и на фото 8мес назад был значительно поменьше), славный, очень нравится!
    живет уже 3 недели, ест хорошо, по мере возможности даю насекомых, а так всякие сладкие фрукты в основном и яйца перепелиные.
    ест с рук, любит когда его чешут, тянет подмышку, но вот задача не идет на руки, всячески обходит их, ворчит и стрекочит когда пытаешься взять его...
    я конечно брал его на руки, на плече сидел, ползал по рукам, первые разы без укусов обходилось, потом было пару раз, в принципе не страшный совсем, дальше стал пробовать брать именно в руки, а не вываливать его на диван, а потом с дивана подсаживать на ладонь, но от такого общения на руках он еще больше начинает их избегать. им не занимались чуть меньше года, только кормили и чесали иногда, а так ни разу у предыдущих хозяев не получилось взять его на руки.
    дело в том что я всегда мечтал иметь ручного пушистого красавца, именно ручного! а так мне хватило хорька, которого смог приручить только я из семьи и в итоге он ревновал и всех кусал...
    мой друг тоже очень хочет малого Лорика, предлагает забрать его.
    перед покупкой я много раз перечитывал инфу в нете, часто попадал на этот форум (хороший кстати и читаю всегда с интересом!), но все же, позвольте спросить у вас, так как более вразумительного ответа врядли где еще услышу:
    очень хочется Лори, который бы сам шел на руки, сидел на них, засыпал, гулял по квартире (мой никуда не выходит из своего жилья (100х80х45см), которого бы можно взять в руки в любой момент или почти в любой.
    видел объявление в Москве продают больших толстых,говорят рождены в неволе ,четвертый помет от родителей , 6 мес, на руки идут, очень мне нравятся и внешне и тем что больше, взял бы такую самочку, но тут на тебе, то там то тут то слышу то читаю что они мол совсем не приручаемые, или могут быть ручные, но до достижения нескольких лет, или вовсе агрессивные.. если поразмыслить мне достался тоже вредина:-) в принципе я не против если он будет жить у друга. нужно определяться в ближайшее время, так как он конечно супер, но хотелось бы чтобы зверек хотя бы шел на руки, хотя спал рядом (неужели так много прошу).
    или же все таки большой в итоге будет такой же вредина?
    посоветуйте, пожалуйста, кому верить, а то уже успел услышать нехорошие вещи о хороших людях и о том, что мол разведенных у нас вовсе почти нет, а в основном маленькие привезенные от того и ручные пока маленькие..
    очень надеюсь на вашу помощь!
    спасибо!!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: опытные любители Лори, помогите, нужен ваш совет!

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    всем здравствуйте!
    не так давно у меня дома поселился малый толстый Лори, природник, мальчик около 1.5лет (возратс примерный, так как жил у знакомых и на фото 8мес назад был значительно поменьше), славный, очень нравится!
    живет уже 3 недели, ест хорошо, по мере возможности даю насекомых, а так всякие сладкие фрукты в основном и яйца перепелиные.
    ест с рук, любит когда его чешут, тянет подмышку, но вот задача не идет на руки, всячески обходит их, ворчит и стрекочит когда пытаешься взять его...
    я конечно брал его на руки, на плече сидел, ползал по рукам, первые разы без укусов обходилось, потом было пару раз, в принципе не страшный совсем, дальше стал пробовать брать именно в руки, а не вываливать его на диван, а потом с дивана подсаживать на ладонь, но от такого общения на руках он еще больше начинает их избегать. им не занимались чуть меньше года, только кормили и чесали иногда, а так ни разу у предыдущих хозяев не получилось взять его на руки.
    дело в том что я всегда мечтал иметь ручного пушистого красавца, именно ручного! а так мне хватило хорька, которого смог приручить только я из семьи и в итоге он ревновал и всех кусал...
    мой друг тоже очень хочет малого Лорика, предлагает забрать его.
    перед покупкой я много раз перечитывал инфу в нете, часто попадал на этот форум (хороший кстати и читаю всегда с интересом!), но все же, позвольте спросить у вас, так как более вразумительного ответа врядли где еще услышу:
    очень хочется Лори, который бы сам шел на руки, сидел на них, засыпал, гулял по квартире (мой никуда не выходит из своего жилья (100х80х45см), которого бы можно взять в руки в любой момент или почти в любой.
    видел объявление в Москве продают больших толстых,говорят рождены в неволе ,четвертый помет от родителей , 6 мес, на руки идут, очень мне нравятся и внешне и тем что больше, взял бы такую самочку, но тут на тебе, то там то тут то слышу то читаю что они мол совсем не приручаемые, или могут быть ручные, но до достижения нескольких лет, или вовсе агрессивные.. если поразмыслить мне достался тоже вредина:-) в принципе я не против если он будет жить у друга. нужно определяться в ближайшее время, так как он конечно супер, но хотелось бы чтобы зверек хотя бы шел на руки, хотя спал рядом (неужели так много прошу).
    или же все таки большой в итоге будет такой же вредина?
    посоветуйте, пожалуйста, кому верить, а то уже успел услышать нехорошие вещи о хороших людях и о том, что мол разведенных у нас вовсе почти нет, а в основном маленькие привезенные от того и ручные пока маленькие..
    очень надеюсь на вашу помощь!
    спасибо!!

