Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Помогите, мастит.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Estrella
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 31 Минут(ы) 16 Сек.

    Помогите, мастит.

    Добрый вечер! 5 ноября моя Кнопка родила трех шушиков. Первые дня три-четыре малышня пыталась кушать с двух сторон, потом заметила, что они только с одной стороны кучкуются, начались драки и вес малышни все время падал, и Кнопа на другую сторону их не подпускала. Затем заметила, что у нее припух сосок и был твердоватый, появилась шишка и как назло не было инета, только сегодня появился. Решили, что это мастит. Из того что читала ранее - помню траумель.

    В ветеринарке сказали, либо антибиотики либо народные методы (вареная картошка или камфорное масло и бандаж) и чтобы малые не кушали с этой стороны, тк им вредно перегоревшее молоко.Вчера уже помазала утром траумелем ее, немного помассажировала , а когда вечером пришла и начала ее осматривать, то она себя то ли погрызла, то ли долизалась до ран (есть у нее такой грешок - вылизывать и выкусывать себя до ран ) и вокруг шишки есть небольшие трещинки.

    От антибиотиков отказалась, намазали камфорным, все повязки с компрессами ровно на 5 минут, хотя при массаже сидит более или менее спокойно.

    Из-за ран проблематично делать массаж, да и можно ли??? Выделяется то ли молоко, то ли гной из ран.

    Пытались как-то сцедить, но что-то никак не получилось. Как это нужно делать и нужно ли травмировать ее так??? Может ли молоко само рассосаться???

    Подскажите пожалуйста советом, что и как нужно делать???

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Помогите, мастит.

    Трещины на сосках неплохо бепантен заживляет.
    Сцеживать, раз есть уплотнения, нужно. Берете шиншу в левую руку, спиной прижимаете к себе и правой рукой "доите". Ну с нажимом проводите по молочной железе двумя пальцами по направлению к соску, из соска выделяется молоко и так пока железа не станет мягкой.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите, мастит.

    Я отвечу так как я сама кормящая мама. При мастите действительно хорошо помогают компрессы с камфарным спиртом, но тогда этим соском нельзя кормить, у людей по крайней мере так. Если из соска идет гной, то обязательно нужны антибиотики, но тогда малышей скорее всего нужно отсадить. Какие именно подскажут бывалые. Удачи Вам!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gsa
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 28 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите, мастит.

    Очень хороша мазь Биосептин- тот же производитель, что и Ветом. Мастит- одно из показаний. И подумайте еще раз насчет антибиотиков-может зря отказались?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите, мастит.

    При трещинах хорошо еще помогает малавит.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите, мастит.

    Вот нашла в аптечке:
    Мастометрин* Эффективен при остром и хроническом воспалении различной этиологии в матке, шейке матки и во влагалище, а так же с успехом используется для лечения мастита.
    Быстро купирует воспалительный процесс в репродуктивных органах и молочной железе; восстанавливает сократительную способность матки, способствуя тем самым выведению из нее воспалительного экссудата; восстанавливает функцию яичников; восстанавливает тканевой иммунитет, способствует быстрому самоочищечнию половых органов.
    Но не знаю, можно ли кормящей, хоть это и гомеопатический препарат.
    Спросите у Кати Star, или Ёлки.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Помогите, мастит.

    Только вчера обсуждался этот вопрос, но в другом разделе форума. Почитайте, может что-то пригодится http://www.chins.ru/showthread.php?t=22566
    В любом случае желаю удачи!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Estrella
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 31 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Помогите, мастит.

    Спасибо)
    по поводу сцеживания - беда в том, что ранки начинают кровоточить при небольшом надавливании. А из сосков вообще ничего не выходит. Гной или молоко выходит из ранок.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите, мастит.

    молоко должно выходить из соска. Если из ранок то это выделения, которые могут быть гноем. Может левомеколем попробовать по прикладывать? А малыши еще кушают маму? Я бы еще смазала бы зеленкой, во первых микробов убьет, а во вторых, даже если малыши попробуют, ничего страшного не случится, я так думаю. Зеленка еще хорошо сушит, еси из ранок выделяется сукровица например.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Estrella
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 31 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Помогите, мастит.

    На сколько я понимаю, если молоко не выходит из соска , то произошла закупорка и наверно можно массажем как-то размягчить, но и массаж и сцеживание затруднительно из-за ран.
    Вот с зеленкой я не знаю...я в полнейшем замешательстве...чтобы смягчить кожу и чтобы все рассосалось надо мазать мазями, а зеленка- засушивает, то получаются, как мне кажется, противоположные методы лечения.?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...