Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Шиншилла в трансе

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Шиншилла в трансе

    Извиняюсь, если я повторюсь с темой, но меня волнуют два вопроса:
    1. Нормально ли это когда шиншилла стоит в трансе 4 часа? И почему она так делает?
    2. Чем должна заниматься шиншилла, в свободное время от сна, еды, прогулок и купания?(В это время у нас она обычно в трансе)

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шиншилла в трансе

    А какой у нее возраст?Стоит на двух лапках 4 часа??Может встает,когда вы к ней заходите?)А вы думаете,что все это время стоит..)

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншилла в трансе

    Чем должна заниматься шиншилла, в свободное время от сна, еды, прогулок и купания?(В это время у нас она обычно в трансе)
    В свободное время шиншилла носится, прыгает, грызет, ест, но в это время обычно все крепко спят, потому что ночь.

    В Вашем описании это похоже на сон, спит Ваша шиншилла так

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Nadusha_
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла в трансе

    Я тоже думаю, что спит. Мой тоже так делал, когда не был адаптирован. Вернее больше даже дремет- чуть подойдешь сразу смотрит кто там! А когда уже привык, подружились-стал спать как шкурка.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла в трансе

    Нет, он именно стоит с открытыми глазами на двух лапках часа 3, а ещё вопрос не поздно приручать шиншиллу, которой уже 1.5 года? На прогулках по квартире она меня шугается, и вообще как-то не признает. ШШ еще нравится когда я ей за щекой глажу. Ну и позволяет по голове погладить. А на руках очень нервничает. И ещё если як ней руку подставлю в клетке, она будет пытаться смыться, а если вкусняшку положу тогда она её возьмет и выкинет и опять будет пытаться. А если ей будет не нравится, что я её выпуская она будет кусать мои пальцы-руку и оттягивать
    Последний раз редактировалось mr_bro; 14.11.2010 в 13:45.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншилла в трансе

    mr_bro, шинши вполне комфортно дремлют с полностью открытыми глазами.
    Приручать не поздно, но имейте в виду — шуни не дрессируются, чтобы приучить взрослого шинша к рукам нужно терпение. Общайтесь с ним каждый день, не делая резких движений, говоря с ним тихим голосом, первую порцию корма во время кормления нужно давать с рук. Не нужно хватать зверика или пытаться гладить (не любят они этого). Во время контакта с шиншами не забывайте помыть руки и вытереть их насухо (влагу они тоже не любят).

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла в трансе

    Если прекратите прогулки, то она сначала подуется, а потом больше интереса будет проявлять именно к Вам. Сейчас у неё есть прогулки и дружба с Вами ей не особо то и нужна, раз она стремится удрать))
    Совершенно не обязательно выпускать, они от этого только страдают. Вне клетки они просто вредят себе, поедая обои, провода и прочие вещи в комнате.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=96&page=24 - Неприятности на прогулке (кому лень читать всё, выжимки стр 28, 31-37, 48-49, 58, 60, 68, 73-78)
    Темки о том как заслужить их доверие и подружиться)
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9207 - Как правильно приручать к рукам
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=21216 - странное поведение...
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=10908 - "Дикие" шушки !!
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла в трансе

    И ещё вопрос. Я вот чищу клетку каждые 5 дней, то есть меняю опилки, песок. Вопрос такой. В клетке от платформ воняет мочой. Как их нужно мыть? Платформы деревянные

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Шиншилла в трансе

    у меня шуш тоже поначалу шугался. я каждый вечер садилась на стул возле клетки, просовывала руку в клетку ладонью вверх и "мурлыкала". типа какие мы хорошенькие и какой у нас хвостик. шунь сначала начал ставить одну лапку на ладонь, потом стал забираться весь и покусывать руку. когда пыталась взять - хрюкал и убегал. потом он сам стал вылезать ко мне на колени по открытой дверке клетки, но в руки не давался. я просто ставила руки чтоб он с коленей на пол не слез. гулять выпускать я его боялась месяца 2. если он убегает, то как я его поймаю? клетка стоит на кухне, где некуда шушу удрать. вот чистила клетку однажды - он вырвался на свободу. ну думаю, все... а он побегал и сам в клетку обратно залез... на кухне положили под стенку кусок пластиковой водопроводной трубы, он любит там прятаться. вот побегает минут 15, и в трубу. я в этой трубе его обратно в клетку и возвращаю)))
    хочу сказать что я тоже немного "страдаю" что шунь очень не любти быть на руках. в клетке погладиться дается, на прогулке пробегает по мне, но пытаешься его задержать на коленях - хрюкает и отталкивается лапками. подбегает на зов по имени, но только если в руке вкусняшка. эту вкусняшку ловко "тырит" и сматывается))))
    как мыть платформы не подскажу, мой дует только в опилки и на пол. мыть с химией опасно. тк впитается в дерево. а шунь погрызет их и отравится еще. в первый месяц своего прибытия шунь тоже пованивал, мне сказали что от стресса и что он метит территорию. потом запах прошел. может со временем заменить полки. если запах не пройдет?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла в трансе

    Что именно вы имеете в виду под словом "платформы"?
    Попробуйте использовать не опилки, а древесный наполнитель, он лучше впитывает запах.
    А почему вы так редко убираетесь в клетке? вы не пробовали мыть "платформы" перед тем, как насыпать новый наполнитель? После каждой смены наполнителя клетку надо мыть дезинфицирующими средствами, тем более, что вы используете опилки, которые гораздо хуже впитывают запах и влагу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...