    Simple, что вы хотите от лорика, который у вас живет не уже, а всего 3 недели?? Лорики не собаки и не кошки, а дикие животные, им надо уделять много времени, что бы они начали доверять человеку. Если вам не хватает терпения приручить малого лори, с большим будет еще сложнее. Если малый лори прикусит не больно, то большой сделает это очень чувствительно. Большие толстые лори приручаются дольше. Если у вас нет терпения на приручения малого толстого лори, тогда может лорики вообще не ваше животное?? Подумайте??

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: опытные любители Лори, помогите, нужен ваш совет!

    Полностью согласна с Боньчиком. Если Вы перечитали весь форум, то должны были бы знать, что 3 недели для приручения лорика - это очень мало. Ну и что, что до Вас он у кого-то жил. Ему нужно привыкнуть к новому месту, к новым запахам, к Вам, в конце концов. Наберитесь терпения, поверьте, что с кукангом у Вас точно не получится быстрее. К тому же, относитесь к животным ответственно!!! А то получается, что прежние хозяева отдали его Вам, Вы своему другу, друг ещё кому-то. А Вы не подумали какой это стресс для животного?! Лори - это не собака и не кошка - научитесь уважать его мнение и завоюйте его доверие. А если Вам этот вариант не подходит, то найдите тогда своему лорику достойного хозяина, который сможет создать ему нормальные условия и не мучайте животное. Не подумайте, что я это пишу, чтобы Вас обидеть, просто глупо менять животных в поисках ручного, вместо того чтобы набраться терпения и приручить своего. И помните, мы всегда в ответе за тех, кого приручили!!!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: опытные любители Лори, помогите, нужен ваш совет!

    читал что они долго приручаются, поверьте я приручу его, но приручит ли его моя жена и сможет ли гладить дочка - 99% нет, и начнется все по накатаной... хочу чтоб лорик был отзывчив, а не терпим. я вижу изначально что он вредный, переживаю за маленькую дочку (почти 2 года). Лорик как раз подходит мне лучше других зверей и я смогу обеспечить должный уход этому малышу, так как действительно люблю животных, с самого детства мечтал чтоб у меня дома жил Лори, а не только в клетке, ни разу не задумаюсь о финансовом вопросе в отношении своих питомцев и более того я зоолог позвоночных (ихтиолог).
    я не забрал этого красавца, а купил, а купил потому что хотел привезти малыша в место, где его по крайней мере будут чесать и разговаривать с ним и кормить не фруктами подешевле, а самыми вкусными, видимо его любимыми!
    но кто среди всего, написанного мной, увидел другой смысл повторюсь в чем же реальные причины и, возможно, это не только у моего.
    ну во первых он не гуляет по квартире совсем, а если выйдет я не смогу его без ворчания вернуть обратно, а то и без стрикотания или укуса, второе он природник и иммунитет у него другой и потребность во влажности больше чем у домашних, третье не знаю можно ли будет выходить с ним на улицу летом, четвертое Большой Лори, про которого я упомянул ему 6мес, а это значит что его проще будет приручить, более того он рожден в неволе и уже сама идёт на руки, а так же без задней мысли гуляет по квартире - вот по моим представления домашний Лори.. или я ошибаюсь? может мне просто завести молоденькую самочку МАЛОГО Лори, а мальчика отдать другу, глядишь чего получится со временем))
    пожалуйста, поймите меня правильно меня ничего не смущает в моем малыше, но поверьте, я устал что мои животные, за исключением одного, ручные только у меня, а это... это мечта детства, я хочу чтоб он был член семьи, а не как усыновленный мальчик, который не хочет общаться со своей семьей.. хочу чтоб он чувствовал себя защищенным среди всех, а не только со мной...

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: опытные любители Лори, помогите, нужен ваш совет!

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    читал что они долго приручаются, поверьте я приручу его, но приручит ли его моя жена и сможет ли гладить дочка - 99% нет, и начнется все по накатаной... хочу чтоб лорик был отзывчив, а не терпим. я вижу изначально что он вредный, переживаю за маленькую дочку (почти 2 года). Лорик как раз подходит мне лучше других зверей и я смогу обеспечить должный уход этому малышу, так как действительно люблю животных, с самого детства мечтал чтоб у меня дома жил Лори, а не только в клетке, ни разу не задумаюсь о финансовом вопросе в отношении своих питомцев и более того я зоолог позвоночных (ихтиолог).
    я не забрал этого красавца, а купил, а купил потому что хотел привезти малыша в место, где его по крайней мере будут чесать и разговаривать с ним и кормить не фруктами подешевле, а самыми вкусными, видимо его любимыми!
    но кто среди всего, написанного мной, увидел другой смысл повторюсь в чем же реальные причины и, возможно, это не только у моего.
    ну во первых он не гуляет по квартире совсем, а если выйдет я не смогу его без ворчания вернуть обратно, а то и без стрикотания или укуса, второе он природник и иммунитет у него другой и потребность во влажности больше чем у домашних, третье не знаю можно ли будет выходить с ним на улицу летом, четвертое Большой Лори, про которого я упомянул ему 6мес, а это значит что его проще будет приручить, более того он рожден в неволе и уже сама идёт на руки, а так же без задней мысли гуляет по квартире - вот по моим представления домашний Лори.. или я ошибаюсь? может мне просто завести молоденькую самочку МАЛОГО Лори, а мальчика отдать другу, глядишь чего получится со временем))
    пожалуйста, поймите меня правильно меня ничего не смущает в моем малыше, но поверьте, я устал что мои животные, за исключением одного, ручные только у меня, а это... это мечта детства, я хочу чтоб он был член семьи, а не как усыновленный мальчик, который не хочет общаться со своей семьей.. хочу чтоб он чувствовал себя защищенным среди всех, а не только со мной...
    Simple, лемур будет относиться доброжелательно к вашей семье, если только все будут с ним заниматься и общаться. Если только вы уделяете ему максимально времени, значит, только вас он и не будет бояться. У животных, как и у людей, разные характеры, кто-то быстрее приручается, кто-то медленнее. Приведу вам пример с шиншиллой, у меня было 2 шиншиллы (мал и дев), когда я их забрала им было уже около года, но они были очень дикие, прошло примерно 3 месяца и мальчик перестал меня бояться, а девочка все еще шугалась,кусалась и писалась. Прошло еще 6 месяцев , и девочка стала меняться, стала не уверенно выходить гулять, залезать на руки. Время всем нужно разное. А по поводу большого лори, даже если большому лори 6 мес, это не значит, что он или она легче приручается. Вы поймите, что большие лори гораздо агрессивнее и домашнего разведения их в Москве почти нет, а если и появляются, то на них идет запись и стоят они гораздо дороже, чем природники. Все почти содержат природников, очень мало у кого есть домашнего разведения.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: опытные любители Лори, помогите, нужен ваш совет!

    Боньчик, безусловно вы правы в плане всему своё время!
    это все прекрасно понимаю, в принципе лично мне жаловаться особо не на что, так как предыдущие хозяева не смогли его ни разу в руки взять без укусов за 8 мес, я же это попытался сделать в первый же день как мы приехали домой (ездил за ним 90 часов туда обратно почти без передышки - приехал, забрал, снова поехал, затем в поезде чуть не высадили ночью, но обошлось слава богу), но не стал торопиться, первый раз подержал его в руках через 2-3 дня, но случайно получилось, а целенаправленно в руки начал пытаться брать недели через 2, с начало стал вытаскивать его домик и осторожненько вываливать на диван, а затем подсаживать на ладонь, после этого он перестал засыпать в домике, мне посоветовали одеть перчатки и хочет он не хочет вытаскивать из жилья - попробовал - результат укусы, нервный Лорик, в итоге не очень довольный сам, после этого целый день остерегался меня, загладил вину вроде, но всё равно я чувствую что он бегает от рук. сегодня удалось взять его двумя ладошками (как бы обхватил/подсадил с боков его) без всякого ворчания, потом отпустил чтоб он походил, снова попытка взять, но все равно он остерегается рук и ворчит (получается у многих так было?). в принципе мы неплохо с ним ладим как мне кажется, абсолютно его не боюсь и зубов его тоже, если он хочет укусить меня я ему палец подставляю, он вначале с силой прикусывать начинает, но видя что у меня 0 эмоций -начинает прикусывать все слабее и слабее, и в итоге просто слегка прикусывает давая понять что ему не нравится. то есть этим я хочу сказать что готов ждать, пока он ко мне привыкнет, очень верю что мы с ним поладим, но видите ли - у меня уже жил хорек, который вел себя аналогично и приручил его только я один, а всех остальных кусал, пришлось его отдать знакомым, а он был очень красивый и породистый, в результате это было очень тяжелое расстование. вот и не хочу чтоб получилась идентичная ситуация, так как если я к нему привыкну, то уже не смогу отдать его и начнется все по новой, будет не НАШ, а ТВОЙ Лори...
    интересно послушать людей, которые были в аналогичной ситуации и каков результат через месяцы/года.
    друг сегодня хотел приехать посмотреть на малыша, но я пока перенес встречу.
    уважаемые, обращаюсь на этот сайт именно к вам, так как искренне надеюсь услышать правду, а не рекламу продавцов.
    сможет ли мой Лорик стать абсолютно ручным со временем, таким же как домашнего выкорма Лорики?
    и как я понимаю большая вероятность быть обманутым при покупке рожденного в неволе Лори? по объявлению позвонил, сказали ручной, мол всего троя людей занимаются разведением Больших Лориков в Москве, если есть человек, который компетентен в этом, хотел бы написать ему в личку имя продавца и его номер телефона, может его здесь знают, очень бы тем самым помогли мне.
    в большом привлекает его размер, все же не такой маленький, больше по размеру как кошка, а малый как раз как шиншила.
    второго Лорика будем покупать в любом случае, или другу или мне, нужно определиться.
    известны ли на форуме случаи когда невольник Большой Лори был приручен и с успехом живет как кошка (само собой при этом имея отдельный вольер)? и наоборот, бывали ли случаи, когда продавцы заверяли что будет ласков и добр и невольник, а в результате получали неуправляемое животное?
    люди добрые, подскажите! ваше мнение СЕЙЧАС имеет существенный вес, так как именно с приматами не приходилось работать и важно знать их сущность, а приручить то я и того и другого приручу, только мне нужен семейный Лорь, такой который первым пойдет на встречу, пойдет на руки например, тогда жена при первой же возможности будет с ним играться. (по объявлению о Большой Лори сказали сама идёт на руки, в моем положении это безусловный плюс! надолго ли это или раз идет значит всегда будет идти или пока маленькая?)
    спасибо всем, кто подскажет в моей непростой ситуации...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: опытные любители Лори, помогите, нужен ваш совет!

    Я, конечно, не спец по Лори, но, вообще-то, для большинства животных не рекомендуется насильно изъятие из домика. Животное должно знать, что это именно "домик", в котором можно чувствовать себя спокойно, никто оттуда не вытащит и туда не влезет. Иначе стресс у зверька из-за постоянно настороженности, невозможности почувствовать себя в безопасности нигде и никогда. Это во-первых.
    Во-вторых, как вам уже писали, если вы хотите члена семьи, то относится к нему надо соответственно - вы же не отдадите своего ребенка кому-то, если ребенок будет ласков, например, к маме, а на вас вечно обижаться, а в подростковом возрасте огрызаться и на вас, и на супругу (нормальное поведение для подростков, кстати). Несмотря на все проблемы, вы будете любить ребенка таким какой он есть - пытаться воспитывать, настаивать на чем-то, но уж точно не отказываться, не выгонять из дома или отдавать друзьям. А с хорьком вы поступили именно так, да и с лори сейчас планируете то же самое. да, утверждаете, что привыкнете и отдать не сможете, но хорька-то отдали. Хорька, который к вам привык, вас любил, считал, что вы "член стаи"...
    (К слову - зачем вам с лори на улицу выходить? Если похвастаться, так это вам нужно, а не лорику. Ребенка же вы не потащите в сауну хвастаться перед друзьями - а для лорика выход на улицу может быть так же и более опасен, как для маленького ребенка сауна)
    В-третьих, сколь мне известно, и домашнего разведения лори вовсе не белые и пушистые поголовно. У животных есть характер. Ну, вот у меня сейчас шушки и домашнего разведения в основном. При этом мальчик обожает, когда его чешут, девочка может потерпеть некоторое время, а еще одна девочка - стервочка моя любимая - не любит, когда трогают. Отталкивает, фыркает, крякает - но при этом еду из рук берет, а под настроение сама может выпрыгнуть на колени из витрины, "помогает" во время уборки, лезет на голову, когда забираюсь глубоко в витрину. И кошки не каждая на руках сидеть любят, что уж говорить о животных, доместикация которых начата совсем недавно.

    Кстати, понятие "ручной" для разных животных разное. очень часто на этом "обламываются" покупатели. Спросите любого шиншиллятника - что такое ручная шиншилла. И ни один опытный заводчик не скажет, что ручная - это сидящая на коленях, бегающая по дому, требующая ласки. Тут другие критерии. Ручной попугай не будет прилетать, чтоб погладили - но может прилететь посидеть на голове, попробовать вашу еду из тарелки, поиграть с пальцами. Ручные дегу не будут проситься на руки, но многие любят почесывания под шейкой. Итд., итп. Конечно, везде бывают исключения, но... Это не кошки и, тем более, не собаки.
    Последний раз редактировалось Shenna; 13.11.2010 в 16:03.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: опытные любители Лори, помогите, нужен ваш совет!

    я его не из домика вытаскивал, а из террариума, это подразумевал под жильем.
    хорек жид вольно по квартире, выламывал любую дверку у клетки. все бы ничего, но он сильно искусал жену за день до ее д.р. и еще медсестру чуть чуть, и когда я прибежал домой и увидел что он наделал, глядя на полугодовалую дочурку я подумал, это не тот случай чтобы рисковать. тяжело конечно было..
    он проказник был, порвал нам диван, линолеум, обои, шкаф закоцал, но все равно любил, но вот кроме меня не подпускал никого к себе...
    а малого изначально мой друг хотел, просто мне оба нравятся, но по цвету обожаю светлого куканга. двоих бы поселил, да вот кто что про это говорит, да и места столько пока нет, а так бы с радостью.
    а поехать за малым хотели вместе, но обстоятельства, а уже договорились, я проявил инициативу и поехал, друг обрадовался! не знаю чего в этом такого, он тоже любит зверушек, только вот у него нет маленького ребенка и жены, от того и живет енот, который любит только его и никого не подпускает больше.
    вообще изначально хотел толстохвостого галаго и думал что заведу именно его, но не смог найти где можно купить таких ручных, да и кто что сказал о них, кто сказал само то из лемуров для дома, даже к лотку в одном месте привыкают и на поводке летом гуляют, малого же на дачу даже не возьмешь наверно, а что делать когда летом едем туда, хотелось бы всем вместе ездить.
    в любом случае еще пока ничего не решил.
    видимо охото услышать счастливчиков, у которых живут домашние Большие Лори, при этом добрые и ласковые.. может это и вправду фантастика.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: опытные любители Лори, помогите, нужен ваш совет!

    Simple, а что делает Ваша жена для того чтобы приручить лорика? Или Вы думаете, что лорик должен любить её уже только потому что это Ваша жена?! Любое животное откликается на ласку. А если с ним не заниматься всем членам семьи, то и любить он будет только того, кто о нём заботится. Эта схема работает не только с лориками. Уверена, что Ваш хорёк тоже общался только с Вами именно поэтому. Во многом степень приручаемости животного зависит от его характера, а не от того рождён он в неволе или нет.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: опытные любители Лори, помогите, нужен ваш совет!

    Spark,
    хорек был хоть и невольник, но ужасно злой, не поверете - его хотели отдать людям, которые содержат их только в клетках и не достают ни при каких условиях, но перед этим так же позвонили мне и хозяйка в слезах рассказывала какой расклад, я в ужасе примчался в соседний город и забрал хоря, при этом когда уходил с ним, потихоньку оставил его стоимость в конверте в прихожей! жена его обожала, гладила, кормила, но не в какую... и ладно бы она одна такая была, он кусал всех абсолютно, за одним исключением, ко мне знакомый приходил и не обращал на него никакого внимания и это был единственный человек, которого за 1.5года он ни разу не укусил. пока не было маленькой дочки я к этому относился постольку поскольку, думал, но меня же он слушается.. а когда за день до д.р. моей жены захожу домой и у моей любимой вся рука в крови, хотя она его ни разу не обидела, а он к ней так и при чем не первый раз, но этот был очень сильный прокус. а то что из-за этого засранца мне пришлось поменять за 1.5года - линолиум в маленькой комнате, обои в двух комнатах, купить новый шкаф и диван - о этом я вообще молчу, потому что я знаю что такое любить домашних питомцев.
    мой друг на днях едет в Москву, спрашивает меня сегодня, ну что когда малого забрать то можно? (когда я с ним приехал друг был в Москве и от того на первое время я поселил его у меня, чтоб к людям привыкал, а то его собирались на выставку животных поставить) и знаете, когда реально ощутил внутри что вот я его отдам, будет у меня другой Лорь, я на автомате ответил другу, Андрюха, привези себе с Москвы того, кого захочешь и кого выберешь, а я уже выбрал и похоже он меня тоже! друг совсем не ожидал такого ответа, но все таки он понял что расстаться я с ним не могу, уже слишком поздно, привык к нему, да и когда забирал его уже тогда почувствовал что это любовь с первого взгляда! а когда теперь я начинаю чувствовать, хоть и совсем в микро-дозах пока, его любовь, то ... словами не передать.
    рад что друг согласился, если честно не ожидал.. уже настраивался на другого Лори..
    сегодня ночью достал Лапыча (так его зовут) из терра без всяких криков, ворчаний и т.д. правда он убегал от меня, но я как бы подставил ему руку под грудку и поднял руку когда тот перешагивал через нее, вытащил его и отпустил на диван, он погулял там немного, потом я попробовал снова взять его, только на этот раз обхватить рукой. аналогично подношу руку к его брюшку, только ладошкой к шкурке и спокойно беру! обычно получалось взять его на руку или посадить на ладошку, а тут я его обхватил и он даже не возмутился., а после еще и полизал мне палец. я даже заснуть сразу не смог, думал сегодня у меня его заберут... но вот видите как получилось, мы вместе!!! буду контролировать чтоб жена уделяла ему внимание! но единственное что пока не могу выкинуть из памяти - это тот факт, что до меня он кусал всех, и хозяев и их гостей.
    только пока с трудом верится, что когда-то Лапыч будет гулять по квартире, лазить везде при этом не убегая и не пытаясь скрыться от нас и его в любой момент можно будет взять в руки и усадить с собой чтоб он сидел. я вот такого Лори видел, а мой егоза, на месте не сидит:-) время покажет конечно, но хотелось бы услышать от хозяев бывали у кого такое что изначально Лорик вел себя аналогично моему, а со временем стал таким, какого я видел у других людей?
    просто переживаю, поймите правильно!
    Последний раз редактировалось Simple; 15.11.2010 в 07:25.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...